Новости
Ольга Жигулина

Реклама лондонской парихмахерской обидела Северную Корею

Владелец салона красоты в Лондоне использовал для рекламного плаката фотографию Ким Чен Ына, после чего в заведение нагрянули представители посольства Северной Кореи, потребовавшие убрать плакат. Об этом сообщает Daily Mail.

Мо Наббах, управляющий небольшой парихмахерской M&M Hair Academy в лондонском районе Южный Илинг, воспользовался снимком северокорейского вождя, чтобы проиллюстрировать сообщение о скидке на стрижки. При этом фотография Ким Чен Ына приведена как пример неудачной причёски (bad hair day — «день плохих волос», в переносном значении выражение используется для обозначения неудачного дня). 

Вскоре после размещения плаката в парикмахерскую прибыли два представителя посольства, находящегося в двух милях от салона. 

Они вошли и спросили, что плакат делает в окне, и потребовали, чтобы он был убран. Я сказал, что это всего лишь постер, и что у нас всегда на окнах висят фотографии знаменитостей. Они ответили: «Это не знаменитость, это наш дорогой лидер». Мы действительно убрали плакат, но затем кто-то из клиентов сказал, что мы можем его вернуть, потому что у нас здесь демократия.Мо Наббах

Другой сотрудник салона рассказал, что плакат был сделан после того, как в новостях появилась информация о причёске «под Ким Чен Ына», рекомендованной всем мужчинам Северной Кореи. При этом, по его словам, ни один из представителей посольства такой причёски не имел. 

Северокорейское посольство давать комментарии по поводу произошедшего отказалось. 

Робот TJournal заглянул на улицу, на которой располагается парикмахерская, и убедился — плакат всё ещё на месте, и прохожие публикуют его фотографии в соцсети. 

#Новость #реклама #социальные_сети #фото #Ким_Чен_Ын #Лондон #причёска_Ким_Чен_Ына