Ксению Собчак обвинили в рекламе «по-чёрному» через Instagram Статьи редакции

Телеведущая и журналистка Ксения Собчак размещает рекламу в своём Instagram, однако уходит от уплаты налогов, не заключая официальный договор. Об этом сообщает издание Super.ru

По информации издания, одна рекламная публикация в инстаграме Собчак стоит 150 тысяч рублей. Если же рекламодатель требует подписывать договор (не хочет платить «по-чёрному», уходя от налогов), то стоимость повышается до 200 тысяч за один пост.

Super.ru опубликовало скриншот почтовой переписки между, как сообщается, потенциальными клиентами и агентами Собчак. Рекламодатель пишет, что готов предложить крупный контракт на десять постов за 1 миллион 250 тысяч рублей (то есть со скидкой в 16 процентов от «чёрной цены»). Сотрудники телеведущей соглашаются на эту сумму и начинают обсуждать детали размещения записей, при этом сама Собчак в курсе происходящей сделки.

Как отмечает издание, Собчак пользуется упрощённой схемой налогообложения, по которой обязана уплачивать в виде налогов лишь 6 процентов доходов. В этом случае она получила бы 188 тысяч рублей «чистыми» с одного официального рекламного поста (на 25 процентов больше, чем с «чёрного»), однако предпочитает не декларировать доходы с рекламы.

Если Собчак официально не оформит свои доходы с размещения рекламы в Instagram до апреля 2015 года, ей может грозить штраф в размере 40 процентов от суммы неуплаченного налога. При этом за новостями из налоговой сферы телеведущая активно следит.

Сама Собчак никогда не подписывает свои посты как рекламные, а иногда наоборот сопровождает их тегом #нереклама, как бы намекая, что написанное — её личная позиция. Однако на использование её имени без согласия телеведущая реагирует крайне болезненно.

Я всегда рекламирую только то, что мне искренне нравится, и никогда, ни за какие деньги трэш не советую.Ксения Собчак

Позднее Собчак отреагировала на появившуюся на сайте LifeNews заметку своим «инсайдом» по сексуальной ориентации Ашота Габрелянова, гендиректора телеканала. Сам сайт Super.ru, ставший источником заметки — переименованный на прошлой неделе Heat.ru из того же холдинга Габреляновых News Media.

А я смотрю, что Ашотик мне решил страшно мстить за то, что я от его парня узнала, что он гей.Ксения Собчак

0
50 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Государственный инструмент

Собчак, довольно типично ошибается, путая гея с пида…сом

Ответить
17
Развернуть ветку
Государственный инструмент

ну там не все так однозначно

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Насчет гея или пидораса?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

тогда так: Ашот - полупидор, полугей?

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
22
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Да я думаю, многие так о любой рекламе в целом думают. А она цветёт и пахнет.

Ответить
11
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Когда я вижу рекламу на ТВ - я думаю точно так же. Однако, явно покупают)

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Главное ROI считать :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Некоторые интернет-магазины в Рунете существуют только за счёт своих аккаунтов в Instagram, каждый раз просто анонсируя коллекцию новых вещей.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

В данном случае, туалет уж слишком гламурный)

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Всё правильно делает.

Ответить
10
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

СМИ же вроде нельзя нецензурно выражаться?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Вот хуйня-то, да?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я опять все пропустил и iPhone6 уже вышел??? Или на чем таком длинном сделан скриншот?

Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Скорее всего скриншот сделан с компа через itunes

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

У 5c и 5s разрешение - 640 х 1136, а у этого скриншота - 560х1170. iTunes превратился в Photoshop?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я, конечно, не уверена, но логика мне подсказывает, что это два скриншота, склеенных друг с другом, для того чтобы уместить весь текст.

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А вот кстати нифига, обратите внимание: в IOS7 градиент меняется в процессе прокрутки, то есть глубина синего цвета сообщения в разных положениях будет разная, склеить потом не так то и просто.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Спасибо, кэп! ) О том и речь, что скрин из ФШ в любом случае.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Если эту страницу можно открыть в обычном браузере, то там можно снять скриншот всей страницы целиком.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Как сказал Захар Борисович:
"долбится в туз хозяин лайфньюз"

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ашот скрылся от ответа через ЧЁРНЫЙ ХОД

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Задний

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Пидору в плохом смысле Габрелянову устроили принудительный каминг-аут, теперь выродок бесится со своим хуйньюсом.

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я не зарабатываю легких денег на рекламе. Я честно пашу как лошадь.
К.А. Собчак
Цитаты великих кентавров

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

не разбираюсь в налогах, но чувствую, что чем-то не тем зарабатываю на жизнь

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

По моему этому Ксения Анатольевна научилась от Владимира Владимировича:
- Ксения Анатольевна, а правда, что в вашем инстаграмме черная реклама?
- А Ашот Габрелянов в туз долбится!

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

второе важнее

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Из анонса к новости перешёл на страницу сайта-источника, узнал, что реппер Джиган подарил жене Бентли, Валерия поехала прощаться с бабушкой, а Юля Волкова и Лена Катина поссорились.
Сижу теперь переживаю.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А я переживаю, что Вы крадёте шутки у Цыплухина.

Ответить
5
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Государственный инструмент

Каминг-аут по-русски.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

6 процентов доходов? Это с оборота, а еще социальные налоги (+30) и подоходный (+13)

Ответить
–4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

ИП на УСН плятат 6% с оборат + какие-то мелочи в ПФР + 1% с сумммы, которая больше 300 тыр. никаких соц и ндфл

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Зачем подоходный 13%? Она ИП или ООО на упрощенке со ставкой 6% на доходы без учета расходов. В этом случае подоходный на физлицо не уплачивается. Социальные тоже частично: если у нее нет сотрудников, то фиксированная ставка примерно 36 тысяч рублей в год и все, в ФСС ничего платить не нужно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Забыл еще +1% с суммы дохода, превышающего 300 тысяч рублей.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ксению Собчак обвинили в рекламе «по-чёрному»
А я надеялся на такой рэпчик остросоциальный сначала.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Так вот ты какой, Собчак.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

где логика? платя налоги, собчак оставляет себе больше денег (200 000 - 13% = 174 000 >150 000).

в чем смысл ей уходить налогов?

бред какой-то.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я правильно понял, что вы только что заподозрили Ксению в том, что она самостоятельно ведёт бухгалтерию?

Ответить
8
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Просто за 200 меньше людей будет рекламироваться.
А так платите 150 и я вас рекламирую, хотите договор и прочую ерунду - платите 200.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

На джокера из м/с про бэтмена похожа на первом фото

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Это многое меняет. Мое мировоззрение на Лайфньюз сильно изменилось, угу.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Если "потенциальные клиенты" из скриншота - работники ЛайфНьюс, то каков их уровень знания русского языка, таков и уровень их материалов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Скрин с iPhone 10S

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Здесь может быть ваша реклама.
(продаю рекламу в комментариях на TJ по договору и без) #продамгараж #girl #sunny #крым

Ответить