«Чучундрик и говнюк» Статьи редакции

Что микроблогеры пишут человеку, пообещавшему заблокировать Twitter в России

16 мая в газете «Известия» вышло интервью замглавы Роскомнадзора Максима Ксензова, в котором он заявляет, что не видит особых проблем в блокировке Twitter и Facebook. Пользователи ожидаемо возмутились его словами. TJournal изучил, что пишут Ксензову в Твиттере благодарные читатели.

По словам Ксензова, его ведомство может заблокировать западные соцсети «в течение нескольких минут», так как их руководство нередко отказывается выполнять требования российских властей. В Twitter вдобавок он увидел «глобальный инструмент продвижения политической информации» — из-за того, что взаимодействием с госорганами в компании занимается бывший советник министра энергетики США.

Замглавы Роскомнадзора, в отличие от большинства чиновников, сам является активным пользователем Twitter.

Поэтому неудивительно, что своё недовольство словами Ксензова пользователи сервиса стали выражать у него же в реплаях.

Максим Ксензов, судя по всему, не стал сильно расстраиваться навалившейся на него популярности: некоторых из своих критиков он успел с утра потроллить.

{ "author_name": "Султан Сулейманов", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u043a\u0430\u043d\u0434\u0430\u043b","\u0440\u043e\u0441\u043a\u043e\u043c\u043d\u0430\u0434\u0437\u043e\u0440","\u043c\u0430\u043a\u0441\u0438\u043c_\u043a\u0441\u0435\u043d\u0437\u043e\u0432","\u0433\u043e\u0441\u0440\u0435\u0433\u0443\u043b\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u043d\u0438\u0435","\u0431\u043b\u043e\u043a\u0438\u0440\u043e\u0432\u043a\u0438","\u0431\u043b\u043e\u043a\u0438\u0440\u043e\u0432\u043a\u0430_twitter_\u0438_facebook","\u0431\u043b\u043e\u043a\u0438\u0440\u043e\u0432\u043a\u0430","twitter"], "comments": 67, "likes": 18, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 50858, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 16 May 2014 12:32:52 +0400", "is_special": false }
0
67 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Вчерашний Денис

25

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Распространенный колос

20

И по лицу то вам не дать..

А ему можно по лицу дать что ли? Куда вставать в очередь, эй?

Ответить

Нравственный Даниль

10

После объявления курса на Патриотизмъ в стране началась специальная олимпиада для чиновников.

Ответить

Нравственный Даниль

Serp
3

А я вот не очень помню, а после объявления курса на модернизацию Медведем тоже все чиновники начинали модернизироваться? Или они этого не могут?

Ответить

Гибкий американец

Serp
2

дык 3,14здеть не мешки ворочать

Ответить

Давний пёс_анон

Serp
2

параолимпиада!

Ответить

Нравственный Даниль

Это
4

Вы, кстати, сейчас обидели инвалидов сравнив их уровень интеллекта с чиновничьим.

Ответить

Давний пёс_анон

Serp
3

тогда приношу свои извинения, это правда было несправедливо по отношению к инвалидам

Ответить

Нравственный Даниль

Это
3

Паралимпиала это для тех, у кого есть мозги. Для людей с альтернативными умственными способностями существует Специальная Олимпиада.
http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%9E

Ответить

Железный пёс_анон

Serp
1

До сего дня мы знать не знали про него, а тут инфоповод - пукнул в муку, заявил о себе. PR! Так и остальные.

Ответить

Центральный пистолет

8

Если уж на то пошло, то интервью не говорится, что твиттор закроют прямо завтра.
Товарищ просто намекает, что сделано это будет быстро, никто вопли возмущенных слушать не будет.
Так что сразу заявлять, что он мудак не...

А хотя нет, стоит, конечно.

Ответить

Свежий лолипоп

7

Куда можно прислать материал на tjournal? Хочу подготовить список стран для эмиграции.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Безопасный звук

6

"140 символов - это очевидное и вопиющее ограничение свободы слова. Мы запретим Твиттер и освободим великий и могучий русский язык"
Ваши единоросы

Ответить

Жаркий череп

v__V
0

Зря Вы это написали, ведь они и правда смогут воспользоватся такой формулировкой.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Решающий бокал

Изменение
2

Ему наверно уже и так лайкают и верхней и нижней палатой, и ГосДума, Совет Федерации и ещё куча людей)

Ответить

Тепловой Женя

Изменение
0

Как раз примерно в декабре стартует еще и проект госпропаганды, под всем известным названием.

Ответить

Интимный месяц

Владислав
2

и со слезами на глазах встречать "ЧебуРашку"

Ответить

Трудящийся алмаз

Владислав
0

Как бы не раньше, тьфу-тьфу-тьфу.

Ответить

Кремлевский инструмент

4

Был бы аккаунт Ксензова не верифицирован, то у меня бы сложилось впечатление, что это школота на переменках угорает.
Когда же приходит осознание, что это замглавы Роскомнадзора, то становится не до шуток, а все остатки веры в светлое будущее рунета потихоньку (по мере чтения твиттов персонажа) испаряются.

Ответить

Пышный торшер

4

Давайте наденем на Чучундрика симулятор курицы?

http://tjournal.ru/paper/chicken-vr

Ответить

Процессуальный микроскоп

4
Ответить

Трудный Гоша

Artem
1

https://www.facebook.com/Dmitry.Medvedev/posts/10152047885946851 здесь красивее написано, чётче.
За новость плюсую!

Ответить

Светский корабль

Artem
1

Димон порешал.

Ответить

Математический яд

Artem
0

Это бы в пост внести, а то не все долистают.

Ответить

Процессуальный микроскоп

eden
0

Да в принципе уже все в курсе этих слов Димы

Ответить

Математический

Artem
0

Виноват, долго разгребаю RSS-ленту

Ответить

Комментарий удален

Универсальный франт

Изменение
0
Ответить

Энергичный Орзэмэс

3

Может это провокация чтобы его страницу засыпали угрозами после чего он смог бы потом везде скулить, что "твиттер представляет угрозу"?

Ответить

Неудачный ящик

no.
2

А заодно очередная перепись всех недовольных.

Ответить

Первоначальный хичхакер

3
Ответить

Исходный яд

3

Через несколько месяцев:

"Зато "ВКонтакт" наш!" - говорили в Кремле, когда блокировали фейсбук и твиттер.

Ответить

Давний пёс_анон

2

Откуда есть пошел чучундрик:

Прозвище Ксёнз – искажённая форма нарицательного «ксёндз». Ксёндзами называют польских католических священников. Однако маловероятно, что прозвище Ксёндз относится к «профессиональным» именованиям, указывающим на род деятельности человека. Дело в том, что представители католического духовенства не могут иметь потомков, поскольку дают обет безбрачия. Следовательно, прозвище Ксёндз мог получить воспитанник священника или человек, живший в его доме, а также тот, кто отличался набожностью, часто читал молитвы или чем-то другим напоминал ксёндза

Ответить

Головной Слава

2

"Успей лизнуть режиму" — новая дисциплина для чиновников в рамках Олимпиады закручивания гаек.

Ответить

Эстетический клуб

–10

Знатый тролль))

Ответить

Решающий бокал

Хижина
53

знатный долбо*б он, а не тролль

Ответить

Неудачный лолипоп

Хижина
0

хуёль

Ответить

Ранний цветок

McCarthy
1

Минутка прекрасного на TJ.

Ответить

Адекватный Кирилл

0
Ответить

Пышный торшер

Ole
3
Ответить

Мрачный будильник

1

"451° по Фаренгейту" кажется уже не фантастика :)

Ответить

Нравственный Даниль

Artem
2

Переоцененная книжка. "1984" попробуй еще захочешь базарю. Можно еще Замятина, "Мы". Но там тоже больше о чувствах, чем о режиме.

Ответить

Мрачный будильник

Serp
0

"1984" читал, довольно актуально сейчас, к сожалению

Ответить

Вредный микроскоп

Artem
0

Нет, это реальность.

Ответить

Нефтяной спрей

0

А он угарный

Ответить

Данный Данила

1

Так победим!

Ответить

Железнодорожный Паша

1

говнюк

Ответить

Соответствующий калькулятор

1

куражится, сучонок. Все дружно наблюдаем, кому в руки власть попала. И не удивляемся.

Ответить

Комментарий удален

Неясный томагавк_два

1

Мало кто слышал о Максиме Ксензове, но теперь о нем знаю все..

Ответить

Социальный Влад

1

Современному чиновью настолько нечего делать, что они скатываются в такой жирный троллинг... ай-ай-ай.
А ведь им реально скучно. Сидят на окладе, мотивации никакой.

Ответить

Уважаемый корабль

1

Больше всего в этой ситуации насмешило то, что г-н Ксензов обещая закрыть твиттер сам пользуется им. Видимо фоловеров мало было, он расстроился.

Ответить

Будущий Абдужаббор

1

Ну что, чучундрик? Сыграв на понижение, сколько бабла срубили с акций твиттера?

Ответить

Будущий Абдужаббор

Andrey
1

завтра ясно станет, когда воллстрит откроется

Ответить

Солдатский хичхакер

1

Гандон

Ответить

Трудный Гоша

Петон
1

В рифму.

Ответить

Литературный жар

1

А я посмеялся над "В КНДР нет олигархов" и над "а по дискутировать?". Скажите, это вирус Мединского-Киселева и мне пора срочно репостить Навального и смотреть Дождь или просто отстраненная позиция, допускающая, что у идеологического оппонента есть чувство юмора.

Ответить

Виртуальный парфюмер

–1

Все хейтеры министра почему-то язвят или хамят, а разумно никто не отвечает. Бяда.

Ответить

Газетный кран

0

Походу, у меня начнётся новая жизнь на TJ.

Ответить

Неопределенный мангал

–1

А вот принадлежал бы твиттер Мейлу проблем бы не было.... А нет, были бы.

Ответить

Нравственный Даниль

Новости
1

Так принадлежал уже один раз. FFFFUUUUtubra назывался. Таки да, были проблемы.

Ответить

Неопределенный мангал

Serp
1

Я про него и вспомнил)

Ответить

Террористический волк

0

Back to the USSR!

Ответить

Сильный Петя

0

Самая

Ответить

Невозможный кофе

0

- Ну можно мне фейсбук и твиттер запретить?
- Ты идиот?
- Мне что, позапрещать нельзя?
- Ты идиот?
- Мне что, позапрещать нельзя?
- Идиот.

Ответить

Мрачный будильник

0

Зашел на 9gag, первый же пост :) Совпадение?

Ответить

Мрачный будильник

Artem
0

Да что за лажа творится с картинками...

Ответить

Мрачный будильник

Artem
0
Ответить

Жилой Влад

0

https://twitter.com/mksenzov/status/467665609342586880
А это уже прямая угроза со стороны Ксендзова. Он в 90-е не бандитом случайно был? Угрожать физической расправой - как раз в их стиле.

Ответить