Пользователи Facebook вступились за девочку, обиженную сотрудниками KFC Статьи редакции

Родители маленькой девочки, подвергшейся нападению собак, пожаловались в Facebook на оскорбительное поведение сотрудников KFC. Пост собрал несколько сотен комментариев со словами поддержки ребёнку и негодования в адрес закусочной.

Родители трёхлетней Виктории Вильчер опубликовали фотографию ребёнка в соцсети с вопросом: «Пугает ли вас это лицо?» Причиной такого поста стала просьба администрации закусочной KFC в Джексоне, Миссисипи, покинуть заведение, так как внешний вид маленькой девочки якобы может напугать других посетителей.

За несколько месяцев до инцидента Виктория подверглась нападению трёх питбулей собственного деда и была доставлена в больницу с многочисленными травмами. В результате она лишилась глаза, а от переломов и рваных ран на её лице остались многочисленные шрамы.

Мать Виктории пообещала, что никогда больше не переступит порог ни одного заведения KFC и лично напишет жалобу генеральному директору компании. Сутки спустя представитель KFC пришёл в комментарии с извинениями и заверениями, что случай будет расследован, и компания не потерпит неуважительного отношения к клиентам со стороны любого из членов персонала.

К обсуждению ситуации присоединились и отдельные представители компании.

Виктория, мне так жаль, что такое произошло с тобой — сперва с собаками, а потом в KFC. Но так же, как нельзя из-за этих собак считать злыми всех животных, не нужно осуждать всех, кто работает в KFC, из-за одного идиота. Я возглавляю крупнейшую сеть KFC в Миссисипи, и для меня будет честью пригласить тебя и твою семью на большой KFC-пикник в то время и в том месте, которое выберете вы с мамой. Дик Вест

Позже мама Виктории сообщила, что представители KFC уже связались с ней, и поблагодарила всех, кто поддержал её и её ребёнка. Девочке предстоит ещё несколько операций, деньги на её лечение собирают при помощи сервиса GoFundMe.

0
92 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Нужный корабль
Ответить
59
Развернуть ветку
Нужный корабль

корпоративные стандарты

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Директор прав - нельзя обвинять всю сеть из-за одного идиота. При мне в Чехии женщина сломала ногу, ее занесли в KFC, поднесли кучу стульев для удобства, налили горячего чая и вызвали скорую, и все это в вечерний час пик.

Ответить
25
Развернуть ветку
Нужный корабль

Пойду задоначу девчушке денег.

Ответить
22
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ну зашибись. Благодаря антитеррористическому закону я, похоже, не могу перевести деньги с карты яндекс.денег за бугор :

Ответить
29
Развернуть ветку
Нужный корабль

А вдруг это не девочка, а фашисткая-террористка, которая на деньги русских людей будет бомбить Крым?

Вообще да, деньги нужно как-то перевести ей.

Ответить
29
Развернуть ветку
Нужный корабль

Можно воспользоваться ПайПалом

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

На сайте вроде только банковские карты принимаются. Скажите, куда ткнуть, если я не прав?

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ну я так понял, что российские карты там принимают, потому что в форме есть Россия. Я не могу перевести, потому что уже второй год не могу отнести паспорт в Связной (или Евросеть?) и у меня «анонимный» аккаунт на Яндекс.Деньгах. Раньше не мешало

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Самое забавное, что я совершенно беспрепятственно могу спонсировать террористов которые будут работать на территори РФ, а тех, кто вне РФ - нельзя. (абзац обрамлен в иронический тег)

Ответить
13
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ну ничего страшного. Можете, например, поддержать наших сирот. А то они и так жизню обижены, а тут еще и мораторий на усыновление гражданами США...

Ответить
10
Развернуть ветку
Нужный корабль

Я вчера тоже не смог получить деньги на пейпал. Пришлось создавать виртуальную карту (в вебмани формального аттестата достаточно, чтобы быть типа идентифицированным) и привязывать к пейпалу, после этого перевод удался.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Понимаю, странно звучит, но девочка очень милая даже с этими шрамами

Ответить
9
Развернуть ветку
Нужный корабль

Слава Богу она все поймет в жизни, и все у нее будет хорошо. Почему-то я уверен.

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Она будет в будущем Джокером. И будет мстить, усыплять плохих собак и устраивать "весёлую жизнь" хамам.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Я надеюсь, тот факт, что ей всем миром собирали деньги на операции, скажется в дальнейшем на её восприятии мира и никому она мстить не станет :)

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

из всех участников этой истории урод всего лишь один — сотрудник KFC, попросивший покинуть заведение. А девочка выглядит намного более милой, нежели многие жирнющие посетители того самого KFC

Ответить
9
Развернуть ветку
Нужный корабль

А как же дед?

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

из статьи совершенно неясны обстоятельства той трагедии. Может дед занимается разведение питбулей и там действительно просто не уследили родители. Поэтому называть деда тоже уродом в данном случае с моей стороны слишком голословно.

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Скорее родители.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Сука ненавижу тупых и злых питбулей и прочих ебанных мерзких собак. Ненавижу пидоров ,которые с легкостью могут так вот грубо отнестись к девочке с такой травмой!

Да нахуй баньте меня - мне посрать,но убил бы всех этих тварей разом.

Ответить
12
Развернуть ветку
Нужный корабль

Всегда поражался отношению людей к животным.
Если собака убивает или уродует человека, то её нужно убить.
Если человек убивает или уродует собаку, то ему просто штраф.

И ещё хочу сказать одно. Вы ебанный, мерзкий человек.

Ответить
–5
Развернуть ветку
Нужный корабль

А вот если бы питбули были котиками, то максимум, что они бы сделали с девочкой, так это зализали ее до натертостей на лице.

Ответить
9
Развернуть ветку
Нужный корабль

То есть причины убийства (или уродования) человека человеком, коих могут быть миллионы, совпадают с причинами убийства (или уродования) собакой человека? Интересно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Нет я ни чего не говорил про человека и человека. Я говорю Про отношение человека и собаки, про то что, если собаку убьет человек то это будет нормально. Но, если собака человека то её нужно убивать

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ну а если человек комара убьёт, что тогда здесь не так?

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

А ну то есть то что вы человек даёт вам право убивать животных

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Я думаю это вполне даёт мне право убить животное, если я чувствую, что нахожусь в опасности.

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ну, а если животное чувствует себя в опасности то оно имеет право убить человека

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Животные не имеют способность оценить ситуацию на том же уровне, что может оценить её человек и их критерии опасности находятся на абсолютно другом уровне.

Ответить
8
Развернуть ветку
Нужный корабль

Думаю, человек в состоянии страха или аффекта тоже не очень адекватно может оценить ситуацию.

Не считаю себя защитником животных, но тем не менее, в отличие от оных, человек может убить в разных ситуациях, будь то защита, нападение, али просто развлечение, либо какие-нибудь другие причины.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Состояние аффекта не очень частый случай, к тому же вполне заметное. А состояние питбуля понять невозможно считай в любой момент времени.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Деду, конечно, надо яйца отрезать. Жесть вообще, держать трех бойцовых собак и подпускать к ним внучку.

Ответить
8
Развернуть ветку
Нужный корабль

Яйца отрезать и скормить собакам. А потом у собак яйца отрезать и скормить их деду... Блеа!!!!

Ответить
6
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ну собаки то тут не причем, это их природа, их инстинкты, они животные все-таки

Ответить
–3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Я на взводе просто))

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Читаю комментарии и, извините, - ахуеваю, сколько же уродов тут собралось.

Ответить
6
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
23
Развернуть ветку
Нужный корабль

При Хуане Карлосе I такого не было!

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
6
Развернуть ветку
Нужный корабль

Хотел написать "бедная девочка", но стер, ибо это не так! Она улыбается даже после операции. Разбомбить бы и на части поделить тех, кто ее обидел в этом сраном кафе!

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Семье надо собрать всего 50.000. КФЦ после такого скандала могли бы уже и полностью оплатить лечение плюс хороший реабилитационный период. Не обанкротились бы.

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

При всём уважении к девочке и ненависти к тому сотруднику KFC, очень не люблю фразы "могли бы оплатить" и "не обанкротились бы". Не считайте чужие деньги, а то кто-то может начать считать ваши. Как правильно заметил Вадим ниже, поднялась достаточная шумиха, и кампания по сбору, скорее всего, будет успешной.

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Уже. Тридцать тысяч за ночь собрали.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Я думаю, после истории с KFC они довольно быстро соберут нужную сумму.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Тоже так думаю, но с другой стороны другие начали бы паразитировать на этом. Нарочно спровоцировать скандал, выставить компанию злой в соцсетях и ждать денег. Увы, такое имеет место быть.
А девочку жалко, в таком юном возрасте и уже так пострадать. Очень надеюсь, что с ней всё будет хорошо.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Грустная история, девочке удачи и здоровья.
Но больше всего меня неприятно удивило, количество неадекватных лиц в этой теме, всем рвет башню и с каждым годом я вижу таких людей все больше. Очень печально.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Подросло поколение "я у мамы мизантроп и циник".

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ды не. Просто всем изначально похуй на пандусы всякие,широкие двери и.т.п. при проектировке общественных помещений.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

shitstorm ? Говносрач????

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Вся суть капитализма, человек ничто, бабло все

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

3 питбуля>маленькая девочка>што?
Извините, дед поц.
KFC тоже уроды.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Лишить прав родителей, собак усыпить, деда посадить.

Ответить
–7
Развернуть ветку
Нужный корабль

А родители тут причем?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Предлагаю решение - направить 3 питбулей на сотрудника KFC, который нагрубил девочке, жестоко, но действенно ...

Ответить
–1
Развернуть ветку
Нужный корабль

А что, если это все взаимопиар доната и KFC?

Ответить
–30
Развернуть ветку
Нужный корабль

Интересная теория.

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
–27
Развернуть ветку
Нужный корабль

А что если тебя забанят?

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Побольше бы такого взаимопиара))

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

родители отдали девочку поиграться с тремя питбулями, а теперь пытаются выбивать деньги из гигантской корпорации? класс

Ответить
–36
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ты говна опять объелся?

Ответить
30
Развернуть ветку
Нужный корабль

А KFC ей денег перевел уже интересно?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

$30,000, согласно их заявлению

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Отпишитесь кто перевести деньги, если у кого получилось.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

как перевести*

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

а с обычных банковских карт разве не пускает?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

у меня вот только яндекс. карточку всё никак не оформлю.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

ахаха, да никто не переводил, что за лицемерие, дураков нет.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Нужный корабль

ты же есть.

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Почему магия соцсетей не работает в России?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

"Но так же, как нельзя из-за этих собак считать злыми всех животных, не нужно осуждать всех, кто работает в KFC, из-за одного идиота." это так, но девочку все равно жаль. Интересно а деда хоть как то наказали(в самый дешёвый дом престарелых ублюдка) за то, что его псы её изуродовали.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Какой все таки вежливый персонал в мак-даке.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Все равно буду кушать крылышки. Пиар девочки, KFC и злобных собак. (с) Интернет

Ответить
–2
Развернуть ветку
Нужный корабль

ващет да, немного напрягает

Ответить
–2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ну и долбоебизм, простите.
Владельцам частного заведения указывают, кого они должны впускать, а кого нет.

Ответить
–54
Развернуть ветку
Нужный корабль

Иди законы почитай, маня. Это общественное заведение. Законы немного разные, но суть та же - это и близко не частная собственность.

Ответить
13
Развернуть ветку
Нужный корабль

А можно в двух словах, почему это не частная собственность? Я правда не знаю.

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

По закону заведения не могут отказывать в услугах выборочно, вроде как, если предоставляешь какие-то услуги, то должен для всех одинаково их предоставлять.))

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ок, понял, спасибо)

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ст. 426 ГК

Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Мне лень искать нормативные акты под США, но принцип - тот же. Это НЕ частная собственность в привычном понимании.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Не раз видел в Штатах таблички вроде "We reserve the right to refuse service to anyone". Однако не знаю, насколько это законно и чем подкрепляется.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

А кому принадлежит помещение KFC?

Ответить
–8
Развернуть ветку
Нужный корабль

Иди убей себя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Это не частное заведение, а общепит.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Все правильно. Пусть идет лечить свои деформации на лице. Мне было бы не приятно сидеть рядом.

Ответить
–36
Развернуть ветку
Нужный корабль

Мусье, вам здесь не рады.

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Товарищ решил вырваться в лидеры по модулю.

Ответить