«Россия-1» использовала съёмки 2012 года в репортаже из Славянска Статьи редакции

Телеканал «Россия-1» показал в сюжете о Славянске от 16 мая кадры оперативной съёмки антитеррористической операции в Кабардино-Балкарии, прошедшей в 2012 году. Об этом сообщает сайт InfoResist.org.

В вечернем сюжете новостей, показанном на телеканале «Россия-1» в пятницу 16 мая в 20:00, журналисты ВГТРК рассказали о спецоперации, проведённой национальной гвардией (созданной по предложению спикера парламента Украины Александра Турчинова). По сообщению телеканала, неподалёку от Славянска члены нацгвардии расстреляли неизвестного мужчину, «демонстративно оставив оружие рядом с телом, давая понять, что убили врага».

На ролике ниже указанный эпизод начинается с 3:20. Полная версия выпуска новостей доступна на сайте телеканала.

Как замечает InfoResist, видео, на которое наложены слова о расстреле под Славянском и иллюстрирующее оставленное у тела оружие, было снято ещё в 2012 году. 

Согласно описанию ролика на YouTube, кадры из которого были использованы «Россией-1», он был сделан в селе Баксаненок во время антитеррористической операции в Кабардино-Балкарии, прошедшей 18 ноября 2012 года. Оперативную съёмку предоставил Национальный антитеррористический комитет, говорится в описании ролика.

На сайте НАК есть другая видеозапись, свидетельствующая о том, что 18 ноября действительно происходила контр-террористическая операция в селе Баксаненок. Эти же кадры можно найти на сайте «Вести.ru» (входит в холдинг ВГТРК) в сюжете о проведённой операции, однако последнее время сайт работает нестабильно.

TJournal обратился за комментарием к ВГТРК, однако представители компании пока никак не прокомментировали ситуацию с роликом.

0
57 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Всякий татарин

Срочные новости: в борделе обнаружили шлюх!

Ответить
40
Развернуть ветку
Всякий татарин

Можно подумать, что первый раз. Да все официальные российские каналы давно можно переименовывать: Первый Фейл, Фейл 1, Фейлы 24, Фейл Центр, Нам Тут Врут, LieNews.

Ответить
39
Развернуть ветку
Всякий татарин

Первый Фейл, Фейл 1

Даже тут фейл

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Первый раз что ли?

Ответить
44
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну, напомните другие случаи.

Ответить
–19
Развернуть ветку
Всякий татарин

А если еще брать интернет издания или даже дерьмо которое "распространяют" по сети боты то можно целую неделю на TJ только об этом и писать статьи

Ответить
9
Развернуть ветку
Всякий татарин

И что за слова "перепутала". А?

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

ВГТРК - уроды, конечно. Но всё же замечу, что западные СМИ тоже часто уличают в подсовывании левых видео.
Врут все.

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Да, а еще замалчивают как негров линчуют, правда?

Вот я сейчас скажу что блядские кремлевские так называемые средства массовой информации заслуживают гореть в аду, а их сотрудники подвержены пожизненной обструкции, а о BBC и CNN (хотя FoxNews круче) не заслуживают, а вы мне не сможете возразить.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Возражу ещё как. BBC и CNN тоже заслуживают всего того, что Вы перечислили.
Кстати, в Starcraft 2 : Wings of Liberty показана отличная пародия на CNN.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Не заслуживают потому что есть куча альтернативных точек зрения, от консервативных FoxNews до фрик-шоу с Майклом Муром, не говоря уже об откровенно пропагандистском и подчеркнуто враждебном Russia Today, которым тоже никто не запрещает выходить в эфир.

В рашке же говно в ящике абсолютное и всеобъмлющее. Даже малопопулярные альтернативные ТЗ выпиливаются массово. Так что нехрен.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

ВГТРК - козлы! Читайте и слушайте только правдивые западные СМИ!
"Россия вечером в пятницу нанесла воздушные удары по грузинским целям, усугубив конфликт в сепаратистской части Грузии" - http://www.nytimes.com/2008/08/09/world/europe/09georgia.html
"Россия обрушила мощь своей военной машины на мятежного соседа - Грузию" - http://www.timesonline.co.uk/tol/news/world/europe/article4489149.ece
В Косово демократичный выбор людей (вырезавших тысячи сербов), в Крыму нелегитимный референдум.
В Киеве вооруженное восстание - демократия, на Юго-Востоке - сепаратисты и террористы.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вы бы поаккуратнее в TJ транслировали своё единственно верное видение мира, здесь такое не любят.

И тема вообще никак не касается упомянутых вами несчастных разбомбленных сербских коммунистов.
И да, я сам решу что мне смотреть и что читать. Проблема в том, что ублюдочная госполитика хочет лишить меня этого выбора и уничтожить альтернативную точку зрения.

В том числе засирая комменты на моих любимых ресурсах подобных дерьмом. Уже сказали -- вам здесь не рады.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вы тоже насаждаете единственно верное мнение. Я просто разбавил ваше мнение своим. Демократия ведь.

Тема касается политики. Я лишь хотел указать на двойные стандарты как в ней, так и в СМИ.

Когда меня забанят, тогда и не буду писать. А пока не вам решать - писать мне или нет.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Главреда минусуют на собственном портале

Ответить
19
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вот она настоящая свобода слова, свобода мнений и равенство для всех!

Ответить
10
Развернуть ветку
Всякий татарин

Почему-то ощущение что это продолжается слишком долго для рунета. Извините конечно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Типично дело. Но большинстве ресурсов с кармадрочем админы прходят через это.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
16
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
14
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

а я плюс тебе поставил.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

так и что? Это как когда кошка в очередной раз не туда сходила, её надо тыкать мордой в её дела, что бы она понимала как надо. А то есть риск, что она не станет кисой.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

/тег сарказм он/
Никита Лихачев получает даслайки...?
ЧОРТ, да это же демократия, как она есть!!!!
/тег сарказм офф/

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Не "перепутала репортаж из Славянска со съёмками 2012 года", а "попыталась выдать кавказских боевиков за мирных дончан".

Ответить
23
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну хоть так ("использовала съёмки 2012 года в репортаже из Славянска", если ещё раз поменяется).

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Почему "перепутала". Пишите как есть, они целенаправленно совершили подмену

Ответить
16
Развернуть ветку
Всякий татарин

ВГТРК ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
14
Развернуть ветку
Всякий татарин

Что-ж, придётся забанить и лишить статуса СМИ.

Ответить
11
Развернуть ветку
Всякий татарин

Они просто тоже хотят медаль за "объективность" освещения событий на Украине, вот и лезут из кожи

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

Сегодня Tj обратился за комментариями к ВГТРК ,
а завтра Tj - заблокировали...
Не надо так..)

Ответить
7
Развернуть ветку
Всякий татарин

Лучше пусть коубы постят))

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

Судя по всему, скоро российское телевидение будет вставлять кадры из фильма "Свадьба у Малиновки" и выдавать их за прямой репортаж

Ответить
7
Развернуть ветку
Всякий татарин

А для Госдепа и так сойдет.

Ответить
–3
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

в фильмах "Паранормальное явление" больше документальности и правдивости, чем в этих "скетчах" российского лжевидения

Ответить
7
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

Хм, это уже как минимум второй случай, когда зверства российских военных выдаются за действия украинских.
http://www.stopfake.org/fejk-soldaty-ukrainskoj-natsgvardii-sbrasyvayut-tela-ubityh/

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Дурень думкой богатие....

Ответить
–1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Интересно, что ватники скажут по этому поводу?

Ответить
2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

Жидорептилоиды заранее специально обустроили место боёв в Славянске, чтобы оно было неотличимо от Северного Кавказа.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Пелевинский SNUFF напомнило. Близится приход Антихриста, для тех, кто читал.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я очень надеюсь, что скоро начнут уже использовать кадры из художественных фильмов для такого. Весели меня, вегетерекашечка!

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

На территории Украины были обнаружены трансформеры-деспетиконы, работающие на Госдеп.
На снимке один из уничтоженных силами сторонников федерализации инопланетных роботов. Внутри была найдена визитка Яроша.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Был я в этом Баксаненке, что ни месяц, то антитеррористическая операция, сегодня тоже, кстати

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Лол, смотрю сейчас Киселева: "Все расследования на Украине сейчас фейковые"

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

все врут ©

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

А сама новость правдой была, или как?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
–1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Дык значит на Украине нет никакой войны!

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

угу. И доллар стоит 50 копеек.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Так называемый телеканал «Россия-1» показал в так называемом сюжете о Славянске от 16 мая так называемые кадры оперативной съёмки так называемой антитеррористической операции в так называемой Кабардино-Балкарии, прошедшей в 2012 году. Об этом сообщает так называемый сайт InfoResist.org. Зомбоящик лет 8 не включал , но фраза "так называемый" на первом уже приелась, можно уже вливать в уши что нибудь оригинальнее.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

люди не смотрите вообще телек, а читайте книги! здоровее ум будет

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Так у товарища Турчинова и спрашивайте, откуда он свою новость взял....

Ответить
–22
Развернуть ветку
Всякий татарин

А этот товарищ сюжеты для ВГТРК делает?

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ага, реплику вижу ))) А кто для Госдепа и Европы в Сирии делал сюжеты по химатаке на мирное население, когда использовал съемку годовой давности из Египта? ............ Долг платежом красен.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Всякий татарин

И это тоже Турчинов? Или ВГТРК? Я запутался. К чему вообще был этот комментарий?

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

У Вас точки рассыпались. И я правильно понял, на каждый такой случай наш долг ответить таким случаем? Ну, долг, платеж, вот это всё.

Ответить