В Совете Федерации придумали внутрироссийский интернет «Чебурашка» Статьи редакции

Член Совета Федерации Максим Кавджарадзе предложил создать в России собственный аналог интернета, защищённый от внешних угроз. Об этом сообщает РИА Новости.

Обновлено: Максим Кавджарадзе позднее уточнил РИА Новости, что его идея касается только создания отдельной сети для научных разработок и наукоёмких разработок. Сенатор пояснил, что он не против интернета, но, на его взгляд, «должна существовать и такая сеть для обмена мнениями учёных» по важным для государства вопросам.

\ \

На заседании комитета по конституционному законодательству, на котором обсуждался закон о блогерах, Максим Кавджарадзе предложил создать «свою собственную внутрироссийскую информационную систему». Этот шаг, по его мнению, позволит России «уйти из-под крыла США» и прекратить информационные утечки и попытки «расколоть общество».

У нас премьер-министр и в Фейсбуке, и в Твиттере, и все сейчас стали в социальных сетях сидеть и рассказывать, где они были и куда ходят. А ведь кто-то на серверах копит эту информацию.Максим Кавджарадзе, сенатор

Новая сеть, по задумке Кавджарадзе, может быть создана в сотрудничестве со странами ОДКБ, куда входят Россия, Белоруссия, Армения, Казахстан, Киргизия и Таджикистан. Другой вариант — объединиться со странами Азии.

Средства на автономную сеть можно найти в региональных бюджетах, уверен Кавджарадзе. Говоря о возможном названии «внутреннего интернета», сенатор остановился на варианте «Чебурашка».

Как мы назовем эту информационную систему — неважно, «Крокодил Гена» или «Чебурашка», последнее даже предпочтительнее, поскольку «Чебурашки» ни у кого нетМаксим Кавджарадзе, сенатор

РИА Новости не уточняет, намерен ли Кавджарадзе довести свою идею до реализации.

0
68 комментариев
Написать комментарий...
Детский ключ

Я иногда не понимаю захожу я на tjournal или на breaking mad

Ответить
Развернуть ветку
Спокойный историк

У меня такое впечатление, что Путин и Ко решили сильно промотивировать меня наконец-то выучить английский.

Ответить
Развернуть ветку
Честный рубин

Социальная сеть "ВКрокодиле".

Ответить
Развернуть ветку
Конструктивный турник

Запретят как пропаганду гомосексуализма.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Красивый кот

И одуван такой: "Только крокодилы спасут эту страну от мудаков!"

Ответить
Развернуть ветку
Гражданский Денис

Заодно белоленточников подтянут (плакат 2012-го года)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Практический щит

Вообще-то, Чебурашку прозвали так, поскольку он не мог усидеть на стуле и постоянно чебурахался. То есть - падал.

Поэтому призываю всех успокоиться. Российский интранет с таким названием обречен.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Смелый цвет

Дураки: "У нас премьер-министр и в Фейсбуке, и в Твиттере.. А ведь кто-то на серверах копит эту информацию" — давно уже Медведева с задания в АНБ сняли.

Ответить
Развернуть ветку
Сердечный чувак

Ага, давайте накроем Россию стеклянным колпаком, чтобы отравленный американский воздух к нам не доходил. Ндаааа...

Ответить
Развернуть ветку
Футбольный месяц

Патриотическая
Информационная
Ситема
"Духовный
Единый
Центр"

Ответить
Развернуть ветку
Немалый единорожек88

Меня больше умиляет фраза о тои, что деньги предлагают найти в регионах. По ходу в Москве совсем плохо с деньгами, люди за парковки не платят, где ж их взять то? А в Задрищенске все нормально, там люди по асфальту как по льду ездят, живут в парковой зоне, нахрена им такие деньжищи?

Ответить
Развернуть ветку
Процессуальный хичхакер

возьмите мои деньги быстрее уже на новенький отечественный интернет

Ответить
Развернуть ветку
Зенитный рак

че.by.rashka

Ответить
Развернуть ветку
Окружающий Женя

Постойте, но он же из другого лагеря.

Ответить
Развернуть ветку
Мягкий Женя

"У нас премьер-министр и в Фейсбуке, и в Твиттере, и все сейчас стали в социальных сетях сидеть и рассказывать, где они были и куда ходят. А ведь кто-то на серверах копит эту информацию".

Предлагаю Медведеву и другим уебать из интернета, чтобы никто не знал куда они ходят. Всё. Проблема решена.

Ответить
Развернуть ветку
Обычный корабль

Все-таки остановились на корейском варианте

Ответить
Развернуть ветку
Грандиозный яд

Северо- или южнокорейском?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Популярный алмаз

Зачем делать как у США, давайте сделаем как в Китае.

Ответить
Развернуть ветку
Линейный звук

Зачем вообще за кем-то повторять? Нужно действовать как всегда в раисси - распилим, откатим и в итоге будем пользоваться тем, что было

Ответить
Развернуть ветку
Крохотный Петя

как в Северной Корее.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Линейный звук

Предложите кто-нибудь Максиму Кавджарадзе посетить врача. Срочно!

Ответить
Развернуть ветку
Непростой украинец

Деньги из бюджетов регионов уйдут в никуда, потому как эта сеть никому не будет нужна.

Ответить
Развернуть ветку
Частый томагавк_два

никому не будет нужна. → а если выбора не будет?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Парламентский браслет

Как только подстрелили Гену, тут же всплывает Чебурашка. Неспроста.

Ответить
Развернуть ветку
Крутой микрофон

И уже полюбившаяся всем рубрика в комментах TJ "Еженедельный Ляпис к ежедневному безумию"

Ответить
Развернуть ветку
Химический Петя

Его у нас тоже запрещать собираются.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Пушкинский калькулятор

Меня твои истории просто доебали уже, я уже не могу их слушать, блядь. Одна история охуительней другой просто. Про Грай, блядь. Про какую-то хуйню, Жириновского шута. Чё ты несешь-то вообще? Ты можешь заткнуться? Железный зад, блядь, умереть 20 лет назад. Чего, блядь? Про что несешь? Вообще охуеть.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
2 комментария
Поздний бинокль

Будем сидеть в Чебурашке, ведь сидят же некоторые на Крокодиле, чо уж?

Ответить
Развернуть ветку
Смелый цвет

‏@ivan_f_davydov : «Сайт в Чебурашке будет называться "домик друзей". А владельцы домиков с тремя тысячами друзей будут регистрироваться как Шапокляк»

Ответить
Развернуть ветку
Футбольный алмаз

Мне кажется, что врачам в Совете Федерации давно пора понять, что по весне дозу нейролептиков законодателям нужно увеличивать, хотя бы раза в два.

Ответить
Развернуть ветку
Церковный паркур

А почему не мурзилка? Актуальнее. Хотя оппозиционеров можно шапокляками звать...

Ответить
Развернуть ветку
Смелый цвет

Не, Чебурашка и следить за ними будет старуха Шапокляк-Мизулина.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Комсомольский завод

Вся беда в том, что политики предпочитают кокаин лизергиновой кислоте.
Герман Валтасаров.

Ответить
Развернуть ветку
Способный диод

Да скорее наоборт

Ответить
Развернуть ветку
Главный ключ

Как пенсии поднять или дет.сад построить так денег нет, а как "интернет" делать, так найдутся?

Ответить
Развернуть ветку
Узкий пёс_анон

Просто захотел Гена чтоб в названии была "Рашка".

Ответить
Развернуть ветку
Жесткий нос
Ответить
Развернуть ветку
Резкий турник

СовФед представляет:

Ответить
Развернуть ветку
Резкий турник

Ну и эта, конечно, тоже подходит:

Ответить
Развернуть ветку
Жуткий чайник

это так ожидаемо...

Ответить
Развернуть ветку
Актерский алмаз

Вышлите его пожалуйста обратно к нам, на историческую родину, а то тут скучно.

Ответить
Развернуть ветку
Популярный алмаз

Они запилят нам свой Beatport со Стасом Михайловым и Серебром.

Ответить
Развернуть ветку
Химический Петя

Ну как тут о наркомании не заговорить, что сплошь упоротость валится.

Ответить
Развернуть ветку
Объективный вентилятор

Нужно идти дальше!
Чебурашка = Интернет
Балалайка = Твиттер
Медведь = Facebook
Водка = Инстаграмм.

Ответить
Развернуть ветку
Северный чувак

Совсем чебурахнулись.

Ответить
Развернуть ветку
Половый волк
Ответить
Развернуть ветку
Простой хот-дог

Назад в будущее!

Ответить
Развернуть ветку
Тяжелый химик

Россия страна наркотика крокодила и интернета чебурашка

Ответить
Развернуть ветку
Территориальный ящик

научные разработки в сети "чебурашка" доверия как-то не вызывают, как будто собрание каких-то анонимных алкоголиков

Ответить
Развернуть ветку
Уникальный кавалер

Т.е. он предлагает сеть где только одни азиаты? Это несомненно полезно и интересно всем в России.

Ответить