Роскомнадзор запретил статью TJournal о поисковике по «глубокому интернету» Статьи редакции

Новость TJournal, рассказывающая о поисковике Grams, который позволяет искать нелегальные товары в «глубоком интернете», попала в реестр запрещённых сайтов. Об этом сообщается в уведомлении Роскомнадзора, поступившем в редакцию.

Роскомнадзор в письме не уточняет ни конкретных причин внесения новости в «чёрный список», ни того, по решению какого органа это было сделано.

Электронное уведомление о том, что страница http://tjournal.ru/paper/grams попала в реестр, поступило 20 мая. Но, как указано на сайте Роскомнадзора, ссылку на TJournal внесли в «чёрный список» ещё 8 мая.

Представители хостинг-провайдера «Селектел», на чьих серверах расположено издание и который должен был первым получить уведомление от Роскомнадзора, заявили TJournal, что никаких писем по поводу Grams им не поступало.

На сайте реестра удалось выяснить, что статью TJournal запретили по решению Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Следовательно, ведомство нашло на странице «информацию о местах приобретения и о методах изготовления и использования наркотиков, либо о способах и местах культивирования наркосодержащих растений».

Как говорится в письме Роскомнадзора, TJournal должен заблокировать указанную страницу, так как в противном случае в реестр попадёт весь сайт и интернет-провайдеры будут ограничивать доступ к нему. 

Новость о Grams рассказывала о появлении в «глубоком интернете» поисковика, позволявшего искать по содержимому нескольких «рынков» нелегальных товаров, в том числе и наркотиков. Поисковик доступен только через сеть Tor.

TJournal выполнил требования Роскомнадзора и закрыл доступ к запрещённой статье для российских пользователей.

{ "author_name": "Султан Сулейманов", "author_type": "self", "tags": ["\u0444\u0441\u043a\u043d","\u0440\u043e\u0441\u043a\u043e\u043c\u043d\u0430\u0434\u0437\u043e\u0440","\u0440\u0435\u0435\u0441\u0442\u0440_\u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0449\u0451\u043d\u043d\u044b\u0445_\u0441\u0430\u0439\u0442\u043e\u0432","\u0433\u043e\u0441\u0440\u0435\u0433\u0443\u043b\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u043d\u0438\u0435","\u0433\u043b\u0443\u0431\u043e\u043a\u0438\u0439_\u0438\u043d\u0442\u0435\u0440\u043d\u0435\u0442","\u0431\u043b\u043e\u043a\u0438\u0440\u043e\u0432\u043a\u0438","\u0431\u043b\u043e\u043a\u0438\u0440\u043e\u0432\u043a\u0430","tjournal_\u043f\u043e\u043f\u0430\u043b_\u0432_\u0440\u0435\u0435\u0441\u0442\u0440","tjournal","grams"], "comments": 133, "likes": 30, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 50900, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 20 May 2014 13:11:24 +0400", "is_special": false }
0
133 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Великий Абдужаббор

20

Знаете, что самое интересное? Если бы эту статью не запретили, то я так бы и не узнал, что в торе можно без проблем искать наркоту.
Спасибо, Роскомнадзор!

Ответить

Отвратительный каякер

Maestro
3

а в чем, по вашему, смысл тора?

Ответить

Информационный вентилятор

A
6

ЦП

Ответить

Обширный спрей

Jey
2

Тор - наркота и оружие, а цп в i2p

Ответить

Сухой Петя

17

Ой

Ответить

Оборонный месяц

14
Ответить

Тюремный франт

Константин
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Убежденный Макс

Юра
2
Ответить

Опасный Влад

8

Сразу внес адрес в friGate

Ответить

Кремлевский мангал

Alex
14

Обзор специализированных способов обхода блокировок в интернете
http://habrahabr.ru/post/219623/

Советую антизапрет: http://antizapret.prostovpn.org/
Ну и простовпн: http://prostovpn.org/ — VPN за $1 в месяц, с IPv6 и прозрачным доступом в Tor и I2P. США, Великобритания и Нидерланды.

Ответить

Кремлевский мангал

ValdikSS
1

TJournal, если не будете удалять страницу и попадете в реестр, пишите на email антизапрета, помогу советами.

Ответить

Клинический крюк

Alex
5
Ответить

Дневной химик

Alex
3

спасибо, не слышал про это расширение

Ответить

Опасный Влад

Просто
4

Тут побольше http://tjournal.ru/paper/no-blocks

Ответить

Слабый Петя

Alex
3

За краткое описание Grams и эту новость могут в реестр внести. Им только дай повод

Ответить

Святой алмаз

Alex
1

Я такие сайты в опере открываю и не надо никаких дополнений :)

Ответить

Мягкий чайник

Alex
0

Не помогает почему-то.

Ответить

Опасный Влад

Алексей
4

нужно в настройках friGate внести http://tjournal.ru в свежесозданный список и указать "proxy включен всегда"

Ответить

Мягкий чайник

Alex
0

О, мерси

Ответить

Самарский Макс

8

grams7enufi7jmdl.onion вэлкам)

Ответить

Яркий цветок

Артемий
8

А если

Ответить

Совершенный ящик

Рамиль
0

Таки переходный период. Он мог за Россию на Евроненавиденьи голосовать.

Ответить

Программный Денис

Артемий
5

что же вы наделали

Ответить

Традиционный цвет

Роттен
21

Теперь новость о внесении новости будет внесена в реестр.

Ответить

Глухой фонарь

Serp
6

Вызываем рекурсию.

Ответить

Резкий паркур

8

"TJournal выполнил требования Роскомнадзора и закрыл доступ к запрещённой статье для российских пользователей."

В Крыму доступна.

Ответить

Великий Абдужаббор

Михаил
64

А может, Крым все-таки не наш? Нет, не верится, Путин не мог обмануть.

Ответить

Нефтяной череп

Михаил
4

Не грусти, тебе тоже скоро запретят. :С

Ответить

Прочий Никита

Ivan
11

прочитал сначала "Не грусти, тебя тоже скоро запретят", расстроился :-(

Ответить

Прохладный Макс

Михаил
4

Потому что у нас пока IP украинский.

Вроде как и нормально, но на Амедиа Премиум подписаться не могу потому что NOT AVAILABLE IN UR REGION, FAGGOT.
С одной стороны вроде и не хорошо блокировать статьи про Тор и всякий даркнет, но сериалы все таки ближе к массовому сознанию, чем метамфетамин.

Ответить

Верховный Никита

Сергей
4

C хорошим метом сериалы не нужны.

Ответить

Былой якорь

Сергей
0

Ну вы нашли о чём жалеть, Амедиа Премиум ещё то гавно. Лучше Nеflix и Hulu через VPN, ну или торренты.

Ответить

Прохладный Макс

Ghost
0

Ну торренты еще ладно, хотя это костыли. Мне проще просто заплатить за подписку, но зато я буду знать, что сервис качественный.
А вот VPN. Это просто такой пердолинг.

Ответить

Комментарий удален

Резкий паркур

Sasha
1

А что это ?

Ответить

Комментарий удален

Прохладный Макс

Sasha
–1

Почувствовал привкус ЙЕДЫНОЙ во рту.

Ответить

Резкий паркур

Sasha
0

Рисковый вы, однако.

Ответить

Гражданский шар

8

дзякуй табе божа, што я не маскаль.

Ответить

Собственный вентилятор

Андрей
1

Забавно, на белорусском еще не слышал этого высказывания)
Интересно даже стало, на каком языке первоначально появилось

Ответить

Былой якорь

7

Мстят за это http://tjournal.ru/paper/replies-to-ksenzov .Какие же обидчивые люди работают в РКН.

Ответить

Идеологический якорь

Ghost
1

ссылку на TJournal внесли в «чёрный список» ещё 8 мая

а статья от 16 мая ;)

Ответить

Былой якорь

Mr.
0

Это принцип "Дамоклова меча" - TJournal разгневал РКН ,указанной выше статьёй, вот и применели ;D

Ответить

Резиновый ихтиандр

Ghost
–4

а Вы своих детей научили искать наркотики при помощи описанной технологии?

Ответить

Былой якорь

peschex0d
4

А вы про детские фильтры, и инструменты родительского контроля не знаете? Воспитывать детей надо, а не возлагать эту функцию на тв и Интернет. Вы подобными заявлениями напоминаете истеричную мать Кайла из South Parka. Да и вообще мне кажется в оффлайне есть куда более простые способы достать наркотики, с которыми ФСКН не особо и борется.

Ответить

Глубокий калькулятор

7

Selectel не получил уведомления о блокировки по причине:
PING tjournal.ru (141.101.125.225)

inetnum: 141.101.125.0 - 141.101.125.255
netname: CLOUDFLARE-EU
descr: CloudFlare CDN network
country: EU

Ответить

Безумный щит

Daniel
1

Неловко получилось.

Ответить

Частный шар

6
Ответить
0

Не тот случай чуть-чуть..

Ответить

Молодежный Валера

4

"статью TJournal запретили по решению Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков"

не нашли наркотиков, расстроились и заблокировали.
подгоните им уже постоянных барыг.

Ответить

Цивилизованный паук например

4

Гражданка США по имени Барбара грустно вздохнула.

Ответить

Пестрый файл

3

слишком много непонятных слов для роскомнадзора в одном материале - "Grams", "Tor", "глубинные интернеты" какие-то...

Ответить

Дорогой ящик

3

Статься на ТЖ о том как запретили статью на ТЖ....

Ответить

Жалкий ГОСТ

3

велком ту рашка

Ответить

Тяжкий франт

Лёша
4

нет, спасибо.

Ответить

Положенный утюг

3

Эффект Стрейзанд в чистом виде.

Ответить

Комментарий удален

Безумный щит

Владислав
3

Из Украины открывается.

Ответить

Реальный крюк

3

ZenMate сразу же насувал лукошко хуев Роскомнадзору

Ответить

Подозрительный инструмент

3

И тут Россия с колен поднимается.

Ответить

Умственный Валера

Марк
0

А что она на них до этого делала?

Ответить

Федеральный корабль

2

на хакере тоже есть статья, пока висит и ничо
http://www.xakep.ru/post/62389/

Ответить

Невысокий цветок

Krem-brule
3

Двойные стандарты или эффект Барбары Стрейзанд.
Достаточно авторитетный ресурс: http://hitech.vesti.ru/news/view/id/4505

Ответить

Этнический Орзэмэс

Ramil
1

Рамиль, вы ради эксперимента пожалуйтесь на ВГТРК, а мы с интересом поглядим на результаты.

Ответить

Невысокий цветок

Ilya.A…
0

Я не мудак.

Ответить

Молодежный томагавк_два

2

Необходимо посетить

Ответить

Авторский завод

2

Уважаемый Роскомнадзор, со школы всем известна одна простая истина: на каждое действие, есть противодействие. Так что удачи в борьбе с ветряными мельницами ;)

Ответить

Пестрый самолет

2

И да, спасибо РКН, а то я как раз пропустил эту статью.

Ответить

Комментарий удален

Саратовский хот-дог

2

@sult, прикрутите к 451 странице способы обхода блокировки. Например:

https://wiki.bloku.net
http://rublacklist.net/bypass/

Ответить

Этнический Орзэмэс

BlockRunet
2
Ответить

Неприятный хичхакер

2

куплю распечатку текста, недорого...

Ответить

Реальный крюк

Анатолий
2

Обменяю на распечатку закрытых статей на Луркоморье

Ответить

Реальный крюк

Анатолий
2

а за доступ к твиттеру Правого сектора еще сверху 100 баксов

Ответить

Идеологический кавалер

2

Статью закрыли, однако все ее содержание раскрыто в этом материале

Ответить

Свободный торшер

2

Я из Украины, мне норм.

Ответить

Исключительный единорожек88

2

Скоро за Tor на твоём пк, будут сажать, что-бы ты в "глубинные интернеты" не ходил.

Ответить

Снежный Валера

2

Предлагаю админам не испытывать судьбу и заблаговременно заблокировать http://tjournal.ru/paper/weed-firm.

Это же пошаговое руководство о "способах культивирования наркосодержащих растений»."

Ответить

Этнический Орзэмэс

2

Что за глупая заглушка?
"Чтобы прочитать материал, вам следует отправиться в отпуск, послать SMS главному редактору или устроиться на работу в Роскомнадзор."
В отпуск можно и на дачу отправиться. Добавьте лучше туда ссылку на свою статью о способах обхода блокировок или хотя бы намёк на смену власти в России.

Ответить

Комментарий удален

Клинический шмель

Изменение
0

Эх, если бы все было так просто :с

Ответить

Комментарий удален

Успешный череп

1

Скорее всего, Роскомнадзор решил показать вам зубы. На месте заблокированной статьи про поисковик могла бы оказаться совершенно любая другая статья с противоречивым содержанием. Действительной же причиной внимания к вам со стороны Роскомнадзора стали статьи про Ксензова и Россию-1

Ответить

Свежий чайник

1

Я готов послать SMS! Какой номер у главного редактора? :)

Ответить

Пожарный фитиль

Victor
11

Эконом.

Ответить

Свежий чайник

Никита
3

А если серьезно, то в списке не хватает еще одного пункта - ссылки на статью про обход блокировок РКН.

Ответить

Милицейский космос

1

Вот у нас с /lm/ тоже так по-немногу всё начиналось. Дай б-г, чтобы у этой истории не было продолжения, котаны.

Ответить

Странный динозавр

1

Эту статью тоже заблокируют =)

Ответить

Этнический Орзэмэс

Grigory
1

Не каркайте.

Ответить

Предыдущий татарин

Grigory
1

Так выйдет ещё одна, уже про две заблокированных статьи. А когда и её заблокируют, то уже не о чем писать будет, поскольку все читатели к тому времени будут знать как эти псевдо блокировки обходятся.

Ответить

Молодежный космос

1

Ужас! Надеюсь, никто из пользователей не напишет запрещенный комментарий, из-за которого TJournal попадет в список запрещенных сайтов, лол

Ответить

Бурный ГОСТ

Lota
0

Наркоту через Тор ищем здесь:

grams7enufi7jmdl.onion

А узнал я из статьи:

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:uzMsCsF5bs4J:tjournal.ru/paper/grams+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru&client=opera

Ответить

Пестрый самолет

1

Вангую, что Пека "настучал" в РосКомНадзор.

Ответить

Коммерческий рубин

1

Живу как в сказке - чем дальше тем страшней.

Ответить

Восточный Петя

1

Спасибо за совет.
Буду знать, где искать всякую нелегальщину. :)

Ответить

Комментарий удален

Настоящий хот-дог

1

На данный момент — самая лучшая кастомная страница заблокированного ресурса.

Ответить

Тяжкий франт

Daniil
4

Я из Украины, и не могу посмотреть страницу 404 :'(
Сделайте скриншот, пожалуйста

Ответить

Этнический Орзэмэс

Роман
6

451, не 404.
И вообще-то для таких случаев существуют российские прокси. Правда, мало кто знает, где их найти.

Ответить

Блаженный Мурод

1

Вот оно, признание

Ответить

Святой алмаз

1

А на этом грамсе можно что-нибудь нормальное найти? Или в торе только непотребство продают?

Ответить

Мелкий кран

1

Самый классный комментарий в той статье про поисковик Grams был "а дудлы в нем планируются?". На втором месте в моем личном чарте это: "Ой заблокирует скоро кого-то Роскомнадзор, жопой чую" (речь о TJ).

Ответить

Магнитный чувак

1

Инструкция по покупке наркотиков с помощью поисковой системы Google или Yandex:

1) открыть Google или Yandex
2) набрать запрос - "купить наркотики"
3) ??!!
4) PROFIT!

Ответить

Способный чувак

–3

Ну и что мешает изменить url статьи?

Ответить

Прочий Никита

Типичный
9

дурак штоле

Ответить

Резиновый ихтиандр

–6

Поясните мне пожалуйста, зачем TJ рассказывает о поиске наркотиков где-либо? Я понимаю, что столь молодым людям еще рано заработать на свою собственную квартиру, а съемную не жалко, если сосед по лестничной площадке, воспользовавшийся сабжевым поиском, накурится и уснет с открытым краном газовой плиты. Но...

Ответить

Положенный утюг

peschex0d
4

Затем, что это неплохой инфоповод. Особенно с учётом недавнего громкого закрытия Silk Road/открытия Silk Road 2.0. Кстати, кроме TJ про GRAMS ещё много кто писал (те же "Вести").

Ответить

Резиновый ихтиандр

Борис
–2

Вести я не читаю и не смотрю, как правило, также как и про Silk Road предпочел бы не знать.

На мой взгляд, кроме трафика уников, хитов, лайков, ретвитов и прочих рейтингов должен быть элементарный здравый смысл (инстинкт самосохранения), который подсказывает, что наркоманам лучше не помогать в поисках дури, как и вероятно торговцам и покупателям оружия.

Отмазка "а я чо, я ничо" все пишут вот и я - это остатки детства, как мне кажется.

Ответить

Бурный ГОСТ

peschex…
3

Да нафиг здравый смысл! Я нормальный адекватный человек,не принимаю наркотиков, но я, блин, хочу читать статьи о поисковиках для запрещенных препаратов.

Ответить

Резиновый

Хижина
–2

ок, можно я немного перейду на личности? у Вас есть мама, сестра или девушка - живое существо, которое дорого Вам и которое не Брюс Ли по комплекции? у меня есть, и мне неприятно, мягко говоря,узнавать о том, что какие-то дрищи в капюшонах ковыляли за ней от остановки, соображая, вырвать сумку сейчас или позже.

да-да, я знаю, мне следует купить ей бронемобиль и бодигарда, а нарков оставить в покое, чтобы Вы смогли и далее наслаждаться поиском запрещенных препаратов.

Ответить

Бурный ГОСТ

peschex…
1

Да кому нафиг это надо - борьба с наркоманией через блокировку новостных статей. Закрыли сайт для продажи спайса- молодцы, но блокировать каждый пук о наркотиках -это слишком все-таки.

Насчет родных,то я не хочу, чтобы мудаки в конюшонах "ковыляли за ней от остановки, соображая, вырвать сумку сейчас или позже.",но проблема наличия их - дело МВД.

Да-да я знаю, что может не стоит всю ответственность сваливать на один гос.орган,но и доводить до маразма борьбу с наркоторговлей закрытием статьи - какая здесь эффективность.

Ответить

Резиновый

Хижина
0

Не, давайте чуть уточним. Новостные статьи бывают с разным уровнем жареных подробностей. Можно написать "вообще" о наличии crime-поисковика, а можно - что и было сделано - дать луковую ссылку. Для меня в этом есть разница, и если "каждый пук" о наркотиках я бы не стал блокировать, то новостные (в том числе) материалы, облегчающие поиск или куплю-продажу - почему бы и нет? На мой взгляд, проблема должна решаться комплексно, развитием культуры, спорта, мест отдыха, но и вместе с тем созданием препятствий к сбыту. Один лишь мотив либертарианства мне не кажется достаточным, чтобы махнуть рукой на новостные сайты с избыточным уровнем подробностей.

Насчет эффективности - Вы же понимаете, что из новости человек может взять множество слов для поиска, в т.ч. и в гугле (не в криминально-заточенном поисковике) - и я не очень понимаю, зачем этот шанс поиска вообще давать заинтересованным лицам. Т.е. я имею в виду, например, перечисление названий препаратов - школьник мог и не знать, чтО именно искать, до так вовремя опубликованной новости.

Я говорю не столько об эффективности, сколько о том, что все средства хороши.

насчет "проблема наличия их - дело МВД" это грустно и смешно.
http://www.youtube.com/watch?v=OTFIIaGjc2c это о симбиозе полиции и наркобарыг
http://ru-korolev.livejournal.com/2358495.html а это - кто, если не мы.

Ответить

Клинический

peschex…
1

Какой же бред вы несете.
Оказывается, в преступности в рашке виноваты анонимные поисковики. Замечательно.

Не гнилые менты, не убогая жизнь и невозможности самореализации для многих людей из-за чего они скатываются в алкоголизм и наркоманию.
Может быть, эту проблему можно решить если двигаться в сторону свободного общества, брать пример с цивилизованных стран?
Но нет, зачем нужно это дерьмо?
Запретить! Регламентировать! Отрегулировать!

Как же заебало. Пора уже купить плюху и дунуть.

Ответить

Резиновый

McCarthy
–1

Расскажите мне, пожалуйста, как именно гнилые менты, убогая жизнь и невозможность самореализации многих людей влияют на <i>подростковую</i> наркоманию.

Эта возрастная категория находится за широкой родительской спиной (да, малоимущих семей много, но наркотой закупаются не самые бедные) и у них, в каком-то смысле, всё хорошо (айфон, плейстейшн, счастливое детство в отелях пляжей Турции) - но любопытство и отсутствие мозгов в силу возраста приводит к экспериментам в том числе с наркотиками.

Я не вижу проблемы или какой-то беды в том, чтобы осложнить школьникам поиск наркотических средств. Делать это можно разными способами, дешевле и технически проще (если речь об интернете) отфильтровать или блокировать соответствующие тексты.

Если Вас просто трясет от глагола регулировать - давайте назовем это другим, от которого не трясет.

"Может быть, эту проблему можно решить если двигаться в сторону свободного общества, брать пример с цивилизованных стран?"

Вы это конкретно или звук в потолок? Я проблему убогой жизни едва ли не ежедневно решаю своими руками, буквально. Сажаю кусты во дворе, газон, делаю детям скейтпарк. Есть люди, кто предпочитает вечером с пивом посидеть на сломанной лавке посреди вытоптанной до глины пустой детской площадки и поныть на луну.

Ответить

Клинически

peschex…
–1

Расскажите мне, пожалуйста, как именно гнилые менты, убогая жизнь и невозможность самореализации многих людей влияют на <i>подростковую</i> наркоманию.

Самым непосредственным образов влияет.

Я проблему убогой жизни едва ли не ежедневно решаю своими руками

Все ясно, теория малых дел. Дальше не продолжайте, не интересно.

Подросткам осложнять поиск веществ должны и обязаны родители. Меня это касаться никак не должно. Мне не нужно чтобы неграмотные государственные бляди лезли и регулировали МОЙ Интернет.

Ответить

Резиновый

McCarthy
–1

Самым непосредственным образов влияет.

Ну то есть конкретного ответа, я понимаю, нет.

До определенного возраста человек не заморачивается карьерным ростом и самореализацией, это я про подростков, примите как факт. Научился тренькать на гитаре - о, посоны во дворе сказали крут- цель достигнута. Прыгнул на скейте - бог. Пошел на курсы бальных танцев, взял третье место в сельском клубе - зачет, 1й парень на деревне ) Где и каким местом тут менты, пусть и гнилые? Менты мешают в инете выучить английский? о да, прям не дают себя реализовать, вестимо.

Дальше не продолжайте, не интересно.

Безусловно, ныть с кресла в монитор интереснее и, главное, эффективно до жути.

Подросткам осложнять поиск веществ должны и обязаны родители. Меня это касаться никак не должно.

О, чайлдфри детектед )
Во-первых, у Вас отсутствует логика. Поскольку очевидно, что усилия родителей по осложнению доступа их детей к дури затронут всех, сидящих, условно, на том же провайдере или использующих тот же DNS.
Во-вторых, интернет, к счастью, не Ваш и близко, просто по случайности Вы к нему оказались подключены тоже.
В третьих, степень неграмотности Вы будете определять позже, вырастив или нет своих детей не наркоманами. Цыплят, так сказать, по осени считают.

Ответить

Комментарий удален

Ответный Илья

0

Только не Tj, а-то читать вообще нечего будет :(

Ответить

Жаркий пёс_анон

0

Хотел откоментить ту статью, но такая функция там отсутствует:(

Ответить

Безумный щит

Siarhei
0

У старых статей комменты отключены.

Ответить

Этнический Орзэмэс

Ilya
0

Насколько старых?

Ответить

Безумный щит

Ilya.A…
2

Две недели

Ответить

Личной чайник

0

>Новость о Grams рассказывала о появлении в «глубоком >>интернете» поисковика, позволявшего искать по >>содержимому нескольких «рынков» нелегальных товаров, в >>том числе и наркотиков. Поисковик доступен только через >>сеть Tor.

теперь и эту статью надо запретить)

Ответить

Идеологический якорь

0

Почитал через прокси. Там же ничего такого нет...

Ответить

Тяжкий франт

Mr.
0

комментарием ниже Ghost объясняют причину

Ответить

Исходный химик

0

А меж тем в редакции TJ пью шампанское по такому веселому поводу...

Ответить

Сухой Петя

0

На Tj завелись крысы!

Ответить

Местный корабль

0

Сочувствую, котаны.
Это, конечно, признание, которого бы лучше не было.

Ответить

Выдающийся рак

0

хочу чашку с картинки на главной

Ответить

Преступный огонь

0

По крайней мере TJ теперь почитывают в правительстве

Ответить

Предыдущий татарин

Bydlo
0

...к сожалению.

Ответить

Обширный спрей

0

Это получается, что в Роскомнадзоре юзают тор? Небось, сами наркотой закупаются там.

Ответить

Резиновый ихтиандр

Алексей
0

святая простота

Ответить

Совершенный ящик

0

Спам о миксах в аське пока забанить тяжеловато.

Ответить

Некоторые коктейль

Евгений
0

Закрыть аську)))

Ответить

Некоторые коктейль

0

Стоит мозилла с фригейтом — всё работает и открывается.

Ответить

Железнодорожный яд

0

В который раз убеждаюсь что у нас, в Беларуси, не так уж всё и плохо.

Ответить