Новости
TJ

TelMe CallBack: приложение для дешёвых звонков домой и за рубеж

Мир стал маленьким. Люди вовсю путешествуют по свету, работают в разных странах. Все более-менее понимают, как общаться, не тратя сумасшедшие деньги на междугородные или международные звонки или дорогую связь в роуминге. 

Способов много, но не все из них такие простые и общедоступные, как, скажем, запущенное недавно мобильное интернет-независимое приложение TelMe CallBack для iOS и Android.

Особенность приложения TelMe CallBack в том, что связь в данном случае осуществляется через GSM-сети, а не через интернет. В этом есть весомые преимущества. 

Во-первых, чтобы нормально, без «кваканья» поговорить по телефону, вам не придется находиться в постоянном поиске доступного Wi-Fi или места, где более-менее стабильный и скоростной мобильный интернет, без которых, как без воздуха, просто не могут нормально работать классические приложения-звонилки, а также сервисы Viber и Skype. 

Во-вторых, благодаря такой интернет-независимости приложение не «жрёт» интернет-трафик и, как следствие, намного более щадяще расходует заряд батареи вашего смартфона или планшета, как при простом телефонном звонке.

Создатели приложения, видимо, сделали большую ставку на лаконичность. Это проявляется на каждом шаге, в том числе самом первом — форма регистрации очень незамысловата и заполняется максимум за полминуты.

Весь интерфейс состоит из истории звонков, клавиш и профиля пользователя, где отображается информация о балансе в реальном времени и ваш номер телефона, к которому привязано приложение. Запутаться здесь невозможно, даже при большом желании.

На старте пользователю дается 9 рублей в подарок. Этого оказывается вполне достаточно, чтобы позвонить не только в Питер и Москву, но и в США.

Тарификация ведется посекундная, при этом приложение заранее предупреждает, сколько будет стоить минута разговора.

Чтобы позвонить через приложение, надо выбрать «Клавиши» и ввести номер. Также можно перейти отсюда в контакты, чтобы позвонить кому-то знакомому, или перезвонить по номеру из вкладки «История». Так будет привычнее большинству пользователей. 

Далее немного замысловато, но только в первый раз: после того, как вы нажали на кнопку вызов, на ваш номер мобильного, к которому привязано приложение, поступает входящий звонок и одновременно идёт вызов на номер того, кому вы хотите позвонить. Если вы оба подняли трубку, то приложение автоматически соединит вас, и вы начинаете общаться.

Обратите внимание на то, что вашему собеседнику поступит звонок со скрытого номера, поэтому не забудьте предупредить друзей призывного возраста, что звонить будете именно вы, а не военкомат. Разработчик уточняет, что это временная мера: вопрос с определением номера звонящего решается.

А теперь о самом главном — стоимости звонков. Начнем с экономии в роуминге. Если в поездке вы не поменяли симку на местную, то звонок в Россию из любой страны на любой российский мобильный обойдется вам в 3 рубля 92 копейки (на городские номера получится дешевле) плюс стоимость входящего звонка в роуминге, ведь по факту у нас получается обычный входящий звонок. Только перед поездкой не забудьте включить роуминговые опции, которые сократят стоимость входящего звонка. Выходит, конечно, не бесплатно, но в разы, а иногда в десятки раз дешевле, чем звонить через своего оператора.

Указанные в обзоре тарифы операторов мобильной связи актуальны на 7 июля 2014 года.

Звонки в противоположную сторону — из России за рубеж — тоже неразорительны. Причём вы платите только сервису, а входящие минуты «дома» будут для вас бесплатными. То же самое произойдет, если вы звоните из-за границы домой с местной SIM-карты.

Узнать все тарифы TelMe CallBack на звонки в другие страны можно, воспользовавшись калькулятором тарифов на сайте сервиса TelMe или прямо в приложении.

Пополнить баланс через приложение можно, в общем-то, как угодно — карточкой, Яндекс.Деньгами, Webmoney или перекинув деньги со своего мобильного счета.

Разработчик приложения утверждает, что качество сигнала всегда остается высоким и не зависит от скорости интернет-канала. Проверить это за несколько дней использования, конечно, трудно, но никаких шумов и помех во время разговора за это время замечено не было.

Приложение бесплатно и доступно в Google Play и App Store.

Материал размещён на правах рекламы.

#Статья #приложения_для_iOS #реклама #приложения_для_iPhone #приложения_для_Android #TellMe_Callback #дешёвые_звонки #как_звонить_из_за_рубежа_в_Россию #как_звонить_из_России_за_рубеж #роуминг