Новости
Никита Лихачёв

Украина закрыла границу с Россией

«Аэрофлот» рекомендует воздержаться от поездок на Украину

Власти Украины ограничили въезд на территорию страны граждан Российской Федерации, Республики Крым и Севастополя. Об этом сообщает «Аэрофлот» со ссылкой на официальное извещение.

С 17 апреля в пересечении украинской границы будет отказано всем мужчинам-гражданам РФ возрастом 16 до 60 лет, а также тем гражданам Украины, кто зарегистрирован в Крыму и Севастополе. Гражданок Украины из Крыма и Севастополя возрастом от 20 до 35 лет пропустят только по результатам проведения «фильтрационно-проверочных мероприятий».

На территорию Украины можно будет попасть только в экстренных случаях: например, в связи с смертью или тяжелой болезнью близких родственников, но только при наличии соответствующих документов, подтверждающих родственную связь. 

На основании данного извещения «Аэрофлот» порекомендовал своим пассажирам воздержаться от поездок на Украину. Информацию подтверждает и госпогранслужба, сообщает РИА Новости.

В пресс-службе пояснили, что ведомством «временно приняты такие меры, которые, соответственно, касаются в первую очередь мужчин, которые физически здоровы» и которые, по мнению госпогранслужбы «могут каким-то образом влиять» на обстановку на востоке страны.РИА Новости

Меры касаются не только самолётов, но и всех остальных видов транспорта, утверждают пограничники. В РЖД пока никаких уведомлений не получали.

Пользователи в соцсетях подняли панику.

Тем временем на Украине всё хорошо.

Обновлено: плакат про награду в 10 тысяч долларов за «москаля» в «ПриватБанке» назвали фейком.

#Скандал #политика #Украина #Евромайдан #Крым #принятие_Крыма_и_Севастополя_в_состав_РФ #отношения_между_Россией_и_Украиной