Новости
Яна Ломакина

Apple начала исполнять закон о «приземлении» и зарегистрировала личный кабинет на сайте Роскомнадзора Статьи редакции

Ранее требованиям подчинилась сингапурская соцсеть с короткими видео Likee.

Apple начала исполнять российский закон о «приземлении» иностранных компаний и открыла личный кабинет на сайте Роскомнадзора, следует из перечня регулятора.

Теперь компания должна будет открыть в России офис, представительство или учредить юрлицо и разместить на своих ресурсах электронную форму для обращений россиян.

Летом 2021 года Госдума обязала крупные иностранные IT-компании открывать представительства в России. Согласно закону о «приземлении», они должны зарегистрировать личный кабинет на сайте Роскомнадзора и разместить на сайте электронную форму для обратной связи с российскими гражданами и организациями. Если они откажутся, то против них могут применить запрет на рекламу или поисковую выдачу, ограничить платежи, частично или полностью заблокировать сервисы на территории России.

Первой компанией, начавшей исполнять закон, стала сингапурская соцсеть Likee.

0
222 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Shenmue

Ябламанам бы валерьяночки сейчас)

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ничего, схаваем.

А ты и дальше покупай приложение «Фонарик» из гугль стора за 1500 рублей.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

У меня в шторке фонарик без всяких приложений.

Ответить
14
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А он купит

Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

хомячка порвало

Ответить
8
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Да

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

как дела?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Норм

Выпил пива, еду домой

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

красавчик. отличного вечера!

Ответить
1
Развернуть ветку
Артём К

жене то купил чего?
А то баловать надо иногда

Ответить
0
Развернуть ветку
Shenmue

Я уж думал таких не осталось, кто рвётся, ан нет есть ещё магикане)))

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Да эт просто наброс был, чтобы градус трагичности происходящего не понижать))

Ответить
1
Развернуть ветку
Shenmue

Одним словом, чтобы приземлить всех окончательно)

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Дай обниму!

Ответить
1
Развернуть ветку
Shenmue
Ответить
0
Развернуть ветку
Джонни Мнемоников

Ты хочешь сказать, что у эпола в магазе нет говна задораха?

Ответить
0
Развернуть ветку
Артём К

Forest для концентрации — в гугл бесплатно, в Appstore - 4$, Anki для интервального повторения — бесплатно на всех платформах, кроме appstore, где продаётся за 24$ и это только то, чем я сам пользуюсь
Разработчики только на вас лохах ябломанах и навариваются)

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Большинство пользователей Эпл на эту новость даже не обратят внимания.

Ответить
2
Развернуть ветку
Shenmue

Вы хотите сказать, что они настолько неразумные, что даже читать не умеют?

Ответить