Новости
Виктор Степанов

Сайт лоукостера «Добролёт» начал работу с «падений»

Сайт принадлежащего «Аэрофлоту» лоукостера «Добролёт» открыл продажу билетов на рейсы из Москвы в Симферополь и обратно. Система бронирования на сайте в первые же часы стала периодически уходить в офлайн и выдавать сообщение об ошибке.

Продажи билетов по адресу dobrolet.com начались в ночь на вторник, 27 мая. Цены на рейсы компании в Крым, первый из которых запланирован 12 июня, на момент написания заметки начинались от трех с половиной тысяч рублей (в одну сторону). 

Тем не менее, вскоре раздел заказа билетов на сайте оказался недоступен. Периодически «ложился» и весь сайт. 

Как сообщили TJournal в пресс-службе «Добролёта», проблемы в работе сайта наблюдаются из-за слишком большой нагрузки на ресурс.

Нагрузка очень большая. Сейчас наши специалисты работают над устранением возникающих сбоев. Периодически сайт может оказываться недоступен, однако, если вы перезагрузите страницу несколько раз, велика вероятность, что всё будет отображаться так, как и должно. пресс-служба авиакомпании «Добролёт»

Создание «Аэрофлотом» компании-лоукостера обсуждалось ещё с 2013 года. Весной 2014-го стало известно, что первые рейсы лоукостер совершит уже в июне. Помимо Крыма, до конца года авиаперевозчик может также запустить регулярные рейсы в Санкт-Петербург, Калининград и Сочи.

#Аэрофлот #Симферополь #Крым #Добролёт #сайт_Добролёта_недоступен #сбой_в_продаже_билетов_Добролёта #Москва_Симферополь_билеты #лоукостер_Добролёт