Пивной патриотизм Статьи редакции

Блогосфера возмутилась пивом «Сибирская корона» с рассказами о ветеранах

Компания «САН ИнБев», производитель пива «Сибирская корона», подготовила ограниченную партию напитка, посвящённую Великой отечественной войне. TJournal изучал, как блогосфера отреагировала на то, что на пивные банки и бутылки поместили героев войны.

Обновлено: добавлен комментарий производителя «Сибирской короны» на реакцию блогеров.

Подробный рассказ о «новой премиальной упаковке» «Сибирской короны» издание Sostav рассказало ещё 23 апреля. По замыслу производителя, рекламная кампания «Герои великой войны» будет посвящена «подвигам, совершённым нашими соотечественниками во время Второй мировой войны».

На банки и бутылки ограниченной серии нанесут рассказы о четырёх подвигах, например, о побеге из концлагеря на немецком самолёте. Она поступит в продажу в начале мая.

Мы хотим напомнить о подвигах, совершенных нашими соотечественниками, чаще всего забытых или даже неизвестных. У нас огромное количество и разнообразие поводов гордости за нашу страну!Александр Пигаев, менеджер по маркетингу «САН ИнБев»

24 апреля начали появляться первые возмущённые сообщения о рекламе «Сибирской короны», а на следующее утро скандал в блогосфере разгорелся в полную силу.

Один возмущённый пользователь стал требовать от депутатов принять соответствующий закон. Не дожидаясь их ответа, он сам обратился к производителю пива.

На просьбу TJournal прокомментировать реакцию блогосферы, представители «САН ИнБев» заявили, что их компания «с огромным уважением» относится к памяти ветеранов Великой отечественной. В заявлении производителей «Сибирской короны» подчёркивается, что герои, о которых будет рассказываться на пиве, вымышленные, но их истории основаны на реальных событиях.

Изображения литературных героев размещены на упаковке нашего продукта — пива «Сибирская Корона». Этот бренд компании уже на протяжении ряда лет таким образом привлекает внимание к истории нашей страны и великим людям, которые её создавали.заявление САН ИнБев

Компания также отметила, что считает размещение подобной информации на пиве, «как и на денежных купюрах, спичечных коробках, в газетах», помогает сохранить память о подвигах.

Из сотен историй о героизме наших предков мы выбрали четыре, на наш взгляд, одни из самых драматичных. Наша компания рассказывает о них современникам доступными ей средствами.Константин Тамиров, директор по маркетингу «САН ИнБев»

Упаковка с героями войны станет продолжением кампании «Россия, которой гордимся». Ранее в её рамках «Сибирская корона» выпустила ограниченную серию со спортсменами. Идею кампании придумало агентство London Boom, а дорабатывало дизайн Grey Russia.

0
108 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Интимный франт

В Южному Бутово прошел XI Исторический семинар

Ответить
43
Развернуть ветку
Интимный франт

Представитель одной из самых читающей наций в библиотеке

Ответить
20
Развернуть ветку
Интимный франт

Первый том автобиографии Зинаиды Львовны разошелся большим тиражом. Она зарекомендовала себя в местном литературном клубе. Автор уже приступил к написанию второго тома.
p.s. Случаев потери зрения среди читателей не зафиксировано.

Ответить
9
Развернуть ветку
Интимный франт

Не, это просто учебники по истории выдали.

Ответить
12
Развернуть ветку
Интимный франт

Судя по лицам, они их уже прочитали. Макулатуру сдают

Ответить
6
Развернуть ветку
Интимный франт

академики)))

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

-Сын иди сюда! Батька историю по бутыле тебе расскажет!

Ответить
36
Развернуть ветку
Интимный франт
Ответить
25
Развернуть ветку
Интимный франт

Водка это вам не пиво. Это же Менделеев изобрёл. Русскай мужик!

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт
Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

Милоновка?

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

чтобы понятнее было, оставлю это здесь

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Верстка интересная. Делайте так чаще)

(я имею ввиду разделенную белую ленту)

Ответить
14
Развернуть ветку
Интимный франт

(На самом деле просто совпадение)

Ответить
12
Развернуть ветку
Интимный франт

Неужели цвета совпали?

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

Какие же все цацы, какие же все ранимые.. аж блять противно смотреть на это все! И самое главное никто, сука, с позиции здравого смысла не объяснит почему "это плохо" размещать информацию, а это в первую очередь информация, на какой бы то ни было таре! Все прицепились к пиву.. хули вы к кока-коле не цепляетесь с горошком и пряниками?
И да, про "осквернение памяти и бла-бла-бла".. если упоминание имени человека, а тем более героя войны, напоминание о его подвиге массам (а не профессорам исторических наук, которые и так все знают) является нарушением моральных устоев, то мы с вами живем в разных мирах, увы.
З.Ы.: давайте, минусуйте! Вот и посмотрим кто тут лицемер..

Ответить
13
Развернуть ветку
Интимный франт

Можно и на кодеинсодержащих препаратах писать. А то действительно: сидят там профессора исторических наук, а бедные крокодильщики даже историю страны, которая предоставляет такой экономичный способ упороться, не знают

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

http://tjournal.ru/paper/beer-veteran#comment624376
Вот в этом комменте всё хорошо расписано.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт
Ответить
11
Развернуть ветку
Интимный франт

Все-таки Лебедев был прав, это просто такой религиозный культ - культ Победы. Любой факт героического прошлого священен, не то что на банку, на скамеечку или допустим на стену дома в неподобающем месте не поместить - святотатство.

Ответить
11
Развернуть ветку
Интимный франт

Русская духовность. За дедов, блядь, накатим!

Ответить
10
Развернуть ветку
Интимный франт

Еще надо было крест во всю этикетку заебошить и была бы вся суть России в одном флаконе.

Ответить
10
Развернуть ветку
Интимный франт

Один пацан каждый день ебашил Сибирскую корону и сдал ЕГЭ на 95 баллов.

Ответить
10
Развернуть ветку
Интимный франт

Этим пацаном был Альберт Эйнштейн?

Ответить
4
Развернуть ветку
Интимный франт

Тем временем в культурной столице

Ответить
9
Развернуть ветку
Интимный франт

Байкал в каждой капле

По капле патриотизма в каждое сердце.

Ответить
7
Развернуть ветку
Интимный франт

Культ ВОВ за неимением нормальной реализации с каждым годом вырождается в термоядерный фарс все сильнее и сильнее. Ленточка - яркий показатель.
Давайте еще в макдаке на флаере, на подносе, ветеранов рисовать - можно почитать про подвиг и потыкать картохой в кетчуп.
Выпускали бы ежегодную коллекционную атрибутику, но нкт мы будем заставлять горе-дизайнеров рожать плакаты с Тиграми, водку с ленточками, пивко с героями.
П.С. сами исторические факты о подвигах героев бессмысленны чуть более чем полностью.

Ответить
9
Развернуть ветку
Интимный франт

Давайте еще в макдаке на флаере, на подносе, ветеранов рисовать - можно почитать про подвиг и потыкать картохой в кетчуп.

Кстати уже ходило фото с бургерами из БК, завернутыми в колорадскую ленточку. Даже если и фейк, то скоро будет реальность.

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

кетчуп наливать на тарелки с рисунком фашиста. И когда ты тычешь картохой в кетчуп, ты типа фашика убиваешь штыком и тип из него кровь течет кароч.
Помогаешь ветеранам!

Ответить
13
1 комментарий
Развернуть ветку
Интимный франт

Мне кажется, или это неуважение, в первую очередь, к ветеранам?

Ответить
8
Развернуть ветку
Интимный франт

Форс "Аниме лучше ветеранов" и то лучше был, чем это

Ответить
7
Развернуть ветку
Интимный франт
Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Ну "Аниме лучше ветеранов" был всегалактический вин, взбурлило так что ппц

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт
Ответить
7
Развернуть ветку
Интимный франт

Путинка рассказывает историю государства Российского.

Ответить
6
Развернуть ветку
Интимный франт

Астрологи объявили месяц великой победы. Средняя образованность бомжей вырастет вдвое.

Ответить
6
Развернуть ветку
Интимный франт

Это все,конечно,отвратительно, но совершенно в порядке вещей на сегодняшний день(

з.ы. А я думал,что хуже георгиевской ленточки, повязанной на грязную решетку радиатора авто, быть не может

Ответить
6
Развернуть ветку
Интимный франт

А чем плоха Георгиевская лента на автомобиле? Пусть даже на грязном?

Ответить
–10
Развернуть ветку
Интимный франт

Тем что колорадская лента -- верный признак долбоеба.
Помнят@гордятся они, блядь. 90% тех кто их носит не знает ни даты начала Вторая Мировой, ни её окончания.

Ответить
12
8 комментариев
Развернуть ветку
Интимный франт

По-моему это некрасиво. Ладно на одежде или внутри автомобиля, но зачем ее повязывать в такие места?

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Интимный франт

Я не пойму, почему это плохо и отвратительно? Они не переписывают историю ,не оскверняют её и не хотят высказать мнение, что историю Войны нужно узнавать только по банкам пива.

Хотя глядя на некоторых любителей пива, считаю неплохо, хотя бы через бутылки передавать им знания об истории.

Ответить
6
Развернуть ветку
Интимный франт

А под новопринятую статью об осквернении дней воинской славы они не попадают случайно?

Ответить
5
Развернуть ветку
Интимный франт

Ждем такие банки в окрестностях парада на 9 мая.

Ответить
5
Развернуть ветку
Интимный франт

Страна, где любой чих в сторону пытаются запретить.

Ответить
4
Развернуть ветку
Интимный франт

Пей пиво — вспоминай ветеранов! Собери пять крышечек и получи к пиву косичку сыра, раскрашенную под Георгиевскую ленту

Ответить
4
Развернуть ветку
Интимный франт

Пивной патриотизм... действительно, стыдно.

Ответить
4
Развернуть ветку
Интимный франт

А водочный - не стыдно?

Ответить
7
Развернуть ветку
Интимный франт

Да я о другом. Пивным бывает только алкоголизм и живот.
И не надо думать что я весь из себя пуританин - просто это... грязно?

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

И мы снова самая читающая нация в мире! =)

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Ох уж эти петушки-блогеры, когда в Прибалтике проходят митинги войнов СС, а в Льове откровенно издеваются над ветеранами, то максимум что они могут - написать об этом в твиттер. А тут информация о героях войны на пиве (а по мне уж лучше так просвещать народ, чем никак), так сразу "ДАВАЙТЕ ЗАВАЛИМ МРАЗЕЙ ПИСЬМАМИ".

Простите, но откровенно бомбануло.

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

Ну вы явно поехали в Прибалтику разгонять митинги.

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

Да не в это дело, поехали - не поехали. Просто я не вижу в этих пивных этикетках ничего плохого. Я сам их сейчас на этих фото прочитал, узнал для себя что-то новое. Значит и целевая аудитория тоже узнает, а в этом ничего плохого нет.

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Интимный франт

Эльнур, что, аж трИсет?

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

Ух какой фантазёр. О издевательствах над ветеранами поди из Lifenews узнал?

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Это все конечно же пропеченная Кремлем ложь проданного НТВ, а все люди в ролике - актеры и провокаторы.
И по 9 мая 2011 года очень много материалов, гугл в помощь.

Ответить
–2
3 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

Сибирская корона - нажрись и познай историю

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

Крутая идея кстати.
Так ватнички хотя бы почитали историю о мужественных и героических людях.
Но нет, квасной патриотизм опять заполнил все извилины в мозгу, пусть теперь читаю АиФ, подложенный под воблу.

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

Именно, всё равно что-то пить будут, а тут ещё и тема для разговора на этикетке была бы.

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

Это все понятно. Но все же в нынешней реальности долгом и обязанностью любого блогера стоит использовать любой инфоповод для хуесосинга сложившегося порядка вещей.

Казалось бы, не нравится -- не покупайте? Без проблем.
Но, когда кошмарили Дождь я что-то не слышал, чтобы кто-то из уёбков-запретителей говорил "не нравится -- не смотрите". Это тотальное лицемерие, и такие факапы нужно использовать по-максимуму.

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

Если просто пролистать пост то кажется, будто изображение пива - это вставная реклама, хе-хе.

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

Как же их выебут за это, простите

Ответить
2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Интимный франт

2 в 1: И познавательно и приятно.

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

И эффект двойной. Лучше всего запоминается почтенное перед сном.

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

Бля, где купить? Я хочу это пиво. Внукам тару показывать буду как иллюстрацию идиотизма. Ну и накачу за дидов заодно.

Стоп. Как это можно за дидов накатывать не беленькой, а пивом заморским-содомистским? Доколе?!

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

свинство.
у рекламщиков вообще что-ли мозги набекрень? давайте еще на туалетную бумагу истории войны нанесите... на половые коврики...

Ответить
–2
Развернуть ветку
Интимный франт

Вы говорите о совсем разных вещах.

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

о каких разных?
да, не только рекламщики, в первую очередь заказчики эти из сан инт - такие же свиньи

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Странное словосочетание: половые коврики.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

что такого-то?

Ответить
–2
Развернуть ветку
Интимный франт

Накатим!

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

маркетинговый ход удался

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Что интересно по поводу ленточек на водке особо никто не возмущался.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Хочу заметить, что МИЛОНОВ-ТО СПРЯТАЛСЯ И НОС НЕ ВЫСОВЫВАЕТ.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Похоже, обращение в прокуратуру сенатора Добрынина подействовало.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

То в молоке(сыре) купаются, то позорят ветеранов. Я в шоке просто как Россияне еще это все терпят, обидно.
ПОЗОР!

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Чтобы знали, за кого накатывать!

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

По-моему, как-то нехорошо печатать героев на том, что будет использовано и отправлено в мусор, и это не обязательно про пиво. Мусорки, забитые "героями" или "герои", валяющиеся в грязи - зрелище, мягко говоря, не очень.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Про подвиги героев ещё в газетах пишут, а потом люди на них селедку разделывают. Пздц мир...

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

И не поспоришь ведь)).

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Сколько возможностей для проявления патриотизма на туалетной бумаге...Какое мракобесие начнётся 9 мая: демонстрация военной мощи, ряженые ветераны и т.д. и т.п.По рассказам отца пушку (папа был коммандиром первого орудия) волокли "пердячим паром"...

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Утка 100%

Ответить
–2
Развернуть ветку
Интимный франт

Пивной патриотизм, бессмысленный и беспощадный.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Для современной России это скорее норма

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Совершенно не вижу никакой трагедии разместить это все на туалетной бумаге или ковриках. Не надо подменять свой мозг чьим-либо мнением, тем более, основанном на истерике.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Что за срач? Не все, кто пьют этот хмельный слабоалкогольный напиток, являются бухарикалкоголикамии. Рад за ИнБев – это лучше, чем ничего.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

И не стоит провоцировать власть на ещебольшезапретов

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Я просто хочу сказать, что он и все причастные — выблядки дикие, если они считают это нормальным. Я всё.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Они чё там совсем долбанулись? На пиве и любой другой алкогольной продукции необходимы устрашающие рисунки, как на сигаретах, и обязательно надпись "алкоголь убивает"

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Пиво "Операция Багратион"
Выпил - получил медаль

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Интимный франт

такие все высокоморальные, алкашка чмо, вот это все. да эти банки просто выглядят, блин, клёво.

Ответить