Олег Кашин запустил собственный медиапроект Статьи редакции

Журналист Олег Кашин открыл сайт своего личного медиапроекта «Кашин» по адресу kashin.guru. Об этом он заявил в своём твиттере.

На сайте Олег Кашин собирается давать читателям максимально полную картину дня, собирая новости, интересные ссылки и цитаты из других материалов. Хотя использование личной фамилии и отсылает к личным блогам известных журналистов (например, plushev.com или kononenko.me), Кашин относится к этому с иронией и надеется, что его сайт превратится в «партизанское СМИ».

Что касается названия — ну мы же знаем, что Форбс, Блумберг и Хаффингтон тоже фамилии, и даже у украинцев есть Гордон, так что пускай у русских будет Кашин.Олег Кашин

Помимо новостей, на сайте будут публиковаться колонки с личным мнением журналиста, при этом он продолжит писать для «Слона» и «Свободной прессы». Сторонних авторов для написания колонок он пока привлекать не планирует. Финансировать сайт предполагается из пожертвований читателей, однако в данный момент Кашин не призывает переводить ему деньги.

Завести собственный сайт Кашина убедил Егор Просвирнин, автор медиапроекта «Спутник и погром». Логотип он намеренно попросил сделать в виде пародии на фирменный знак газеты «Жизнь» — таблоида Арама Габрелянова.

0
20 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Военный меч
Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

Идеальный медиапроект

Ответить
3
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

Пока не впечатляет как-то. И вообще, вновь о наболевшем, кто что читает? Не хочу ньюсру, они страшненькие.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

кто такой кашин? чем знаменит?

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Кашин — самый скользский чувак из мне известных. Он всем свой. Сталинистам, нацикам, либералам, так называемым, «разумным людям вне политики». И тексты у него такие гладкие, удобные — скользишь, скользишь, а что автор хочет сказать, так и не поймешь.

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

Он сделан в виде пародии на дизайн.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Если бы только дизайн...

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

1) Ему помогали
2) Как можно так всё оставлять, можно было загуглить ведь.

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

С таким отношением далеко уедем...

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Наконец-то ! Давно пора было!
Хотя кстати Макс Кононеко свой сайт закрвл

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Как читать? Ни RSS, ни подписки на вконташу.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Кашин не человек. Как можно было накидать 283к твитов?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Легко.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

http://kashin.guru/?p=110

ахуительная публикация - половина на украинском, половина на английском. хоть вступление на русском, и в нем автор раскрывает свои основные журналистские приемы:

"Это для тех, кто проснулся, а на сайте ничего нет – почитайте пока что есть на украинских сайтах (в основном это Чаривне.инфо, не знаю что за сайт такой)"

" А так у меня с Москвой три часа разницы, я пока сплю, извините."

кароч, трепещи, tjournal, профи вышел на охоту за публикой)

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Очень грустно что дошло до того, что обычный новостной проект теперь называют "партизанским сми". Но желаю успеха Кашину, может из этого и вправду что-нибудь годное выльется.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Я как человек, который любит читать, всегда уважал людей которые умеют писать. Каких бы взглядов Кашин не придерживался, как и Просвирнин кстати, пишет он оригинально и со смыслом. Так что я ЗА.

А дизайн и маркетинг это уже немного другое.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

О, рукопожимаю. Желаю совестливости и неполживости. А лого жёлтой газетёнки как в тему-то.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Интересен тот факт, что у него тот же шаблон, что и у меня на http://voicemusic.ru. Хоть бы заказал платный.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Военный меч

Взял бы и заказал. Что тебе мешает? Шаблон-то публичный.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Зачем мне платный шаблон на сайт, который я держу прозапас?

Ответить