Новости
Сергей Исенеков

Billboard: рэпер Канье Уэст приедет в Россию, чтобы встретиться с Путиным и провести шоу Sunday Service

По словам партнёра музыканта, Канье Уэст «собирается проводить в России много времени».

Фото AP

Продолжение:
Представитель по связям с общественностью рэпера Канье Уэста Пьер Ружье <a href="https://tjournal.ru/news/510673-predstavitel-kane-uesta-novost-o-priezde-repera-v-rossiyu-i-vstreche-s-putinym-byla-polnostyu-sfabrikovana" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">сообщил</a>, что новости о приезде музыканта в Россию, встрече с Путиным и проведении шоу Sunday Service не соответствует действительности и «полностью сфабрикованы».

План поездок на весну и лето пока находится в разработке и будет меняться в зависимости от графика Канье Уэста. Сейчас ведутся переговоры с азербайджано-российским миллиардером Аразом Агаларовым о развитии бизнес-проектов в России и расширение контактов в музыкальной сфере. Об этом рассказал партнёр Канье Уэста Амир Садан в интервью Billboard.

По словам Садана, главным пунктом обсуждения между музыкантом и миллиардером является проведение впервые в России Sunday Service — шоу, которое является церковной службой и на котором одноимённый хор исполняет христианские музыкальные композиции. Организаторы уже забронировали два возможных места проведения события — Crocus City Hall, который вмещает 7,3 тысячи человек, и спорткомплекс «Лужники» на 81 тысячу человек.

Садан отметил, что Канье Уэст планирует пригласить Владимира Путина на представление, а после него лично пообщаться с президентом России.

Также по словам партнёра рэпера, Канье Уэст планирует записать совместную песню с сыном Агаларова — музыкантом Эмином. Точной информации, на какой стадии идут переговоры по поводу трека и проведения шоу, Садан не уточнил. Он также добавил, что сам Канье планирует посетить Россию весной или летом.

Это Йе, Йе всё равно доберётся туда. Что они собираются сказать ему? Он будет специальным гостем Агаларовых. Канье знает, что происходит. Он знает больше, чем обычный человек, который хорошо осведомлён в политических вещах [между Россией и США]. В этом нет никакого подтекста или протеста против США. Но Йе есть Йе — его нельзя контролировать.

Амир Садан
* * *

В ноябре 2021 года Канье Уэст сравнил себя с молодым Владимиром Путиным. По его словам, культуру можно сравнить с нефтью и энергией, которые имеются у России в избытке, а сам он стал «королем культуры» последних двух десятилетий.

#новости #музыка #каньеуэст #путин