Реклама лондонской парихмахерской обидела Северную Корею Статьи редакции

Владелец салона красоты в Лондоне использовал для рекламного плаката фотографию Ким Чен Ына, после чего в заведение нагрянули представители посольства Северной Кореи, потребовавшие убрать плакат. Об этом сообщает Daily Mail.

Мо Наббах, управляющий небольшой парихмахерской M&M Hair Academy в лондонском районе Южный Илинг, воспользовался снимком северокорейского вождя, чтобы проиллюстрировать сообщение о скидке на стрижки. При этом фотография Ким Чен Ына приведена как пример неудачной причёски (bad hair day — «день плохих волос», в переносном значении выражение используется для обозначения неудачного дня). 

Вскоре после размещения плаката в парикмахерскую прибыли два представителя посольства, находящегося в двух милях от салона. 

Они вошли и спросили, что плакат делает в окне, и потребовали, чтобы он был убран. Я сказал, что это всего лишь постер, и что у нас всегда на окнах висят фотографии знаменитостей. Они ответили: «Это не знаменитость, это наш дорогой лидер». Мы действительно убрали плакат, но затем кто-то из клиентов сказал, что мы можем его вернуть, потому что у нас здесь демократия.Мо Наббах

Другой сотрудник салона рассказал, что плакат был сделан после того, как в новостях появилась информация о причёске «под Ким Чен Ына», рекомендованной всем мужчинам Северной Кореи. При этом, по его словам, ни один из представителей посольства такой причёски не имел. 

Северокорейское посольство давать комментарии по поводу произошедшего отказалось. 

Робот TJournal заглянул на улицу, на которой располагается парикмахерская, и убедился — плакат всё ещё на месте, и прохожие публикуют его фотографии в соцсети. 

0
20 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Маленький бокал

Отсутствие чувства юмора - удел диких, но гордых племён.

Ответить
12
Развернуть ветку
Маленький бокал

Сколько раз я это слышал во время скандалов вызванных грубыми оскорблениями, лол.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Хороший пиар-ход :)

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Это все, на что у Северной Кореи хватило денег.

Ответить
7
Развернуть ветку
Маленький бокал

"Мы можем его вернуть, потому что у нас демократия".
В порядке эксперимента можно попробовать в следующий раз рекламный плакат с Райаном Гослингом сделать, или с принцем Гарри и посмотреть в сколько сотен тысяч фунтов встанет такое понимание демократии. Использовать изображение человека без его согласия нельзя, даже если этот человек не дурак пожечь из огнемета своих министров.

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Да вы шутите?

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Если у этих людей будет плохая прическа — я думаю никто против не будет.

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Я в этом сильно сомневаюсь, особенно если бы он взял фотографию кого-нибудь из первых лиц США.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Он же диктатор и плахой человек, который в принципе не может ничего сделать среднестатистическому американцу, о какой тут демократии и правах человека может идти речь? Вот был бы там плакат какого-нибудь американского сенатора....

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

эм... Сочувствую тебе.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Маленький бокал

>«Это не знаменитость, это наш дорогой лидер»

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ну теперь его причёска хоть как-то оправдана.

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

"использовал для рекламного плаката фотографию Ким Чен Ына" Оо Ну хоть кто-то

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Робот TJournal - это что за робот? Поиск по инстафоткам?

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Наверное, поиск по инстаграму и твиттеру + IFTTT

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Как, интересно, контролируют сотрудников зарубежных посольств в СК, если они хотят сбежать? После Лондона возвращаться в Пхеньян не всем охота...

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

все очень просто, семья в заложниках... и огнемет, достаточная мотивация

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

На первой фотке отражение фонаря какбэ намекает, на путь особо одарённых диктаторов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Кирдык кажется этому салону.

Ответить