{"id":1015,"title":"\u0410\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u043e \u043b\u044e\u0431\u0432\u0438 \u0432\u043e \u0432\u0440\u0435\u043c\u044f \u0432\u043e\u0439\u043d\u044b \u0431\u0435\u0437 \u0435\u0434\u0438\u043d\u043e\u0433\u043e \u0441\u043b\u043e\u0432\u0430 ","url":"\/redirect?component=advertising&id=1015&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/472440-poslushat-novoe-oulavyur-arnalds-i-strunnyy-kvartet&placeBit=1&hash=2f79f2d1dce5a3269d2e27f43f5810c5215f9449ef7975dca45f4a27e2574b04","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Артём Мазанов

Рассмотрение законопроекта о QR-кодах отложили. Его готовили под штамм «Дельта», а сейчас «будут новые вызовы» Статьи редакции

Такое решение приняли «в условиях высокой неопределённости развития эпидемиологической ситуации».

Правительство РФ и «Единая Россия» решили отложить рассмотрение законопроекта о QR-кодах в общественных местах во втором чтении. Об этом рассказала вице-премьер Татьяна Голикова.

По её словам, принятый в первом чтении законопроект готовился как мера реагирования на распространение штамма «Дельта». «Сейчас будут новые вызовы», — уточнила Голикова.

Правительство совместно с партией «Единая Россия» в условиях высокой
неопределенности развития эпидемиологической ситуации выработали совместное решение о целесообразности отложить рассмотрение законопроекта
во втором чтении.

Татьяна Голикова
вице-премьер РФ

Правительство ко второму чтению внесёт в этот законопроект поправки, по которым:

  • С 1 февраля граждане по-прежнему смогут использовать отрицательный ПЦР-тест для посещения общественных мест;

  • Минздрав сможет устанавливать сроки действия сертификата в отношении граждан, имеющих медицинские противопоказания к вакцинации;

  • Военнослужащие и приравненные к ним лица смогут получить сертификат с соблюдением необходимых требований защиты данных.

Госдума одобрила в первом чтении законопроект о введении QR-кодов в общественных местах 16 декабря 2021 года.

0
68 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Любой якорь

будут новые вызовы
Вызовы:

Ответить
61
Развернуть ветку
Любой якорь

потом можно и в крестики нолики поиграть

Ответить
22
Развернуть ветку
Любой якорь

омегу нельзя - часы засудят
йота - наша родная
ню - это про голых женщин
пи - это к математикам
сигма - тут уж закрытые клубы обкекаются

жду лямбду и халф лайф 3

Ответить
11
Развернуть ветку
Vladislav Pauls
Ответить
9
Развернуть ветку
Сеня
Ответить
15
Развернуть ветку
Anatoly Timchenko

Взрывайте Арасаку

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

вынести в преамбулу термин "штамм коронавируса - это дельта хуейта омикрон и др." и заменить всё по тексту этим термином. изи

Ответить
1
Развернуть ветку
Антигравитационный торт

отступы и выравнивание по центру может еще не пробелами ставить?

Ответить
6
Развернуть ветку
Любой якорь

я знаю фишку, от которой срывает крышу у всех офисных тетечек

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

и с презрением и свысока смотрю на всех, кто делает так

Ответить
3
Развернуть ветку
Антигравитационный торт

Вообще то нужно в 2 столбца сделать

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

это уж вот совсем отбитые делают

Ответить
0
Развернуть ветку
Антигравитационный торт

а как ты реквизиты сторон в договоре печатаешь? по частям?

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

причем тут реквизиты сторон, если я показал подпись руководителя под своим документом, а не оформление договора или соглашения?) там конечно два столбца

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Зачем два столбца, если можно добавить текстовое поле? (Не работал со столбцами, так реально проще или чо?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Oleg Shirochenkov

И как эта фишка делается? Я IT-шник, крышу сорвало, знаю про непечатаемые символы, неразрывные пробелы, символ новой страницы, новой строки, перевода каретки, но про такой символ управления курсором я чего-то не слышал.

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр

В кои то веки от конвейера новых мутаций появилась польза

Ответить
11
Развернуть ветку
Kirill

Так это же просто отговорка, скорей всего главной причиной стал «штамм Казахстан»

Ответить
15
Развернуть ветку
Александр

Единственный штамм у которого есть собственный герб, получаеца

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Его отложили ещё в прошлом году

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

С такими темпами развития новых штаммов, они его никогда не примут)

Ответить
5
Развернуть ветку
Рыжий

Так и норм, зачем нам очередной репрессивный закон

Ответить
26
Развернуть ветку
Антигравитационный торт

скорее недовольство и стало реальной причиной отложения

Ответить
10
Развернуть ветку
Сеня

Прислушиваются к Светову

Ответить
1
Развернуть ветку
Антигравитационный торт

кто это?

Ответить
0
Развернуть ветку
Сеня

Умный человек

Ответить
1
Развернуть ветку
Антигравитационный торт

Ладно

Ответить
0
Развернуть ветку
Антигравитационный торт

а так же тотальное его игнорирование, всего ОДНАЖДЫ у меня его спросили, хотя во многих местах висели таблички "Только по qr-кодам"

Ответить
–1
Развернуть ветку
Dmitry Nosov
Ответить
21
Развернуть ветку
Любой якорь

Закон не примут, можете скринить. Среди антиваксеров подавляющее количество электората ЕР. И они никогда не допустят, чтобы эти бабки с промытыми внезапным интернетов мозгами вышли на улицу. Это власти не нужно.

Ответить
5
Развернуть ветку
Олег Тимофеев

чушь, ЕР тотально ваксеры

Ответить
1
Развернуть ветку
Alex

ЕР и электорат ЕР - это две большие разницы

Ответить
2
Развернуть ветку
Олег Тимофеев

какая партия принимала законы по вакцинации, локдауны, маски, различные ограничения, не подскажешь?

Ответить
0
Развернуть ветку
Omicron Persei8

Как раз таки электорат едра - бабки интернетов не читающие, и мозги им моют на гос каналах, так что они в массе своей как раз заваксеры.

Ответить
3
Развернуть ветку
Олег Тимофеев

испугались подобия событий в Казахстане.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Любой якорь

самому то не смешно?

Ответить
6
Развернуть ветку
Любой якорь

Дыркин, судя по твоим последним комментариям, я думаю тебе нужно поехать на экскурсию на Украину. Как тебе такой вариант?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

с радостью бы

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Что тебя останавливает?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

оплати, с удовольствием покатаюсь по Украине

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Бери билет только туда, там всё выдадут

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

мне зачем только туда? Я Россию люблю.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Не похоже, Володя, не похоже

Ответить
0
Развернуть ветку
Олег Тимофеев

что смешного?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

)

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Ryleev

В чем смысл скринить если это не произойдёт?

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Куликов

бабки с промытыми внезапным интернетов мозгами вышли на улицу.
Дубинковый опиздюлинг с этим справляется эффективнее. Они своему ядерному электорату подняли пенсионный возраст и нечего особо. Ну походили, помитинговали, живут дальше.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Не не, это не работает, а вот QR-коды пугают их больше

Ответить
0
Развернуть ветку
Рыжий

До пенс возраста и без поднятия мало кто надеялся дожить. А вот qr коды бьют "здесь и сейчас" в прямом смысле

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Куликов

Ну и чего бы произошло? Папа митингов и все живут дальше, думают, как получить qr код. Тем более некоторые регионы самостоятельно их вводили, нигде революциями и не пахло.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

выработали совместное решение о целесообразности отложить рассмотрение
ну почему ну зачем так

Ответить
2
Развернуть ветку
Лига порвах 2.0

Конечно, не введут, они же уже введены

Ответить
2
Развернуть ветку
Tick

Производители тестов: — Алё, нам бабки нужно отбивать!

Местная администрация: — Да и мы тоже хотим поднять баблишка!

Силовики: — Чур нас в рестики пускать без палева, а то в прошлый раз жёны нас с любовницами застукали. Нехорошо вышло.

Правительство: — Ладно, ладно! К весне разберемся. Эй, там! Депутаты!..

Партия Единая Россия: — Чего изволите-с?

Ответить
2
Развернуть ветку
Василий Суслов

Удалено

Ответить
1
Развернуть ветку
Последний выдох миллениала

С 1 февраля граждане по-прежнему смогут
ох уж этот новояз. "будут обязаны" это у нас "смогут"

Ответить
1
Развернуть ветку
Stolik Strigil

То есть самое лучшее решение, которое ЕдРо смогло придумать — это попытаться набить себе политических очков. На вирусе.

Ответить
0
Развернуть ветку
Рыжий

В данном случае это и правда лучшее. И так кукуха едет у людей, так еще бы и этим законом давили на психику

Ответить
2
Развернуть ветку
Stolik Strigil

Да-да, понятное дело, но зачем выпячивать вот это вот "Единая Россия предложила" — ух бля, а то там все остальные партии прям ебать как за коды ратовали, чуть ли не глотки грызли, чтобы нацепить на честной народ цифровой ошейник. Спасибо великому едру!

Ответить
3
Развернуть ветку
Эмерсон Лайт

мне кажется, вообще хаос наступит, если повсеместно требовать эти коды.Я и вакцинировался и ревакцинировался и до сих пор не могу получить ни сертификат, ни кьюар . В приложении госуслуг откровенно написано, что в 20 процентах случаев возникают проблемы при получении qr через приложение госуслуги.Проще, наверно, все это купить.

Ответить
2
Развернуть ветку
Алексей Куликов

Проще, наверно, все это купить.
Классика.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Как раз все и купят если что. Тупо лишний скрытый налог.

Ответить
0
Развернуть ветку
Сеня

а ты на вирусе у них отбивать пытаешься?))

Ответить
0
Развернуть ветку
Незнакомый файл

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Eugene Panfilov

Вроде чип

Ответить
0
Развернуть ветку
Сеня

Ну отложили и отложили, меньше геморроя для людей

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexandr

Что ж ты фраер сдал назад

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Мне кажется или она и вправду очень вульгарно накрашенна?

Ответить