Новости
Артём Мазанов

Леонида Волкова и Ивана Жданова внесли в список террористов и экстремистов Статьи редакции

Росфинмониторинг не уточнил, по какой именно причине соратников Навального внесли в этот список.

Росфинмониторинг включил Леонида Волкова и Ивана Жданова в перечень организаций и физлиц, которых считают причастными к экстремистской деятельности или терроризму.

Согласно закону, Жданов и Волков теперь ограничены в возможности совершать банковские операции: их счета должны заблокировать и приостановить обслуживание.

0
146 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Егор Ниглов

Террористы вчера: Усама Бин Ладен, Басаев, Хаттаб

Террористы сегодня: Хованский, Жданов, Волков

Ответить
219
Развернуть ветку
Иван Иваныч
Ответить
94
Развернуть ветку
Любой якорь

Импортозамещение в действии

Ответить
63
Развернуть ветку
Сеня

выглядит как успех режима

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Мне когда 12 было, я тоже считал, что деградация это успех

Ответить
32
34 комментария
Развернуть ветку
Твой Полиомелит

В государстве где воровство, взяточничество и гниль это норма быть нормальным человеком - преступление. А уж выявлять ублюдков - терроризм!

Ответить
0
Развернуть ветку
SadDamnWhoSaid

Наконец власти признали опасность этого человека

Ответить
120
Развернуть ветку
Роман Горячкин

Потом все разом поставят телефоны на зарядку и обрушат электросеть. Террорист же

Ответить
36
Развернуть ветку
Любой якорь

Эту тему, кстати, мне как приближённому к штабу в своём городе толкала некая активистка из чате ещё до 14 февраля, я отправил её к вышестоящим людям. Возможно, как раз их такой идеи снизу акция и получилась.

Кста, мы тогда со штабными выложили свечками фамилию Алекса - заебись вышло.

Ответить
6
Развернуть ветку
Любой якорь

Почему Алекса, а не Сири?

Ответить
12
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

К начальнику штаба генерал-лейтенанту Н, адъютанту его превосходительства ротмистру Л и заведующей канцелярией штаба подпоручику С.

Что штабные сказали?

Ответить
2
Развернуть ветку
некипишуй

тут недавно одни уже постояли с фонариками в Казахстане

Ответить
1
Развернуть ветку
Кирилл Краснов

Не понятно только почему власти даже этого так боялись

Ответить
1
Развернуть ветку
Hagotireno

Потому что ты не отличаешь страх от безнаказанности.

Ответить
0
Развернуть ветку
Роман Яремчук

бояться народного единства

Ответить
0
Развернуть ветку
DaiBi

Сначала они включат фонарики, а потом РАСПИДАРАСЯТ БЛЯТЬ КРЕМЛЬ НАХУЙ!!!!!!!

Ответить
0
Развернуть ветку
Kizitron3000

Ничосе. Человек на три года меня старше, а его уже из страны выгнали, да в террористы записали. А я работу найти не могу.

Ответить
73
Развернуть ветку
Иван Иваныч

Ну можешь обои в екб украсть. Побить рекорд

Ответить
21
Развернуть ветку
Kizitron3000

Это другое. Стать террористом, чтобы тебя все ненавидели просто, а вот будоражить только умы чиновников/дедушек, да чтоб потом вся страна орала по-доброму с того, что ты террорист - это надо суметь. Да и не часто люди ждут всей страной, когда terrorists win

Ответить
41
3 комментария
Развернуть ветку
Роман Александров

Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте страницу и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

Ответить
45
Развернуть ветку
Vasily Filippov

Всего боящийся быдлораб.

Ответить
–37
Развернуть ветку
Никита Королевский
Ответить
42
Развернуть ветку
DaiBi

Я тоже в этих сраных мемах ничего не понимаю...

Ответить
0
Развернуть ветку
Chikk

ееЕЕее Чикатило! :D

Ответить
1
Развернуть ветку
Damir ReDevil

И не бухтеть!

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Семёнов

"Про это не нужно говорить, давайте перевернём эту страницу."

Ответить
0
Развернуть ветку
Кузькин отец

Здесь такой момент: все кто подписались на Patreon Волкова, теперь спонсируют терроризм, по законам РФ. И должны сидеть в турме

Ответить
31
Развернуть ветку
Любой якорь

не думаю, а вот Patreon спонсирует терроризм и будет заблокирован в россии

Ответить
18
Развернуть ветку
K P

у Волкова нет патреона

Ответить
0
Развернуть ветку
Майка Ника

А онлифанс? 🤔

Ответить
5
Развернуть ветку
solawind

Есть

Ответить
1
Развернуть ветку
Добро и позитив

еее, палки

Ответить
1
Развернуть ветку
Роман Александров

От швабр?

Ответить
0
Развернуть ветку
Официальная кодировка

Patreon Волкова
кек, зачем

Ответить
1
Развернуть ветку
Plan 🇧&🇨

этих моджахедов боялась даже Альфа

Ответить
22
Развернуть ветку
Любой якорь

Даже Путин.

Ответить
21
Развернуть ветку
Роман Горячкин

В основном Путин.

Ответить
16
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

Аль-Онид ибн Волки

Ответить
12
Развернуть ветку
Владимир Керенский

Банк?

Ответить
0
Развернуть ветку
Кровавый американец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Лучко

Вы всё шутки шутите и уже не удивляетесь прямым репрессиям! Человек точно как таракан привыкает ко всему... Интересно, есть ли предел согласия? Или пока в дверь не постучали, то норм.

Ответить
18
Развернуть ветку
Damir ReDevil

Критикуешь? Предлагай!

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Лучко

по классике "я в другой стране, че ты мне сделаешь?"
я собственно и спрашиваю потому что безопасность нашей страны зависит от адекВатности ваших людей...

Ответить
1
Развернуть ветку
Света

Товарищ, до войны, да и после, и не такое творилось. Ничего, добрая половина постсоветского пространства ещё ностальгируют по тем временам 🌚
А в Беларуси? Люди живут как-то.
Человек ко всему привыкает. Ну, схватили соседа, а меня пока нет. Вся страна подглядывает в щёлочку, как убивают соседей, молясь, чтобы не пришли к нему.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ashley Nightingale

Смотри, скоро интернет вырубят, останется один ВК. Под шумок войны как раз. Там уже есть и доставка еды и замена ютюба. Люди схавают.

Ответить
0
Развернуть ветку
Hagotireno

Ну да, не удивляемся, а должны? С прямыми репрессиями бороться нужно, а не удивляться им, но, к сожалению, на полностью выжженном политическом поле без полноценного гражданского общества делать это почти невозможно. Так что сидим, ждём, чё. Не бухтим.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну пока все эти действия по внесению в списки врагов народа реальной угрозы не несут - чё б не смеяться.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Anton NS

Ответочка за фильм HBO?

Ответить
17
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Росфинмониторинг не уточнил, по какой именно причине соратников Навального внесли в этот список.
Зачем?

Ответить
14
Развернуть ветку
Соколов Андрей

Просто потомму-что может

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

теперь заживём

Ответить
12
Развернуть ветку
Роман Горячкин

Есть незаживающие раны

Ответить
4
Развернуть ветку
Дима Внезапно

А Виталик из села Козыревск на Камчатке что натворил-то?
Там село меньше 1000 людей, все друг друга знают, и взрывать-то нечего, лес, река и медведи. Прям интересно, какими судьбами

Ответить
8
Развернуть ветку
Любой якорь

Запостил в местный «подслушано» историю про отделение дальнего востока. А там 900 из 1000 менты.

Ответить
11
Развернуть ветку
Любой якорь

да полюбому палка какая нибудь, или фоточку ракеты выложил в свою вкшечку

самый пиздец - об этих людях, уничтоженных системой, мы вообще не узнаем...

Ответить
6
Развернуть ветку
walkindizaster
Ответить
0
Развернуть ветку
Some Dude

5 человек из 14 - уроженцы Владика. предлагаю что-нить с этим сделать, например хуярить не по воронежу, а по владивостоку, ибо нехуй)
https://www.fedsfm.ru/documents/terrorists-catalog-portal-add

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Федоров

Ебать. 18 лет человеку. За что?

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Это место рождения указано. Там кто-то вообще из ЧИАССР, тебя это не смутило?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

2001 года рождения так-то

Ответить
–1
Развернуть ветку
Chikk

Повлияет ли это на пенсию? Можно ли выйти будет раньше, если экстремист? Спасибо.

Ответить
7
Развернуть ветку
Слава Инженеров

Экстремистский коэффициент при расчете осаго

Ответить
10
Развернуть ветку
ГТО и Теология

Смотрите чего придумал: Оправдание деятельности физических лиц, внесенных в список экстремистов и террористов*

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Ответить
8
Развернуть ветку
ГТО и Теология

для всех граждан обязательная маркировка сообщения, размещенного в сети интернет при упоминании физических лиц, внесенных в список экстремистов и террористов

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Лучше сразу иноагентов

Ответить
0
Развернуть ветку
Leha Shum

… либо расстрелом от 3 до 7 раз!

Ответить
0
Развернуть ветку
Имя И Фамилия

У терроризма нет национальности, шах и мат нацики

Ответить
7
Развернуть ветку
DpaHuk

Я смотрю как легко видоизменили значения слова Террорист. Мешаешь воровать миллионы - Террорист, помогаешь людям - Иноагент. Бедный Путин, борется со злом днем и ночью, не может уйти даже на пенсию.

Ответить
5
Развернуть ветку
Юра Пономарёв

Ля так силовики вынуждены доказывать царю что они нужны. Поиск новых врагов активирован.

Ответить
3
Развернуть ветку
Владимир Керенский

Эти силовики сейчас с тобой в одной комнате? Какое отношение они к росфинмониторингу имеют?

Ответить
0
Развернуть ветку
solawind

Как думаешь, если регламенты работы самого росфинмониторинга утвеждается ФСБ, как они связаны?

Важнейшим условием обеспечения эффективности национальной системы ПОД/ФТ/ФРОМУ является координация деятельности входящих в нее ведомств и организаций.

Задействование механизмов межведомственного взаимодействия позволяет в полной мере реализовать весь комплекс профилактических, регулирующих и пресекательных мер на территории всей страны.

В целях повышения качества взаимодействия с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти Росфинмониторинг заключает межведомственные соглашения о сотрудничестве. К настоящему времени подписано 35 таких соглашений и 52 соглашения о сотрудничестве.

Росфинмониторинг является уполномоченным органом по осуществлению координации деятельности в «антиотмывочной» сфере федеральных органов исполнительной власти. Особое внимание уделяется механизмам выработки и реализации согласованных решений в отношении как внутренних, так и международных вопросов противодействия легализации преступных доходов и финансированию терроризма.

В целях совершенствования организации информационного взаимодействия между Росфинмониторингом и правоохранительными органами утверждена Инструкция по организации информационного взаимодействия в сфере противодействия легализации (отмыванию) денежных средств или иного имущества, полученных преступным путем.

Документ утвержден приказом от 21 августа 2018 г. Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Росфинмониторинга, МВД России, ФСБ России, ФТС России, Следственного комитета Российской Федерации №511/244/541/433/1313/80 и устанавливает единый порядок информационного взаимодействия между указанными органами.

Ответить
2
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

Ну блин. А я так хотел найти смешную картинку и получить 100 плюсиков

Ответить
2
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

Искал золото, а нашел платину

Ответить
4
Развернуть ветку
Волки

АУФ

Ответить
3
Развернуть ветку
Андрей Охапкин

Сделай сам, совсем обленились уже

Ответить
0
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

Я не умею(

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Лев Толстой

Кто? Я?

Ответить
0
Развернуть ветку
Роман Горячкин

Что нового? Люди у власти давно находятся в моем собственном списке террористов.

Ответить
3
Развернуть ветку
Рыжий

Теперь можно сажать половину ру-твиттера за финансирование терроризма?

Ответить
1
7 комментариев
Развернуть ветку
Коровка говорит мууу

Кто больший террорист Волков или Усама Бен Ладен?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Adir Hartmann

И хули так долго

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Василий Дробовский

Методичка Деда Путина.
Тут ещё SpaceX запустил спутник от UA.

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Александр Добриневский

Список дополняется...

Ответить
1
Развернуть ветку
Коровка говорит мууу

Да сколько можно, Волков то из рпг шмеляет, то бомбу заложит, то устроит шухер на ближнем востоке! Он и Саддама устранил чужими руками, чтобы показать кто больший террорист! А сколько самолётов он захватил! Если американцы снимают фильм, чтобы пугать детей, то за прототип русского террориста, который угрожает всем ядерным оружием берут Волкова! Ну не Путин же боеголовками владеет, у него и красной кнопки-то нет, все давно уже контролирует Волков!

Ответить
1
Развернуть ветку
MangaloriANAL

Перфектли балансед

Ответить
1
Развернуть ветку
Jonny Odyssey

осталось совсем немного и этот ресурс тоже признают террористическим.
В городах откроются кабинки доносов, после 10 вечера будут патрулировать фюреры и забирать всех в обезьянники. Въезд в центр города будет доступен только "элите" по спецпропускам. Выдавать зарплату будут только на еблаплату, к ней же привяжут госуслуги чтобы автоматом платить все штрафы и поборы. Вылетать из страны можно будет только с одобрения МИД и ФСБ. В стране не останется никаких проблем, только борьба с террористами, которых постоянно спонсирует ненавистный госдеп. Террористами будут признаваться все те, кто расшатывает скрепы и патриотизм - неуважение к полиции, росгвардии, чиновникам, критика власти в СМИ и соц. сетях, а так же откос от армии, и неуплата налогов

Ответить
0
Развернуть ветку
Fedor Andreev

Давно пора их было туда внести.
Первый единолично уничтожил к херам единственную оппозицию в РФ.
Второй совершал (и продолжает) зверские издевательства над юмором, превращая информационные видео в клоунаду для отшибленных зуммерков с ДТФ.

Ответить
–7
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Tony Urban

А Вы говорили "фонарики не работают")

Ответить
0
Развернуть ветку
FlyingDinnerPlate

не уточнил, по какой именно причине
соратников Навального
тут же ответ на вопрос буквально следующими двумя словами дан )

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Star

Бля, ну инопланетяне, кто-нибудь, да заберите путина и кодлу для опытов!

Ответить