Новости
Никита Лихачёв

«Дождь» разыграет зрителей сменой редакционной политики

Телеканал «Дождь» собирается провести 1 апреля передачу, в которой обсудит смену своей редакционной политики с журналистами и общественными деятелями. Об этом журналист Дмитрий Ольшанский сообщил у себя в фейсбуке.

По словам Ольшанского, звонили не только ему, но и политическому деятелю Егору Холмогорову и политологу Александру Дугину.

Позвонили с телеканала «Дождь» и позвали выступить на тему «Мы тут решили немножко изменить редакционную политику — давайте обсудим, как это лучше сделать» (буквально так и сказали). Неужели решили переименоваться в «Мордор-ТВ» и создать патриотическую программу «Слово Саурона»? Отрадно.Дмитрий Ольшанский

Александр Дугин подтвердил, что ему звонили с «Дождя», но от участия в программе отказался.

Звонили с телеканала «Дождь». Честно сказали, что деньги на марафоне они не собрали и что теперь хотят на мировую с Кремлём. Поэтому пригласили меня. Я вежливо (мог бы и невежливо, но всё-таки вежливо) отказался, посчитав это не совместимым с нормами морали и патриотизма.Александр Дугин, общественный деятель, политолог

В комментариях Ольшанского другие журналисты обратили внимание на дату запланированной передачи. Раз обсуждение предстоит провести 1 апреля, то, скорее всего, смена редакционной политики «Дождя» является шуткой, предположил инвестор телеканала Александр Винокуров. Обновлено: позднее Винокуров удалил свой комментарий.

Это какая-то ошибка. Или вас просто разыграли.Александр Винокуров, владелец телеканала «Дождь»

Сотрудники телеканала не прокомментировали TJournal, является ли правдой предложение обсудить смену редакционной политики или же это первоапрельская шутка.

28 марта представители нескольких украинских телеканалов высказали претензии по освещению ситуации в Киеве: «Дождь» сообщил о начале штурма Верховной Рады, но потом передал, что штурма не было.

Представители телеканала подчеркнули, что руководство не собирается изменять политику «Дождя».

31 марта «Дождь» завершил марафон сбора денег при помощи краудфандинга, начатый 24 марта. Собранной суммы телеканалу хватит на 50 дней вещания, сообщил журнал Forbes.

#Новость #Телеканал_Дождь #журналистика #закрытие_телеканала_Дождь #Александр_Винокуров #марафон_в_поддержку_телеканала_Дождь #Дмитрий_Ольшанский #Александр_Дугин