Новости
TJ

eBay позволил торговать биткоинами

Автор: Лина Молотова

Сервис интернет-аукционов eBay позволил напрямую торговать криптовалютами (в том числе биткоинами) и связанными с ними товарами. Об этом сообщает издание The Daily Dot.

В интернет-магазине и сервисе аукционов eBay появился новый раздел «Виртуальная валюта». Криптовалюта, в том числе, биткоин и догкоин, доступна для обычной покупки и для приобретения в формате аукциона.

Помимо виртуальной валюты, eBay позволяет приобрести устройства для майнинга и контракты на майнинг. Для добычи биткоинов необходимо наличие оборудования с высокой производительностью, приобретение контракта подразумевает покупку указанной производительности (гигахэшей в секунду — Gh/s) на определённое количество времени.

В стандартной процедуре покупки виртуальной валюты для защиты от мошенничества все транзакции проходят через централизованную систему. Сервис eBay не предоставляет возможности электронного перевода валюты, ограничиваясь помощью продавцам и потенциальным покупателям связаться друг с другом. 

Все валютные транзакции между пользователями проходят напрямую. После завершения сделки продавец копирует приватные ключи на USB-накопитель и отправляет его почтой. Покупка «напрямую» позволяет приобрести валюту по цене ниже биржевой, однако несёт высокий уровень риска быть обманутым: транзакции по криптовалютам являются необратимыми.

Количество заработанной криптовалюты за определенный период времени зависит от производительности оборудования и уровня сложности генерации хэша. В связи с постоянным постоянным усложнением поиска подходящего хэша, выгода майнеров в продаже контрактов состоит в покрытии собственных рисков.

В феврале возможность продажи и приобретения криптовалют получили пользователи eBay в Великобритании. По сообщению издания Mashable, создатели компании ведут работы по обновлению валютной политики сервиса. Введение изменений должно поспособствовать обеспечению надёжности eBay как площадки для приобретения криптовалют.

#Bitcoin #eBay #криптовалюта #Догкоин_Dogecoin #майнинг_биткоинов #оборудование_для_выпуска_биткоинов #продажа_биткоинов #оборудование_для_майнинга_биткоинов #железо_для_майнинга_биткоинов #майнинг_догкоинов #продажа_биткоинов_на_eBay