Новости
Никита Лихачёв

Leica выпустила самую скучную рекламу в истории

Известный производитель фототехники Leica снял 45-минутный ролик, который может претендовать на звание самой занудной рекламы в мире — и это было сделано специально. Об этом сообщает издание FastCoCreate.

Для продвижения своей новой камеры Leica T немецкая компания выпустила особенный рекламный ролик, идущий вразрез с современными трендами. В то время как большинство рекламодателей старается удержать внимание зрителя хотя бы в течение короткой рекламной паузы на 20-30 секунд, Leica выпускает видео длиной в 45 минут и тем самым посылает зрителю вызов.

В течение всего ролика его главный герой — молодой человек в фирменном халате и перчатках, сверкающих белизной, — не делает ничего, кроме методичного шлифования поверхности алюминиевого корпуса фотоаппарата Leica. TJournal посмотрел ролик целиком: к сожалению, в середине не вылетает «птичка», а в конце нам не показывают мультик, как при прохождении игры «Ну, погоди!» на «Электронике».

В ходе видео работник Leica лишь несколько раз меняет шлифовальное оборудование, но никто не произносит ни слова. Под конец ролика пара снежно-белых перчаток становятся грязно-серыми, а грубый алюминиевый корпус приобретает ровную равномерную шлифовку. Закадровый голос подводит итог томительного ожидания развязки.

Вы можете заметить разницу? Определённо, вы можете её почувствовать. Основание камеры стало другим: современным в дизайне, простым в использовании, его стало тяжелее забыть, и оно далеко не скучное.Leica

Таким образом компания хочет подчеркнуть всю значимость производственного процесса нового фотоаппарата, обработка корпуса которого производится вручную с немецкой усидчивостью и педантичностью — в отличие от других производителей, использующих автоматическую шлифовку.

В октябре 2013 года немецкая компания продемонстрировала дизайн камеры Leica M, созданной в сотрудничестве с главным дизайнером Apple Джони Айвом. В Apple также производят большинство своей техники в цельнометаллических корпусах из алюминия, однако компания использует машинную шлифовку.

#Новость #реклама #Leica #видео #фотоаппараты #Leica_T