Новости
Яна Ломакина

Apple начала исполнять закон о «приземлении» и зарегистрировала личный кабинет на сайте Роскомнадзора Статьи редакции

Ранее требованиям подчинилась сингапурская соцсеть с короткими видео Likee.

Apple начала исполнять российский закон о «приземлении» иностранных компаний и открыла личный кабинет на сайте Роскомнадзора, следует из перечня регулятора.

Теперь компания должна будет открыть в России офис, представительство или учредить юрлицо и разместить на своих ресурсах электронную форму для обращений россиян.

Летом 2021 года Госдума обязала крупные иностранные IT-компании открывать представительства в России. Согласно закону о «приземлении», они должны зарегистрировать личный кабинет на сайте Роскомнадзора и разместить на сайте электронную форму для обратной связи с российскими гражданами и организациями. Если они откажутся, то против них могут применить запрет на рекламу или поисковую выдачу, ограничить платежи, частично или полностью заблокировать сервисы на территории России.

Первой компанией, начавшей исполнять закон, стала сингапурская соцсеть Likee.

0
222 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Всякий татарин

А куда им деваться. И остальные выполнят требование. И телеграм тоже.

Ответить
37
Развернуть ветку
Всякий татарин

Телеграм нет

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну-ну))

Ответить
25
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ставлю жопу

Ответить
47
Развернуть ветку
Всякий татарин

Тоже мне ставка

Ответить
81
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я же тебе говорил что кроме тебя там не было никого

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
31
Развернуть ветку
Всякий татарин

Зря ты с ним на жопу споришь.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Это подкат такой

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

Откат.

Ответить
1
Развернуть ветку
Donnie Darko

Он не осознаёт, давай подождём и позырим)

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Почему?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я её и так возьму при желании. Телега уже платит штрафы.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

И хуй тебе а не жопа пока дуров там не зарегается

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я отсосу тебе, если телега не выполнит требование

Ответить
12
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну дуров не подведи теперь

Ответить
16
Развернуть ветку
Пустой ящик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Артём Илющенко

ставки приняты

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я отсосу тебе, если телега не выполнит требование
Блядб тж как это с тобой стало. Сайт отбросов блядб. Уже все читаю в телеге, но сюда заходил раз в день, не ожидал что дно тж так близко (

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

ты чего рвёшься

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

То что им выписали не значит что они платят, у них уже даже юрлица в рф нет

Ответить
0
Развернуть ветку
Померанский Шпицрутен

в поддавки играть не круто!

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ключи давай

Ответить
0
Развернуть ветку
Petr

Свою или Климова?

Ответить
0
Развернуть ветку
Артём Илющенко

ставки сделаны

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Дуров голосовалку сделает

Ответить
5
Развернуть ветку
Romula Daraa

значит телега не будет зарабатывать в РФ

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Твитеру это не мешает что-то

Ответить
0
Развернуть ветку
Oleg Shirochenkov

Это тому твиттеру, который теперь тормозит у всех?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Тому который рекламу в россии продает через русское агенство и в рот ебал запросы роскомнадзора и открытие своего ооо на этой территории

Ответить
0
Развернуть ветку
Oleg Shirochenkov

Вопрос времени. В народе давно муссируются слухи о чебурнете, блокировке Youtube. Законодательная база сыровата, но она уже есть, предпосылки РКН на запрет всего на свете есть: дебильные запросы в космос, о которых они публикуют пресс-релизы, постановления мухосранских областных судов о запрете информации тоже есть.
Вопрос, кто кому проиграет жопу или отсосёт сводится к более глобальным вещам: власть окончательно сломает интернет (свобода слова и обмена информацией), насрав на головы граждан, которые (не?) выйдут на улицу, или режим «падёт» раньше (подвижек нет, это может произойти мгновенно).
Оба варианта ни одного из вас не обрадуют, потому что первый — ГУЛАГ, второй — революция, после которой власть получит ещё большая мерзость. На законную демократическую смену власти в сторону оттепели шансов власть вообще не оставила.
С блокировками они явно не торопятся, потому что это эксперимент власти, который может стать для неё как самоубийством, так и желанным тотальным контролем всех жоп граждан.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Всю простыню лень читать но согласен что к 24 году построят чебурнет

Ответить
0
Развернуть ветку
Oleg Shirochenkov

Так о том и речь, что часть чебурнета — попасть Твиттеру или Телеге или Эпплу в белый список можно будет только через «приземление».

Ответить
0
Развернуть ветку
Aleksandr Papushev

Вы так говорите, будто придёт кто то другой после, и прям всё по отменяет...ну ну, даже удобнее, нынешняя власть как бы берет удар на себя, а будущая не при чем...просто уже до нас было.....

Ответить
0
Развернуть ветку
Oleg Shirochenkov

Хорошее замечание, спасибо.
С другой стороны, СССР просто развалился со всеми своими репрессивными законами.

Ответить
0
Развернуть ветку
Romula Daraa

когда начнут штрафовать компании за покупку показа рекламы пользователям из рф, тогда и поговорим

Ответить
0
Развернуть ветку
Джонни Мнемоников

Для этого надо принять пачку законов, регулирующих расходы частного бизнеса на рекламу. Как в Белоруссии, например.

Это ваще нихуя не рыночная тема будет, инвесторы косяком пойдут.

Ответить
0
Развернуть ветку
Romula Daraa

просто перестанут покупать рекламу на фб, твиттерах и т.д.

Ответить
0
Развернуть ветку
Джонни Мнемоников

Кто "перестанет"? Если реклама отбивается - будут покупать, пока не запретят по закону.

Ответить
1
Развернуть ветку
Лев Толстой

Выполнить требование или полная блокировка телеграм в России?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Государства в последнее время везде ± ведут себя как рэкетиры

Ответить
3
Развернуть ветку
Фамилия и имя

Как будто когда-то было по другому, группа лиц по предварительному сговору…

Ответить
1
Развернуть ветку
Oleg Shirochenkov

Существует полярная точка зрения, где корпорации — рэкет, а государства — регулятор, который дрючит корпорации.

Ответить
0
Развернуть ветку
Фамилия и имя

Ну-ну :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Кхалиси Бот

А кюда им девяться. И остяйныи выпанят тьебовянии. И теегьям тёзе.

Ответить
0
Развернуть ветку
Лексей

Писать научись. Бессмысленный набор букв

Ответить
0
Развернуть ветку
Mezzo Deesa
Ответить
1
Развернуть ветку
Максим Шпилёв

Что про Likee так не писали?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Не нашёл какого-либо его коммента в статье про Likee

Ответить
0
Развернуть ветку
Mezzo Deesa
Ответить
–1
Развернуть ветку
Mezzo Deesa

@Eugene Podosenov ну что же ты рвёшься юджин?
Это же не я предал климова, "НОЖ В СПИНУ" прилител от господина КУКА.
Почему СВЯТАЯ apple ПРИНЦИПИАЛЬНО не откажется от сотрудничества с КРОВАВЫМ режимом ? (и тут я не утверждаю что режим не кровавый, но и то что кровавый тоже не утверждаю кек).
НЕУЖЕЛИ ОНИ НЕ ЗНАЮТ ПРО АННЕКСИЮ КРАЙМИИ И ВАЙНУ НА ЮКРЕЙН!!!!!???????

Ответить