Новости
Никита Лихачёв

Господи помилуй

Владимир Жириновский устроил скандал в Госдуме, оскорбив беременную журналистку

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский устроил скандал в Госдуме, оскорбив на пресс-конференции беременную журналистку МИА «Россия сегодня». Ролик с записью произошедшего опубликован на канале «Информ-24».

Как сообщает ИТАР-ТАСС, корреспондентка недавно созданного агенства Дмитрия Киселёва «Россия сегодня» задала Жириновскому вопрос, стоит ли вводить санкции против Украины. Вопрос был связан с решением властей Украины закрыть въезд в страну мужчинам от 16 до 60 лет, принятым днём ранее.

В ответ на вопрос Жириновский почему-то переключился на агрессию и позвал нескольких мужчин — по всей видимости, своих помощников — якобы чтобы они начали насиловать беременную журналистку.

Какие санкции? Да по-доброму надо, лаской надо! Где там эти придурки? Сюда иди тоже, журналистка! Давай, я произнесу, а ты подбегаешь и начинаешь ее жестко насиловать… Христос воскресе! Воистину воскрес! Христос воскресе! Воистину воскрес!Владимир Жириновский

На защиту сотрудницы «Россия сегодня» встали другие журналисты, в том числе девушка из «Интерфакса». «Это оскорбительно просто! Перед вами беременная девушка, а вы устраиваете цирк!», — заявила она.

Сам Жириновский заявил, что ходить беременной на работу нельзя, а корреспондентку «Интерфакса» оскорбил и выгнал с пресс-конференции.

Она довольна, а вы чё лезете в её защиту, лесбиянка, **** [падшая женщина]? Пошла вон отсюда! Вы будете лишены работы в «Интерфаксе»!Владимир Жириновский

В соцсетях выступление Жириновского вызвало шквал критики — в том числе от коллег из Госдумы — что нехарактерно для политика, на эксцентричные выходки которого давно не обращают внимания.

Сами журналисты написали коллективное письмо на имя председателя Госдумы Сергея Нарышкина.

Особенно резко выступили коллеги из агентства «России сегодня» и дружественного ему телеканала Russia Today, в том числе их главный редактор Маргарита Симоньян.

Комментаторы в Твиттере отмечают, что странный выпад Жириновского со словами «Христос воскресе» приурочен к православному религиозному празднику и произошёл за несколько дней до Пасхи.

Pussy Riot оказались легки на помине.

Другие блогеры отмечают, что за то, что Жириновский сегодня наговорил в Госдуме, его уже можно лишить депутатского мандата.

Отметили, что Жириновскому никто не дал по лицу. Возможно, это и к лучшему.

Но в целом оказалось скорее странным то, что кто-то до сих пор всерьёз воспринимает заявления Жириновского, пусть он и является лидером парламентской партии.

Изнасилования по-православному от ЛДПР,
Никита Лихачёв,
TJournal

#Скандал #Интерфакс #Россия_сегодня #Владимир_Жириновский #Жириновский_напал_на_журналистку