Новости
Никита Лихачёв

Олег Кашин запустил собственный медиапроект

Журналист Олег Кашин открыл сайт своего личного медиапроекта «Кашин» по адресу kashin.guru. Об этом он заявил в своём твиттере.

На сайте Олег Кашин собирается давать читателям максимально полную картину дня, собирая новости, интересные ссылки и цитаты из других материалов. Хотя использование личной фамилии и отсылает к личным блогам известных журналистов (например, plushev.com или kononenko.me), Кашин относится к этому с иронией и надеется, что его сайт превратится в «партизанское СМИ».

Что касается названия — ну мы же знаем, что Форбс, Блумберг и Хаффингтон тоже фамилии, и даже у украинцев есть Гордон, так что пускай у русских будет Кашин.Олег Кашин

Помимо новостей, на сайте будут публиковаться колонки с личным мнением журналиста, при этом он продолжит писать для «Слона» и «Свободной прессы». Сторонних авторов для написания колонок он пока привлекать не планирует. Финансировать сайт предполагается из пожертвований читателей, однако в данный момент Кашин не призывает переводить ему деньги.

Завести собственный сайт Кашина убедил Егор Просвирнин, автор медиапроекта «Спутник и погром». Логотип он намеренно попросил сделать в виде пародии на фирменный знак газеты «Жизнь» — таблоида Арама Габрелянова.

#Микропост #Арам_Габрелянов #Олег_Кашин #журналистика #Егор_Просвирнин #Спутник_и_погром #блог_Олега_Кашина #личный_сайт_Олега_Кашина #медиапроект_Олега_Кашина #свежий_Кашин #медиа #газета_Жизнь