Новости
Султан Сулейманов

Роскомнадзор встретится с блогерами перед началом их регистрации

Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) организует встречу интернет-пользователей с Роскомнадзором, где ведомство сможет подробно рассказать о процедуре регистрации блогером. Мероприятие, получившее название «Я блоггер» (с двумя «г»), пройдёт 22 июля.

Как рассказано в описании мероприятия, встреча состоится на мансарде компании Rambler&Co, а пойти на него можно после предварительной регистрации. Организаторы хотят рассказать блогерам о новом законе, вступающем в силу 1 августа, пригласив для этого представителей Роскомнадзора.

Показать механизмы регистрации и ее последствия для блоггеров (обязательно пригласим представителей Роскомнадзора и допросим их с пристрастием)одна из задач встречи

РАЭК ставит перед собой задачу рассказать не только о негативных сторонах нового закона, но и показать преимущества регистрации блогеров (впрочем, организаторы не уверены, что такие есть).

На мероприятии запланировано и ток-шоу «К барьеру» о том, кем выгоднее быть в современной России — блогером или журналистом. Участвовать в шоу организаторы пригласят популярных блогеров.

По закону, о котором пойдёт речь на мероприятии, Роскомнадзор должен будет вести реестр блогеров, чья суточная аудитория хотя бы один раз превысила три тысячи посещений. Попавшим в этот список пользователям запрещено материться, пропагандировать порнографию и клеветать у себя в дневниках. Кроме того, закон предписывает авторам проверять информацию перед публикацией.

#Микропост #Роскомнадзор #госрегулирование #блогеры #регистрация_блогеров #закон_о_регистрации_блогеров #госрегулирование_Рунета #приравнивание_блогеров_к_СМИ