{"id":1015,"title":"\u0410\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u043e \u043b\u044e\u0431\u0432\u0438 \u0432\u043e \u0432\u0440\u0435\u043c\u044f \u0432\u043e\u0439\u043d\u044b \u0431\u0435\u0437 \u0435\u0434\u0438\u043d\u043e\u0433\u043e \u0441\u043b\u043e\u0432\u0430 ","url":"\/redirect?component=advertising&id=1015&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/472440-poslushat-novoe-oulavyur-arnalds-i-strunnyy-kvartet&placeBit=1&hash=2f79f2d1dce5a3269d2e27f43f5810c5215f9449ef7975dca45f4a27e2574b04","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Яна Ломакина

В Британии лишили лицензии хирурга, который во время трансплантации выжег свои инициалы на печени пациентов Статьи редакции

Всё выяснилось, когда однажды орган не прижился, и другой врач проводил повторную операцию.

Фото Evening Standard

57-летний Саймон Брэмхолл из Бирмингема признал вину и избежал тюремного заключения. Хирурга лишили лицензии, приговорили к общественным работам и оштрафовали на 10 тысяч фунтов (около миллиона рублей), сообщают «Би-би-си» и Daily Mail.

Брэмхолл в 2013 году во время операций по трансплантации органов выжег на печени двух пациентов свои инициалы. Для этого он использовал аргоновый аппарат, которым обычно прижигают кровеносные сосуды.

У одного из пострадавших, чью печень «подписал» Брэмхолл, орган начал отказывать (по причинам, не связанным с трансплантацией). При повторной операции другой хирург увидел на поверхности печени выжженные инициалы С.Б. размером в четыре сантиметра. Брэмхолл признал, что надпись сделал он.

Суд квалифицировал действия врача как нападение с нанесением побоев, учтя, что реального избиения не было. Это сделали, чтобы отразить необычный физический ущерб. По словам прокурора, один из пострадавших получил психологическую травму: мужчина считает, что над ним совершено насилие, и не может избавиться от чувства дискомфорта.

Брэмхолл пошёл на сделку со следствием, признав вину. Защитники объясняли действия хирурга тем, что он таким образом пытался развеять напряжение в операционной.

0
225 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Андрей Иванов

Художника каждый может обидеть.

Ответить
286
Развернуть ветку
shaman

элементарная зависть другого врача "как творчески первый хирург подошёл к задаче". поциент в любом случае бы не узнал, т.к. в обоих случаях находился без сознания. и шумихи бы не было. получается, сдал коллегу

Ответить
31
Развернуть ветку
syrslava

толпа ассистентов такая: 🗿🗿🗿

Ответить
89
Развернуть ветку
Мария Фомина

По этой логике можно и насиловать людей пока они в коме.

Ответить
62
13 комментариев
Развернуть ветку
Andrey Kurkov

Так второй хирург мог зачеркнуть подпись и свои поставить, чтоб не завидовать. Или подписать «дурак»

Ответить
14
2 комментария
Развернуть ветку
Максим Грандов

Деонтология деонтологией, но о таких случаях нужно докладывать начальству

Ответить
2
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Австрийских художников лучше не обижать)

Ответить
4
Развернуть ветку
Советский глобус

Кто-то пересмотрел Клинику

Ответить
51
Развернуть ветку
Советский глобус
Ответить
67
Развернуть ветку
Plymouth Cuda

ну бля, опять пересматривать... спасибо

Ответить
0
Развернуть ветку
Мистер Блондин

Я. Раз 200

Ответить
20
Развернуть ветку
Gre Li

Да все так делают, просто этот попался.

Ответить
2
Развернуть ветку
Новый Уренгой

Мужчина считает, что над ним совершено насилие, и не может избавиться от чувства дискомфорта.

"Адвокат считает"

Ответить
19
Развернуть ветку
Советский глобус

Ну то есть ты даже в теории не можешь представить человека, который может испытывать дискомфорт от такого? Перестать доверять врачам, каждый раз когда ложишься на операцию думать, что хирург специально сделает какую-то хуйню.

Ответить
104
Развернуть ветку
Русский Кексик

Так в итоге орган отказал по причинам, не связанным с трансплантацией. Надо мной бренды тоже совершают насилие, нанося свои логотипы на мои шмотки получается?

Ответить
–39
45 комментариев
Развернуть ветку
andorus

Мне даже мысль об этом доставляет дискомфорт в районе печени

Ответить
7
Развернуть ветку
Соколов Андрей

Деньги за операцию надо как-то отбить

Ответить
2
Развернуть ветку
Alexander Mishchenko

Я был бы не против чтобы хирург выжег на мне инициалы. Если это говорит о том, что он относится к своей работе как к искусству и ему не стыдно ассоциировать её со своим именем. Вообще похуй, какой от них вред?

Ответить
14
Развернуть ветку
Зянон

А если бы он тебе хуй нарисовал на лице на время операции?

Кому-то похуй, кому-то нет. Если ты собираешься что-то написать на теле другого человека, то стоило бы спросить его самого. Врачу доверили операцию проводить, а не развлекуху устраивать.

Ответить
55
Развернуть ветку
Aydar Sultanov

А откуда вы знаете, может у вас на печени итак хуй нарисован?

Ответить
33
1 комментарий
Развернуть ветку
Тарас Макух

В отличие от лица печень никто никогда не увидит, ну кроме таких экзотических случаев. Так что пофиг. Мне лично ни холодно, ни жарко от того, что может внутри меня на органах что-то нарисовано или нет. Если никаких последствий - то вред выдуманный, а дискомфорт надуманный.
При желании как угодно можно себя накрутить от чего угодно. Увидел старика - и получил душевную травму, понял, что мы все состаримся и больше не будем молодыми.

Ответить
4
2 комментария
Развернуть ветку
Alexander Mishchenko

Я бы его отпиздил потом если б выжил. Но на печень всё ещё похуй 🤷‍♂️

Врачу доверили операцию проводить, а не развлекуху устраивать
Самые худшие вещи делаются как известно на серьезных щщах

Ответить
2
Развернуть ветку
Michael Konovalov

Тогда это было бы хуевое лицо.

Ответить
0
Развернуть ветку
Vladimir Vorobyev

Ну почему бы тебя не предупредить об этом для начала?

Ответить
8
Развернуть ветку
J S

А если во время операции он тебе поссыт в рот, в виде авангардного искусства-перформанса. Согласен?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Alexander Mishchenko

Я: Не против инициалов хирурга на внутренних органах, если он спасет мне жизнь
TJ: АГА А ЕСЛИ ОН ТЕБЯ ВЫЕБЕТ ВО ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ И НАССЫТ В РОТ И ПОКА БУДЕШЬ ПОД НАРКОЗОМ ИЗНАСИЛУЕТ ВСЮ СЕМЬЮ А ПОТОМ ЗАБЬЕТ ТЕБЯ МОЛОТКОМ ТЕБЕ ТОЖЕ ОК?!?!!

Ответить
11
1 комментарий
Развернуть ветку
Sergei Sokov

А если бы он делал это лупой от солнцем?

Ответить
0
Развернуть ветку
VladimirV

А в России врачи несут ответственность за что-либо?

Ответить
–37
Развернуть ветку
Zakhar Zakharov

впрочем, с тобой и так все понятно)

Ответить
79
Развернуть ветку
VladimirV

Ну это важно же. Постоянно же новости оттуда, о том что выплатил компенсации за залёт или похал в тюрьму.

Ответить
–7
Развернуть ветку
Жабка

Только за то, что подписывают.

Ответить
15
Развернуть ветку
Doktor Streyndzhlav

Новость ведь про Россию, да?

Ответить
4
Развернуть ветку
VladimirV

На русскоязычным ресурсе. Предлагаю сравнивать как у нас и у них.

Ответить
–1
11 комментариев
Развернуть ветку
Сергей Ильин

В Кемерово пьяный трансплантолог укусил новую печень своего пациета, после чего тот скончался от бешенства и заражения крови через 4 дня. Суд не нашел состава преступления, так как печень кусал человек приносивший клятву Гиппократа, а соответственно укус был совершен без намерения причинить вред здоровью. Однако признано, что была совершена врачебная ошибка, запись о чем появилась в трудовой книжке врача-кусаки

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Советский глобус

А вот в СССР Сталин вообще ответсвенности не нёс!!!

Ответить
4
Развернуть ветку
VladimirV

Ну вот недавно врачи бухали на работе, из-за этого пациент скончался.
Их уволили, отправили в тюрьму, заплатили родне милионные компенсации?

Ответить
3
10 комментариев
Развернуть ветку
Советский глобус

В ссср врачи несли ответственность за сталина

Ответить
2
Развернуть ветку
VladimirV

Подозреваю что те кто минусят, планируют лечиться в Британии.

Ответить
5
Развернуть ветку
Посторонний

Ебать на тебя кремлезалупного творожка налетело с дизами. TJ кремлеботный. @Сергей Звезда

Ответить
0
Развернуть ветку
VladimirV

Или врачи одни. Пациенты то должны задаваться такими вопросами

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Аркадий Иванов

Фу, блять. "Кремлеботы".

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Зорро нашего времени

Ответить
23
Развернуть ветку
Советский глобус

Ну вот, камеру испортил

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Хорошо что не ХВ

Ответить
5
Развернуть ветку
Николай

ХВ это на яйцах

Ответить
23
Развернуть ветку
Советский глобус

Воистину

Ответить
9
2 комментария
Развернуть ветку
Michael Konovalov

Хуй вам?

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Жабка

Суд квалифицировал действия врача как нападение с нанесением побоев, учтя, что реального избиения не было.
Защитники объясняли действия хирурга тем, что он таким образом пытался развеять напряжение в операционной.
Кто из них более ебанутый?

Ответить
8
Развернуть ветку
Советский глобус

Другое объяснение сложно подобрать хах

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Клеймо на печень - никто не вечен.

Ответить
7
Развернуть ветку
Андрей Галицкий

это из нового альбома Омикрона?

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Советский глобус

он таким образом пытался развеять напряжение в операционной.

Снял напряжение доктор, похвально. Надеюсь он перед этим бухнул, а инициалы выжигал потрахивая наркозное тело

Ответить
6
Развернуть ветку
Polina Malahova
Ответить
5
Развернуть ветку
shaman

какие мы нежные

Ответить
0
Развернуть ветку
Павел Каташев

Подписать что нужно? Я не понял, что я должен подписать?

Ответить
5
Развернуть ветку
Советский глобус

Это ведь как клеймо ювелира, что тут плохого?

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

Вообще благодаря этой статье можно узнать, что фунт сегодня это 101,57 рубля.

Ответить
3
Развернуть ветку
Андрей Васильев

А как насчет остальных ассистентов на той операции, они же это видели и молча хихикали, возможно пилили селфачи с тиктоками

Ответить
2
Развернуть ветку
Berik Poladov

В 2013 тиктока еще не было

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Советский глобус

Не верю! Покажите фото печени с инициалами.

Ответить
2
Развернуть ветку
Артур Мудрик

сигна маркером на руке 10 фунтов
сигна лазером на печени 10000 фунтов

Ответить
2
Развернуть ветку
Вася Пражкин

он таким образом пытался развеять напряжение в операционной
Затейно они там напряжение в Британии развеивают. А представьте, что каждый врач после посещения пациента будет на нем оставлять свои инициалы?

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

«А чиво такова?»

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Советский глобус

И такие мрази врачами становятся, на людей им похуй

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

На человеков-человеков

Ответить
0
Развернуть ветку
This is I'm

А ни так то что ?

Ответить
0
Развернуть ветку
norm

А не так-то что?

Ответить
4
Развернуть ветку
norm

Это ведь не наносило вреда?

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Повреждение тканей

Ответить
2
23 комментария
Развернуть ветку
гчк

это реально жеска, я теперь думаю что у меня там внутре

Ответить
0
Развернуть ветку
groostlan

часто органы меняешь?

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

здесь был Брэмхолл

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

«ЗДЕСЬ БЫЛ ВАСЯ»

Ответить
1
Развернуть ветку
Ze Katze

*надпись хирурга*
"Прикоп 2м под шестым ребром"

Ответить
1
Развернуть ветку
Ден

один я зашёл сюда ради фотки печени с инициалами?? где пруф??

Ответить
1
Развернуть ветку
Eugene Arbatsky

Если в России написать на печени "Навальный", то государственный хирург бесплатно пересадит новую?

Ответить
0
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Нет, просто посадит)

Ответить
2
Развернуть ветку
ユリー シャネ

аааа моральный ущерб меня ущербили спасите помогите дайте деняк

Ответить
–4
Развернуть ветку
ユリー シャネ

твой дизлайк принес мне моральные страдания, гони деньги

Ответить
–4
1 комментарий
Развернуть ветку
Антон Коваленко

а можно посмотреть какой автограф он оставлял

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrew Muralov
Ответить
1
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

Ещё легко отделался… можно было бы попробовать связать отказ органов с этими инициалами и тогда поехал бы в тюрячку рисовать инициалы на стенке за шконкой

Ответить
0
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Сомневаюсь, врачи везде нужны по специальности.

Ответить
0
6 комментариев
Развернуть ветку
Great Retard

Попробовать связать отказ и инициалы могут только люди, которые никакого представления о человеческом организме не имеют.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Надо было вносить это условие в контракт, перед операцией

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Иваныч

он таким образом пытался развеять напряжение в операционной

Есть способы и по лучше)

Ответить
0
Развернуть ветку
Jonny Odyssey

пластические хирурги наверняка на сосках ставят лэйбл)

Ответить
0
Развернуть ветку
Jonny Odyssey
Ответить
0
Развернуть ветку
Jonny Odyssey
Ответить
0
Развернуть ветку
Mikhail Manuylov

А мог бы написать "Хуй", или нарисовать и никто бы не узнал

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Вера Елизарова

Это он сделал для того, чтобы потом он мог забрать печень?

Ответить
0
Развернуть ветку
Sergei Sokov

Интересно он лупой выжигал или чем?

Ответить
0
Развернуть ветку
Михаил Городецкий

Я гляжу на операциях полно свободного времени, порой очень скучно и нечем заняться.

Ответить
0
Развернуть ветку
DrinK Smoke

На самом деле, если бы прижилась то подпись бы пропала через год-другой.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ян Ацист

Представляю, как некоторые бы визжали, если бы это произошло в России.

Ответить
0
Развернуть ветку
Khayyam Bayramov

Честно говоря можно было бы подвести под более тяжёлую статью, так как это по факту клеймение на подобие рабов или животных.

Ответить
0
Развернуть ветку
MightyStan

Ты мусульманин?

Ответить
0
Развернуть ветку
MightyStan

А в России бы просто «хуй» написали бы!

Ответить