Новости
Ольга Жигулина

Пользователи Facebook вступились за девочку, обиженную сотрудниками KFC

Родители маленькой девочки, подвергшейся нападению собак, пожаловались в Facebook на оскорбительное поведение сотрудников KFC. Пост собрал несколько сотен комментариев со словами поддержки ребёнку и негодования в адрес закусочной.

Родители трёхлетней Виктории Вильчер опубликовали фотографию ребёнка в соцсети с вопросом: «Пугает ли вас это лицо?» Причиной такого поста стала просьба администрации закусочной KFC в Джексоне, Миссисипи, покинуть заведение, так как внешний вид маленькой девочки якобы может напугать других посетителей.

За несколько месяцев до инцидента Виктория подверглась нападению трёх питбулей собственного деда и была доставлена в больницу с многочисленными травмами. В результате она лишилась глаза, а от переломов и рваных ран на её лице остались многочисленные шрамы.

Мать Виктории пообещала, что никогда больше не переступит порог ни одного заведения KFC и лично напишет жалобу генеральному директору компании. Сутки спустя представитель KFC пришёл в комментарии с извинениями и заверениями, что случай будет расследован, и компания не потерпит неуважительного отношения к клиентам со стороны любого из членов персонала.

К обсуждению ситуации присоединились и отдельные представители компании.

Виктория, мне так жаль, что такое произошло с тобой — сперва с собаками, а потом в KFC. Но так же, как нельзя из-за этих собак считать злыми всех животных, не нужно осуждать всех, кто работает в KFC, из-за одного идиота. Я возглавляю крупнейшую сеть KFC в Миссисипи, и для меня будет честью пригласить тебя и твою семью на большой KFC-пикник в то время и в том месте, которое выберете вы с мамой. Дик Вест

Позже мама Виктории сообщила, что представители KFC уже связались с ней, и поблагодарила всех, кто поддержал её и её ребёнка. Девочке предстоит ещё несколько операций, деньги на её лечение собирают при помощи сервиса GoFundMe.

#Новость #Facebook #скандалы #социальные_сети #KFC #Виктория_Вильчер #GoFundMe