Комментатор Черданцев перепутал пальцы Мейрелиша Статьи редакции

Во время футбольного матча Германия — Португалия на поле случился инцидент, вылившийся в красную карточку португальскому защитнику Пепе. В социальных сетях широко разошёлся снимок, где другой игрок сборной Португалии Рауль Мейрелиш (Raul Meireles) якобы показывает судье неприличный жест; сомнительное изображение подхватили многие спортивные эксперты, в том числе футбольный комментатор Георгий Черданцев.

Судя по высказыванию Черданцева, он сопоставил удаление Пепе с реакцией Мейрелиша, и посчитал жест на изображении оскорбительным.

Помимо Черданцева, исходное изображение опубликовало множество других аккаунтов в Твиттере и сообществ во «ВКонтакте»: например, к нему присоединился пародийный аккаунт советского футбольного тренера Анатолия Бышовца. Тем не менее, твит спортивного комментатора стал одним из самых популярных в Рунете.

Читатели поспешили обратить внимание Черданцева на то, что пальцы Мейрелиш показывает не средние, а указательные: хотя фотография и некачественная, это видно при приближении.

Странности в историю добавляет и тот факт, что судья не отреагировал на жест футболиста. Других фотографий, подтверждающих показанный «фак», не было.

Однако на анимации момента видно, что Мейрелиш показывает указательные пальцы, а сам жест сменяется так быстро, что явно исполнен не из-за обиды. Кроме того, видно, что Мейрелиш общается с другими игроками Португалии, а не привлекает внимание судьи.

Обновлено: в первоначальной версии заметки аккаунт Анатолия Бышовца считался настоящим. Приносим свои извинения читателям.

0
25 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Нужный корабль
Ответить
39
Развернуть ветку
Нужный корабль

Черданцев опять обос*ался, эка невидаль

Ответить
26
Развернуть ветку
Нужный корабль

Странности в историю добавляет и тот факт, что судья не отреагировал на жест футболиста

Наверное, потому, что он стоял к футболисту спиной?

Ответить
12
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ну как бы он должен был отреагировать, но после подсказки доп. судьи или лайнсмена. Уже были случаи, когда даже за отмашку в спину главного рефери, игрок получал красную.

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментатор Черданцев такой Эксперт.

Ответить
9
Развернуть ветку
Нужный корабль

Сейчас уже все, конечно, забыли, но в свое время это был великий хит (эксперт , напомню, вынес свой суровый вердикт за сутки до матча с Германией):

Ответить
6
Развернуть ветку
Нужный корабль

Никита Лихачев, поставь, пожалуйста, лайк. У меня карма нулевая.

Ответить
12
Развернуть ветку
Нужный корабль

Вообще-то выпрашивание лайков тут обычно карается десятком-другим дислайков, но вы, видимо, сумели сделать это достаточно оригинально.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Нет, он по блату

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Потому что могу. Завидуем молча, девочки!

Ответить
–5
Развернуть ветку
Нужный корабль

😀

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

"а я тебя знаю"

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Мейрелеш классный, настоящий пират

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Мне вообще сначала показалось, что Мейрелеш кого-то из немцев один на один махнуться вызывает.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

к сожалению, большинство плюсовских комментаторов забронзовели и превратились в душных мудаков. А я ведь помню времена, когда они жгли. Черт, какой же я старый...

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Черданцев, как обычно по-женски впал в истерику и зажмурился

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Черданцеву не симпатичен Мейрелиш, экий инфоповод.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Черданцев начинал неплохо, но после одного европейского договорняка всё закончил.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Черданцев просто симулировал

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ну, учитывая как поднасрал им судья, средние пальцы тут вполне могли бы быть.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

указательный пальцы, как это можно не заметить?) ничего криминального в жесте Мейрелиша, я не вижу.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Спасибо, Сергей.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ну как я понял с матча, то Мейрешел показал Мигелу Велозо(4) чтобы тот отдавал пас на него (вперед), а не на Пепе. Из-за чего и вышла обрезка и Пепе вынужден был сфолить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Это ты про какой-то предшествующий этому момент.

А здесь Рауль зовет в стенку к себе еще пару игроков, как я понимаю.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

В некоторых европейских странах это жест "цензурного" фак*ю.
Ещё стоит разобраться, кто не разобрался)

Ответить