Новости
Никита Лихачёв

Цирк на арене

Депутат Милонов предложил переименовать строящийся стадион «Зенита» в «Путин-Арену»

Депутат Санкт-Петербургского Законодательного собрания Виталий Милонов предложил переименовать питерский долгострой, стадион «Зенит-Арена» в «Путин-Арену», сообщает ИТАР-ТАСС. В соцсетях такое предложение встретили шутками.

С соответствующим предложением Милонов обратился в письме к губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко. Как поясняет депутат в письме, Владимир Путин многое сделал для российского спорта: по его словам, благодаря Путину была проведена «лучшая за всю историю Игр» Олимпиада в Сочи, что вновь сделало спорт популярным в России.

По словам Милонова, если стадион «Зенита» переименовать в «Путин-Арену», он станет «памятником эпохи, которую сейчас переживает страна, воплощенным символом духа времени современной России».

Заявление Милонова ожидаемо спровоцировало поток шуток и иронии от пользователей соцсетей.

\ \

Стадион, строительством которого начали заниматься в 2007 году, многократно отправлялся на доработку проекта: сдвигались сроки сдачи, а итоговая смета увеличивалась, в 2012 году подобравшись по своей стоимости к самой дорогой стройке планеты — реконструкции британского «Уэмбли». В феврале Полтавченко лично пообещал Путину, что «Зенит-Арена» будет построен в 2016 году.

По последним данным, открытие «Зенит-Арены» планируется 15 июля 2016 года, а стоимость проекта составила 34,9 миллиарда рублей.

А давайте и «Зенит» переименуем сразу,
Никита Лихачёв,
TJournal

#Скандал #Владимир_Путин #Виталий_Милонов #Зенит #Зенит_Арена #Путин_Арена #Георгий_Полтавченко