Новости
Яна Ломакина

Apple начала исполнять закон о «приземлении» и зарегистрировала личный кабинет на сайте Роскомнадзора Статьи редакции

Ранее требованиям подчинилась сингапурская соцсеть с короткими видео Likee.

Apple начала исполнять российский закон о «приземлении» иностранных компаний и открыла личный кабинет на сайте Роскомнадзора, следует из перечня регулятора.

Теперь компания должна будет открыть в России офис, представительство или учредить юрлицо и разместить на своих ресурсах электронную форму для обращений россиян.

Летом 2021 года Госдума обязала крупные иностранные IT-компании открывать представительства в России. Согласно закону о «приземлении», они должны зарегистрировать личный кабинет на сайте Роскомнадзора и разместить на сайте электронную форму для обратной связи с российскими гражданами и организациями. Если они откажутся, то против них могут применить запрет на рекламу или поисковую выдачу, ограничить платежи, частично или полностью заблокировать сервисы на территории России.

Первой компанией, начавшей исполнять закон, стала сингапурская соцсеть Likee.

0
222 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Всякий татарин

@Kircore Вы не задизлайкали данный топик... почему ?

Ответить
2
Развернуть ветку
Максим Шпилёв

это другое

Ответить
33
Развернуть ветку
Пп Пп

Другое что?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Всё так! Ведроидер

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

А куда им деваться. И остальные выполнят требование. И телеграм тоже.

Ответить
37
Развернуть ветку
Всякий татарин

Телеграм нет

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну-ну))

Ответить
25
23 комментария
Развернуть ветку
Всякий татарин

Дуров голосовалку сделает

Ответить
5
Развернуть ветку
Romula Daraa

значит телега не будет зарабатывать в РФ

Ответить
0
12 комментариев
Развернуть ветку
Лев Толстой

Выполнить требование или полная блокировка телеграм в России?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Государства в последнее время везде ± ведут себя как рэкетиры

Ответить
3
Развернуть ветку
Фамилия и имя

Как будто когда-то было по другому, группа лиц по предварительному сговору…

Ответить
1
Развернуть ветку
Oleg Shirochenkov

Существует полярная точка зрения, где корпорации — рэкет, а государства — регулятор, который дрючит корпорации.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Кхалиси Бот

А кюда им девяться. И остяйныи выпанят тьебовянии. И теегьям тёзе.

Ответить
0
Развернуть ветку
Лексей

Писать научись. Бессмысленный набор букв

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Максим Шпилёв

Что про Likee так не писали?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Не нашёл какого-либо его коммента в статье про Likee

Ответить
0
Развернуть ветку
Mezzo Deesa
Ответить
–1
Развернуть ветку
Mezzo Deesa

@Eugene Podosenov ну что же ты рвёшься юджин?
Это же не я предал климова, "НОЖ В СПИНУ" прилител от господина КУКА.
Почему СВЯТАЯ apple ПРИНЦИПИАЛЬНО не откажется от сотрудничества с КРОВАВЫМ режимом ? (и тут я не утверждаю что режим не кровавый, но и то что кровавый тоже не утверждаю кек).
НЕУЖЕЛИ ОНИ НЕ ЗНАЮТ ПРО АННЕКСИЮ КРАЙМИИ И ВАЙНУ НА ЮКРЕЙН!!!!!???????

Ответить
0
Развернуть ветку
Selfish Ledger

Вот так надо разговаривать с бигтех. Иначе через 10 лет над Кремлем будет висеть голограмма с той информацией, которую ребята из Купертино считают приемлемой, а не ребята из Москвы.

Ответить
–108
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ребятам из Москвы я бы даже носки считать не доверил . Как ты заебал со своей "войной" с корпорациями. Зато добровольно ходить на доклад к товарищу майору - твой выбор.

Ответить
85
Развернуть ветку
The Other Side

У челика приоритеты расставлены четко! Корпорации с клоуновской и поверхностной повесточкой - first, боевые отравливающие, в затылок стреляющие, орки, без какой-либо на самом деле повестки - second!

Ответить
17
2 комментария
Развернуть ветку
Selfish Ledger

К лейтенанту. Мой куратор ещё не дослужился.

Ответить
–18
3 комментария
Развернуть ветку
Уютный Багажник
Ответить
4
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

лебедева наслушался?

Ответить
1
Развернуть ветку
Selfish Ledger

Да я и без него вижу что происходит. Это огромнейшая сила, которую надо контролировать.

Ответить
–11
12 комментариев
Развернуть ветку
The Other Side

"ребята из Москвы" - ляяяяя. Купертино он боится. НАЙС БРА! 😂🤣

Ответить
2
Развернуть ветку
Дежурный цветок

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Selfish Ledger

Ты один из них

Ответить
–1
1 комментарий
Развернуть ветку
Всякий татарин

Правда будет? Я не против.

Ответить
0
Развернуть ветку
Директор интернета

А мы с @Selfish Ledger против.
Вот и поговорили.

Ответить
–1
4 комментария
Развернуть ветку
Никита Борисова

Вот именно. Будут своими голограммами пропагандировать свои айфоны в загнивающий штатах, мешая машинам пролетать. А над стабильным святым кремлём будет развиваться гордая хлопчатая тряпка "с 379 годовщиной великой победы во второй мировой!"

Ответить
0
Развернуть ветку
Selfish Ledger

Нет

Ответить
0
Развернуть ветку
Померанский Шпицрутен
Ответить
38
Развернуть ветку
Померанский Шпицрутен
Ответить
21
Развернуть ветку
Roma Schreibikus

Стив Джобс уже давно заземлился вообще-то.

Ответить
35
Развернуть ветку
Slow Dimon

Рука кремля?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Fedor Andreev
Ответить
13
Развернуть ветку
Всякий татарин

Мда ну тим кук дает(((

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Он за лишний доллар все сделает.

Ответить
18
Развернуть ветку
Всякий татарин

Даже так?

Ответить
23
6 комментариев
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
0
Развернуть ветку
Джонни Мнемоников

Так педераст же. Был в хорошем смысле, а теперь и в плохом.

Ответить
1
Развернуть ветку
Михаил Зеленин

пфф, у эпл давно политика - бизнес и ничего личного. В Китае, они прекрасно договариваются, в отличии от того же гугла

Ответить
1
Развернуть ветку
Хенрик Квинто

На самом деле, ПОКА эти компромиссы не затрагивают основные интересы Apple в США, на них будут идти. Любой корп.юрист так и посоветует: зачем терять прибыль на локальном рынке, пока мы не ставим под удар рынки основные. Ну хотят эти русские ряд своих дебильных условий, ну дадим им их, китайцам же дали. Другой вопрос, если потребуют чего-то, что ударит по самой Apple в США (скажем, альтернативный русский стор или предустановленные бэкдоры для русских спецслужб) — тут придётся выбирать между мировым рынком и русским, и мы ожидаемо пойдём нахер.

Ответить
10
Развернуть ветку
Всякий татарин

Похоже что при нашей жизни корпорации верх над государствами ещё не возьмут. Ладно .

Ответить
1
Развернуть ветку
Имя и фамилия

Как в принципе ты себе представляешь чтобы корпорации взяли бы верх? Будь ты хоть супер популярной и богатой корпорацией, но когда к тебе приходят они, ты сделаешь всё, что скажут. Это называется монополия на насилие

Ответить
18
1 комментарий
Развернуть ветку
Петр Голенков

Когда корпорации начнут брать вверх,даже если попытаются,у них таких человечков не меньше будет)

Ответить
6
13 комментариев
Развернуть ветку
Всякий татарин

Никогда не возьмут

Ответить
5
8 комментариев
Развернуть ветку
Всякий татарин

Значит Анклавов Панова не будет? Сук, я так ждал!

Ответить
0
Развернуть ветку
Хрен Моржов

Любая корпорация - это зло хуже самого жёсткого тоталитаризма

Ответить
–3
Развернуть ветку
Shenmue

Ябламанам бы валерьяночки сейчас)

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ничего, схаваем.

А ты и дальше покупай приложение «Фонарик» из гугль стора за 1500 рублей.

Ответить
2
15 комментариев
Развернуть ветку
Всякий татарин

Большинство пользователей Эпл на эту новость даже не обратят внимания.

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Сеня

Поебать

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Чмошники

Ответить
5
Развернуть ветку
Джонни Мнемоников

А вот вам свежего скриншота:

Ответить
2
Развернуть ветку
Пустой ящик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
1 комментарий
Развернуть ветку
Джонни Мнемоников

А я за него, между прочим, деньги заплатил, в подписке эппловской.

Ответить
1
7 комментариев
Развернуть ветку
Ваша Закладко

вы находитесь в виртуальной приемной тима кука

Ответить
4
Развернуть ветку
Клинический диод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Клинический диод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Василий Дробовский

iCloud "приземлить" - будет дорого, если случится.

Ответить
1
Развернуть ветку
Михаил Зеленин

будет дорого - вырубят просто. "данный сервис не доступен в вашем регионе"

Ответить
6
4 комментария
Развернуть ветку
Померанский Шпицрутен

мы все оплатим! можно и потерпеть!

Ответить
2
Развернуть ветку
Hooligan

Fuck it! Nothing personal, just business.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Пиздец они жалкие вырожденческие ничтожества.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

@Уолтер Уайт

Перепрятывай

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Теперь Apple должна будет открыть в России офис, представительство или учредить юрлицо и разместить на своих ресурсах электронную форму для обращений россиян.

А что за компания тогда ООО Эппл Рус с офисом в БЦ Романов? которая продает технику и онлайн-сервисы O_o

Ответить
1
Развернуть ветку
Хрен Моржов

Просто реселлер

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Всякий татарин

Погодите там же вроде надо юрлицо открыть а не кабинет завести разве нет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ооо эпл рус

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
neolol

А я таки не понимаю чего тут такого? Я ни в коем разе не поддерживаю инициативы этих ребят, которым лишь бы зарегулировать всё, что не зарегулировано, но открытие представительства это лишь открытие представительства. Оно и было, просто теперь оно официальное и теперь для рашкован в теории только лишь удобнее пользоваться Эпплом, так как теперь официально кто-то за всё отвечает. Это для Эппла проблемы, что их сотрудников могут пригласить на бутылочку игристого за то, что США не разрешит сдать вас, а оно из принципа не разрешит и выебет Эппл по первое число если что-то такое узнает, но это выбор Эппла и риски конкретных сотрудников, от которых (рисков) в общем-то не застрахован никто в России. Не знаю, но звучит как выстрел в ногу от РКН, так как конгресс только пристальнее будет следить за нехорошими вещами связанными с правами человека.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Померанский Шпицрутен

для рашкован

ты себя к ним относишь?

удобнее пользоваться Эпплом

очередь на изнасилование занимать в пятницу, чтобы в субботу на дачу успеть

кто-то за всё отвечает

и до этого отвечали. даже больше того - за русских отвечали русские, у меня никаких проблем не было

конгресс только пристальнее будет следить за нехорошими вещами связанными с правами человека

конгрессу по-настоящему, а не для укола опонента, плевать на права человека, иначе они занялись бы защитой прав человека в США. нашел тоже правозащитную организацию

Ответить
0
7 комментариев
Развернуть ветку
DosRaven

кто-то за всё отвечает
Так они и раньше отвечали, спокойно работала гарантия и поддержка.
их сотрудников могут пригласить на бутылочку
А еще и наши, ибо в итоге все данные будут утекать.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Некая Л.

Эпплобляди SOSNOOLEY

Ответить
–7
Развернуть ветку
Сеня

Куплю айфон

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Почему не приземлился сяоми?

Ответить
0
Развернуть ветку
Beer Fan

У них нет сервисов, только железки.

Ответить
0
Развернуть ветку
DosRaven

Потому что это уже друзья.

Ответить
0
Развернуть ветку
Sergey Michko

Теперь появится ЗАО ЭПЛ РУС с 0 сотрудников

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Роман Олегович

Никаких сомнений, даже малейших

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван

счётчик поставили? какой урл?

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrej Krav

Ну молодцы, дебилы, сами размещают нож у своего горла.

Ответить
0
Развернуть ветку
Mikki Rurk

Да можно было не выполнять, депутаты на айфонах же

Ответить
0
Развернуть ветку
DosRaven

Не удивлюсь что в итоге будут исполнять, но очень частично. Ибо данные хранить они должны были тут уже с мохнатых лет, а в итоге…

Ответить
0
Развернуть ветку
Егор Владимирович

Я хоть и большой поклонник Apple, но они реально чутка охуели со своим поведением в стране. Я покупал цветной аймак, спросил в тех поддержке, могу ли потом дозаказать цветной трекпад, однозначно сказали да, у нас есть инструкция, называете серийник, мы вам закажем и привезем. Купил аймак - звоню, говорят, нихуя мы цветное вам не привезем, ищите сами.
Не так давно, купил айфон 13 в Дубае. Гарантия worldwide. И как назло, первый айфон, который сломался по гарантии(яркий битый пиксель). Пишу довольный в тех поддержку, ответ просто вырубает нахуй. Да, айфон на гарантии, но починить в этой стране мы его не можем, потому что оборудование наше не поддерживает те модели. Ну я такой, ладно, давайте без гарантии, заменю экран. Платный ремонт тоже недоступен! Ебать! ПЛАТНЫЙ РЕМОНТ НЕВОЗМОЖЕН. Айфон в итоге продал и купил новый, потому что это было даже дешевле, чем менять экран. Ну, после такого я буду первый, кто им по форме напишет, что они охуели полностью.

Ответить