Новости
Сергей Исенеков

Представитель Канье Уэста: новость о приезде рэпера в Россию и встрече с Путиным «была полностью сфабрикована»

Представитель музыканта также назвал слухи «вымыслом русских людей».

Фото Getty Images

Представитель по связям с общественностью рэпера Канье Уэста Пьер Ружье рассказал, что новости о приезде музыканта в Россию и проведении шоу Sunday Service не соответствует действительности. Об этом он сообщил в письме изданию The Rolling Stones.

[Новость] полностью сфабрикована. Это слухи или принятие желаемого за действительное от этих русских людей.

Пьер Ружье

Издание попросило Ружье рассказать подробнее о ситуации, однако тот отказался от комментариев. Публицист Роб Голдстоун, который является представителем певца Эмина Агаларова, рассказал, что может «подтвердить, что переговоры ведутся». От дальнейших комментариев он тоже отказался.

Партнёр рэпера Амир Садан, который рассказал о возможной поездки Уэста в Россию, также не ответил на вопросы издания.

Обновлено 14:05: Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Кремль не занимается организацией поездки американского исполнителя Канье Уэста в Россию. Он также отметил, что Путин не знаком с творчеством музыканта, чтобы «давать оценки». «Я не думаю, что администрация президента является визави исполнителя ни в плане богослужения, ни в плане организации его поездки», — сказал Песков.

* * *

11 января стало известно, что Канье Уэст собирается приехать в Россию, чтобы встретиться с Владимиром Путины и провести шоу Sunday Service в Crocus City Hall или «Лужниках». Также партнёр Уэста Амир Садан рассказал, что музыкант собирается встретиться с миллиардером Аразом Агаларовым и договориться о развитии бизнес-проектов в России и расширение контактов в музыкальной сфере.

#новости #музыка #каньеуэст