Новости
Ольга Жигулина

Пользователи Facebook заставили Starbucks извиняться за «сатанинские» рисунки на кофе

Сеть кофеен Starbucks извинилась за оскорбительные рисунки на кофе, сделанные сотрудниками кофейни в Луизиане. Об этом сообщает портал The Advertiser.

30 марта американка Меган Пинион опубликовала на Facebook жалобу, обращенную к администрации сети кофеен Starbucks. По словам Меган, она купила два фирменных кофе навынос в торговом центре Луизианы, и обнаружила, что в одном из её стаканчиков бариста сиропом нарисовал пентаграмму, а в другом число 666. Оба символа считаются частью атрибутики сатанистов. 

Звезда — это почти нормально, потому что она есть в логотипе Starbucks, но 666 — это уже довольно оскорбительно.Меган Пинион

Меган сообщила, что работает школьной учительницей и является католичкой, и пожаловалась на непрофессионализм и неуважение со стороны сотрудников Starbucks. 

Пост собрал более полутора тысяч лайков и тысячу комментариев, но возмущение Меган поддержали не все. Например, один из комментаторов, также назвавшийся убеждённым христианином, напомнил, что у кого-то на планете в этот день вообще не было еды, и возмущаться по поводу рисунка на кофейной пенке некорректно. Другой обратил внимание на то, что «такие вещи не случаются без причины, и хорошо бы узнать, как покупатель обратился за своим кофе до того, как ему нарисовали на этом кофе пентаграмму». 

Представители компании, тем не менее, связались с Пинион через Facebook и оставили номер телефона, пообещав разобраться в ситуации. 

Мы искренне извинились за свой прокол. Это, очевидно, не тот опыт, который мы хотели бы обеспечить любому из наших клиентов.Том Кун, команда Starbucks

Cама Меган в комментарии к своему посту уточнила, что нарисовать любой христианский символ на кофе было бы не менее непрофессионально и оскорбительно для всех нехристиан, и что она готова удалить фото по первой просьбе компании.

#Новость #Facebook #скандалы #социальные_сети #Starbucks #фото #кофе