Новости
Вадим Елистратов

Волей-неволей

Павлу Воле пришлось заявить, что он не «посылал нахер» Владимира Путина, из-за шалости пользователей сети

1 мая пользователи сети начали делиться ссылкой на страницу официального сайта актёра, шоумена и музыканта Павла Воли, где тот якобы в грубой форме «послал» президента Владимира Путина. 

На сайте артиста действительно существовала такая страница, но на ней был контент, созданный посетителями. Однако это не помешало разгореться скандалу.

До 2 мая на официальном сайте Павла Воли существовал специальный сервис, с помощью которого можно было «послать нахер» любого человека от лица знаменитости: достаточно вписать нужное имя и получить прямую ссылку на страницу с соответствующим текстом.

1 мая пользователи соцсетей начали распространять ссылку на страницу, где в «послание» от Воли была вписана фамилия президента РФ. Причём, по незнанию они были убеждены, что эти слова действительно шли от самого Павла.

Утром 2 мая Воля поспешил откреститься от подобных высказываний с помощью своего профиля в Instagram, а также объявил о закрытии сервиса.

Внимание! Ложь, чушь и провокация, не имеющая отношения ко мне. Страница, действительно, с моего сайта. Но любой может вписать в пустое поле любую фамилию. Это прикол для нормальных и веселых людей, а не для идиотов, которые сделали это. Не умеем шутить — не надо. Удаляю эту страницу целиком и навсегда! И шлю НАХЕР тех, кто это сделал и решил пропиариться!!!Павел Воля

Некоторые подписчики твиттера Воли сообщили, что не поверили в провокацию.

Другие, наоборот, начали подшучивать над артистом и обвинять его в трусости.

Спустя час Воля добавил, что «никого не боится» и продолжает «посылать нахер» всех, «но без конкретных личностей».

Про предыдущую публикацию. Ребята, так странно, что мы готовы сожрать любого, не разбираясь, в чем дело. Люди, включите голову!!! Страница удалена, потому что, следуя этому примеру, теперь любой может вписать любую фамилию, и интернет наполнится публикациями, что Павел Воля сошел с ума и шлет НАХЕР всех. Это так и есть, но без конкретных личностей. Никого я не боюсь, а уж комментариев людей, которые закрыли свои профили и прикрылись фотками котят, тем более. До встречи в реальной жизни, храбрецы))) Всем мира и хороших праздников! Любовь!!!Павел Воля

Ранее распространяемая по сети ссылка теперь ведёт на ошибку 404, где сообщается, что такой страницы на сайте не было, нет и не будет.

А меня вот мама в детстве учила не ставить подписей на пустых листах бумаги,
Вадим Елистратов,
TJournal

#Статья #Владимир_Путин #Павел_Воля #послал_Путина #президент_России