Новости
Виктор Степанов

Сервис для мгновенного перевода биткоинов Circle открыл регистрацию по инвайтам

Сервис Circle, призванный максимально упростить хранение и перевод цифровой криптовалюты биткоин, открыл ограниченную регистрацию первых пользователей. Сообщение об этом 16 мая появилось в официальном блоге сервиса.

На главной странице сайта Circle разместили форму, заполнив которую, можно получить инвайт и начать пользование сервисом. Для предварительной регистрации достаточно указать адрес электронной почты, имя и фамилию.

Когда планируется рассылка инвайтов и когда регистрация на Circle станет полностью открытой, создатели сервиса не уточняют.

Пока мы будем работать в режиме приглашений. Это позволит обеспечить качественное обсуждение и бесперебойный доступ к сервису для всех пользователей, получивших инвайты. администрация Circle

Биткоин-стартап Circle был основан ещё в 2013 году, однако с тех пор о развитии сервиса была практически ничего не известно. Под данным The Next Web, в общей сложности до открытия Circle удалось привлечь около 26 миллионов долларов инвестиций.

Судя по описанию на сайте проекта, Circle предлагает бесплатное хранение биткоинов, а также возможность их мгновенного обмена и перевода другим пользователям.

Отличительная особенность сервиса: все хранящиеся на нём биткоины, как и все совершающиеся через Circle операции, застрахованы. Создатели утверждают, что потерять деньги невозможно. В случае несанкционированного доступа к аккаунту пользователя и кражи средств, все биткоины на счету будут возмещены их владельцам. Для этого Circle в каждый момент времени хранит на своём депозите сумму, равную количеству всех размещённых на сервисе биткоинов (такое требование прописано в американских законах).

Кроме того, обладателям первых аккаунтов обещают положить на счёт по десять долларов (в биткоинах). В дальнейшем для пополнения счёта достаточно будет привязать к нему аккаунт в одном из банков или кредитную карту и подтвердить свой домашний адрес и другие персональные данные. Все депозиты и переводы обещают обрабатывать в течение нескольких минут.

Помимо офиса в США, у Circle есть также представительство в Ирландии. В обоих офисах действуют горячие телефонные линии поддержки пользователей, операторы которых готовы ответить на возникающие вопросы.

Цифровую криптовалюту биткоин, набирающую всё большую популярность в сети, часто критикуют за труднодоступность для обычных пользователей, а также за высокую уязвимость перед компьютерными атаками. Фактически, простых и понятных сервисов, позволяющих купить, продать или оплатить что-то биткоинами, на рынке до сих пор не существует. Помимо этого, операции с биткоинами часто приводят к потере денег из-за действий хакеров, обманным путём похищающих цифровые деньги.

#Bitcoin #экономика #криптовалюта #когда_был_сделан_первый_перевод_биткоинов #Circle #что_такое_биткоин #как_купить_биткоины #купить_биткоины #обменять_биткоины #перевод_биткоинов