Новости
Никита Лихачёв

«Яндекс» попросил выбрать сторону ситхов или джедаев

Компания «Яндекс» запустила тематическое оформление сервиса почты в стиле «Звёздных войн». Об этом сообщается в поступившем в редакцию TJournal пресс-релизе.

В «Яндексе» работает множество фанатов космической саги, отмечают представители компании, в связи с чем и появилась подобная тема оформления. На момент публикации заметки она была доступна только по прямой ссылке, но позднее она появится в общем списке тем «Яндекс.Почты».

Для смены стиля оформления «Яндекс» предлагает решить, светлую или тёмную сторону выбирает пользователь. В отличие от большинства тем почты, «Звёздные войны» содержат в себе несколько изображений, которые обновляются при каждой перезагрузке страницы.

Для того, чтобы сделать такую тему, «Яндексу» пришлось договориться с компанией Disney, обладающей правами на «Звёздные войны». Неизвестно, имело ли местно денежное рекламное партнёрство: в «Яндексе» отказались комментировать детали договора, однако подтвердили, что по нему были обязаны поставить ссылку на сайт Disney.

Предполагается, что активность Disney развёрнута в связи с началом съёмок новой серии саги, «Звездные войны: Эпизод 7». Она выйдет на экраны лишь 18 декабря 2015 года.

#Микропост #реклама #Яндекс #Звёздные_войны #Disney #Яндекс_Почта