Господи помилуй Статьи редакции

Владимир Жириновский устроил скандал в Госдуме, оскорбив беременную журналистку

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский устроил скандал в Госдуме, оскорбив на пресс-конференции беременную журналистку МИА «Россия сегодня». Ролик с записью произошедшего опубликован на канале «Информ-24».

Как сообщает ИТАР-ТАСС, корреспондентка недавно созданного агенства Дмитрия Киселёва «Россия сегодня» задала Жириновскому вопрос, стоит ли вводить санкции против Украины. Вопрос был связан с решением властей Украины закрыть въезд в страну мужчинам от 16 до 60 лет, принятым днём ранее.

В ответ на вопрос Жириновский почему-то переключился на агрессию и позвал нескольких мужчин — по всей видимости, своих помощников — якобы чтобы они начали насиловать беременную журналистку.

Какие санкции? Да по-доброму надо, лаской надо! Где там эти придурки? Сюда иди тоже, журналистка! Давай, я произнесу, а ты подбегаешь и начинаешь ее жестко насиловать… Христос воскресе! Воистину воскрес! Христос воскресе! Воистину воскрес!Владимир Жириновский

На защиту сотрудницы «Россия сегодня» встали другие журналисты, в том числе девушка из «Интерфакса». «Это оскорбительно просто! Перед вами беременная девушка, а вы устраиваете цирк!», — заявила она.

Сам Жириновский заявил, что ходить беременной на работу нельзя, а корреспондентку «Интерфакса» оскорбил и выгнал с пресс-конференции.

Она довольна, а вы чё лезете в её защиту, лесбиянка, **** [падшая женщина]? Пошла вон отсюда! Вы будете лишены работы в «Интерфаксе»!Владимир Жириновский

В соцсетях выступление Жириновского вызвало шквал критики — в том числе от коллег из Госдумы — что нехарактерно для политика, на эксцентричные выходки которого давно не обращают внимания.

Сами журналисты написали коллективное письмо на имя председателя Госдумы Сергея Нарышкина.

Особенно резко выступили коллеги из агентства «России сегодня» и дружественного ему телеканала Russia Today, в том числе их главный редактор Маргарита Симоньян.

Комментаторы в Твиттере отмечают, что странный выпад Жириновского со словами «Христос воскресе» приурочен к православному религиозному празднику и произошёл за несколько дней до Пасхи.

Pussy Riot оказались легки на помине.

Другие блогеры отмечают, что за то, что Жириновский сегодня наговорил в Госдуме, его уже можно лишить депутатского мандата.

Отметили, что Жириновскому никто не дал по лицу. Возможно, это и к лучшему.

Но в целом оказалось скорее странным то, что кто-то до сих пор всерьёз воспринимает заявления Жириновского, пусть он и является лидером парламентской партии.

Изнасилования по-православному от ЛДПР,
Никита Лихачёв,
TJournal

0
77 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Государственный инструмент

Я думал, что ничто не может взбесить меня больше чем выходки мудака Джофри. Но я ошибался.

Ответить
13
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Что-то зачастили Ляписы на страницах TJ.

Ответить
11
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Кому не лень напишите сколько его законов приняты в госдуме?

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А разве это не ты их выкладываешь? Других не видел.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Все время находится повод.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Клоун и идиот.

Ответить
9
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Джорик

Ответить
34
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
16
Развернуть ветку
Государственный инструмент

а по моему весеннее обострение )

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

затмение, опять же...

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Сорьки

Ответить
7
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Не понимаю тех кто говорит " а что вы ждали от Жириновского". И не страшно что такие люди законы принимают? А если он завтра внесет закон " об жестком изнасиловании беременных женщин с криками " христос воскресе" ?

Ответить
7
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Если бы только от Жириновского. Куда больше пугают два половозрелых мужика, которые, когда им говорят "Насилуй!", без вопросов идут выполнять. И ведь их же куда больше, чем двое, и делают они всё, что скажут.

Ответить
18
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Да, меня тоже. Так , видимо, принято в думе.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

страна рабов, страна господ...

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Не понимаю тех, кто говорит: "И не страшно, что такие люди законы принимают?"

Что вы не в курсе, чего они там УЖЕ напринимали? Вам какие-то новые доказательства нужны?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

В курсе. Поэтому и задала вопрос. Теперь его поведение хотя бы объясняет почему они уже напринимали столько бреда.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

вау, только теперь?

да тут же орден в студию:

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я бы на месте беременной журналистки по опасался ходить на прессконференции к жирику.

Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Работа такая =

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Что, закон какой-то принимают серьезный, что Жириновский так отрабатывает?

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Не понимаю, неужели народ настолько себя не уважает, что долгие годы терпит этого иудея? И да, факт зависимости от стимуляторов на лицо- неадекватность, резкая смена настроения, "шутки" на половую тему...

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Да если бы только его. Всех приходится терпеть и ничего не сделать с этим(

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Тут скорее вопрос, насколько Жириновский себя не уважает.
Из комментариев очевидцев, в частной жизни он адекватный человек.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Вот порой кажется, что Путин этого шута специально держит. Стыдно порой говорить, что этот мудак из одного со мной города...

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

нашел знакомых на Tjournal. мир тесен.

А с Алексеем полностью согласен, в Алматы стыдятся за этого придурка

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

"Вот порой кажется, что Путин этого шута специально держит. "

Шта?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Вас что-то смущает?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Да... Путин его совсем не держит.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А, ну все верно. Хотел написать "терпит", но даже у Путина со временем терпилка лопнет.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

«Нам нужны здоровые.. Нам нужны здоровые..»
Вот с себя бы и начал. Есть одна категория граждан, на которых по особенному влияет весна..

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

на тебя она по особенному влияет, криво как то

Ответить
–9
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Карманный фашист Путина, любимец журнашлюхи @VRSoloviev

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Если бы это было о ком-то другом из этого видео, нужно было бы грохнуть меня. Хотя его имбицилы-помощники, которые реально полезли к незнакомым девушкам целоваться, тоже пиздюлей нешуточных заслуживают.

Мир окончательно сошел с ума во главе с ублюдком Жириновским.

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Не виноватый он, ему лисовенко подбросил.

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Уехал дядя, совсем. Своих не осталось, уже все чужие и неугодные.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Пиздец дебил. Других слов нет.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Капец поехавший.
Ему тексты Сорокин пишет для выступлений?

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

чот давно новый пелевин не выходил. может, это промоушен начался?

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Странно, что помощник ВВЖ пошёл, и схватил журналистку.
Это просто рак мозга...

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

И не один из рядом стоящих "мужчин" не вступился. Пипец просто...

Ответить
2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я очень миролюбивый человек, но эту поганую тварь давно пора грохнуть.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Надеюсь это было о Жириновском...
И с этим сложно не согласиться.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Страшно от мысли, сколько лет это вечно упоротое быдло находится на политическом Олимпе.

Такое возможно только в нашей стране, ведь только на фоне таких шутов как Жирик такой слабый лидер
как Путин может выглядеть сильным.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Жириновский - самый харизматичный российский политик.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Харизматичные люди и фрики- не одно и то же.

Ответить
7
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Посмотрел минуту, больше не смог.
Вот удивляет, что в блогах теперича материться нельзя, а депутату между прочим госдумы, такие выходки можно себе позволять.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Может, у него аудитория таки меньше 3000?

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Как такой неадекватный человек может быть представителем либерально-демократической партии в России. Он мало того, что свою партию позорит, так ещё и свою страну!

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

666 666 666

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Не, по этому номеру вселяют дьявола.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Жирик снова торт!

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я искренне надеюсь, что журналистка не струсит и подаст на него в суд, чтобы он огреб по полной.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Депутат - наркоман

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Придворный клоун, хули. Отвлекает толпу от опустевшей казны и безумного короля.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Больше эту журналистку никто не видел.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А ему из наших налогов зп платят...

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

планета... ты как всегда меня радуешь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Вангую, ему все сойдет с рук. еще и медальку дадут

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А чего он не напился потом и девушек не избил? Стареет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Популист.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

еще один депутат-наркоман

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

"Судить его, судить!" А за что, кстати? За шутку про изнасилование, а может быть за совет заботиться о ребенке?
Я не за Жирика, но беременной не за что с ним судиться

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

За что? Может, за то, что он публично унизил девушек?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

До чего веганство людей доводит, однако.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Попробовал бы он это сделать в мечети. Хотя, это же Владимир Вольфович. Упаси боже.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

... параноики наверное в первую очередь обратили бы внимание на фразу "корреспондентка недавно созданного агенства Дмитрия Киселёва".
А психиаторы в очередной раз напомнили бы своим пациентам о важности регулярного приема успокоительных лекарств и недопустимости пропускать ни один их прием.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Это все Страстная Пятница, ребятааа!

Ответить
–1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Всегда умиляет Жирик, скучно без него бы было.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Классный пиар ход, как говорится такие выходки из ряда черного пиара, зато сегодня у Жирика рейтинг подлетел, вы просто сделали его день ! А то суда он ничего не потеряет, получит только огласку в СМИ это я вам на Пиар специалист говорю

Ответить
–16
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Вы забыли "на" запятыми выделить.

Ответить
15
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Алё, на! Алёна? Это я, на, Яна!

Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Извините, а ваш работодатель (или, скорее, деканат) в курсе, что вас из пиара ссаными тряпками гнать нужно?

Ответить