Новости
Виктор Степанов

Реклама в Twitter будет подстраиваться под погоду

Продвигаемые рекламные сообщения в Twitter, смогут подстраиваться под текущую погоду в месте нахождения пользователя. Об этом 11 июня сообщает газета The Wall Street Journal.

Сервис микроблогов заключил соглашение с компанией The Weather Company. Соглашение позволит новым партнёрам Twitter через API соцсети продавать таргетированную рекламу, отображающуюся в новостных лентах тогда, когда погода в том или ином месте максимально располагает к покупке определённого товара. 

К примеру, рекламный твит с предложением купить шампунь для кудрявых волос может показываться пользователям, находящимся в условиях высокой влажности, а твит с предложением купить всё для пикника — тем, у кого в конце рабочей недели ожидаются солнечные выходные. 

Официальная презентация новых рекламных возможностей в ближайшее время будет проведена совместно представителями Twitter и The Weather Company. Когда состоится презентация, The Wall Street Journal не уточняет. 

Вполне естественно, что различные внешние факторы не только могут служить поводами для общения между пользователями в Twitter, но и помочь в организации в соцсети маркетинговых кампаний. Тони Вонг, вице-президент Twitter по развитию

Попытки использовать погоду в качестве одного из механизмов для рекламного таргетинга предпринимались Twitter и раньше. Так, в 2013 году соцсеть заключила договор с телеканалом The Weather Channel. В рамках договора телеканал помогал ресурсу генерировать связанный с метеоусловиями контент, отображение которого в лентах у обсуждающих погоду пользователей оплачивалось заинтересованными рекламодателями. Тем не менее, сделка не получила серьёзного развития.

Предпринимали шаги в этом направлении и другие крупные интернет-компании. В 2012 году Google удалось получить патент на механизм выборочного отображения рекламных объявлений у пользователей в зависимости от погоды в их регионе. В патенте, в частности, говорилось о возможности поисковика показывать рекламу кондиционеров, если температура в месте нахождения пользователя превышает определённую отметку.

#Twitter #реклама #социальные_сети #реклама_в_Twitter #продвигаемые_твиты #The_Weather_Company #таргетированная_реклама #рекламные_твиты_подстроят_под_погоду