Новости
Сергей Исенеков

HBO и CNN выпустят документальный фильм об Алексее Навальном

Навальный рассказал, что фильм уже готов, но точная дата премьеры пока не известна.

Обложка фильма «Навальный» Фото CNN

Документальный фильм HBO и CNN Films расскажет об истории отравления политика Алексея Навального, его лечении и возвращении в Россию. Премьера состоится на стриминговом сервисе HBO Max. Об этом сообщают Deadline и The Hollywood Repoter.

Режиссёром картины стал документалист Дэниэл Роэр, известный по фильму «Когда мы были братьями» о создателе группы The Band Робби Робертсоне. Он рассказал Deadline, что сюжет покажет «историю одного человека и его борьбу с авторитарным режимом».

Навальный рассказал, что съёмки фильма держали в секрете. Политик отметил, что снимали каждый день — от процесса лечения восстановления после отравления до задержания в аэропорту Шереметьево в 2021 году.

На всякий случай снимали всё. Как я лечился и восстанавливался. Как вместе с Христо [Грозевым] начался триллер с расследованием и обнаружением банды отравителей из ФСБ. Как я звонил своим убийцам. Снимали, как снимали „Дворец Путина“, ну и так далее. В последний раз съёмочная группа была со мной в тот момент, когда на погранконтроле люди в форме сказали мне: «Пройдемте».

Алексей Навальный

#новости #навальный #hbomax