Новости
Максим Друковский

Американка сдала положительный ковид-тест в середине полёта в Европу — ей пришлось изолироваться в туалете на пять часов

Девушка решила не покидать уборную после положительного теста, чтобы не заразить пассажиров — еду и напитки ей приносили прямо в кабинку.

Фото Марисы Фатиео

Школьная учительница из Мичигана обнаружила у себя коронавирус посреди трансатлантического перелёта. Она сделала положительный экспресс-тест и добровольно изолировалась в туалете самолёта на пять часов, сообщает NBC News.

20 декабря Мариса Фотиео вылетела из Чикаго в Рейкьявик, чтобы провести там рождественские каникулы. Примерно на полпути девушка почувствовала боль в горле и решила сделать тест на коронавирус — она взяла несколько с собой в Исландию на всякий случай. «Я ушла в уборную и сделала тест, за пару секунд на нём появилось две линии — положительный», — рассказала Фотиео.

Девушка решила не покидать тесную кабинку, чтобы не заразить остальных пассажиров — на борту было около 150 человек. По словам Фотиео, в таких условиях она провела около пяти часов, и выдержала оставшуюся часть перелёта только благодаря бортпроводнице IcelandAir по имени Рокки.

Она следила за тем, чтобы у меня было всё необходимое на протяжении всех пяти часов, от еды до напитков, постоянно навещала меня и успокаивала, что всё будет хорошо.

Мариса Фотиео

«Передаю благодарности сотрудникам IcelandAir за мой карантинный VIP-номер» Тикток Фатиео, набравший более трёх миллионов просмотров

После прибытия в столицу Исландии девушку поместили на карантин в отеле Красного Креста. Перед выходом из самолёта Рокки дала Марисе свой номер, а позже помогла устроить праздник в не самых комфортных обстоятельствах: прислала девушке букет и небольшую ёлку с гирляндой, чтобы та могла украсить её к Рождеству. «Это было так искренне, она просто ангел», — позже поделилась Фатиео.

«Дорогая Мариса! Желаем тебе счастливого Рождества. С любовью, команда IcelandAir» Фото Марисы Фатиео

#новости #коронавирус