Новости
Яна Ломакина

Биржа Crypto.com подверглась атаке хакеров. Гендиректор признал взлом, но отрицает потерю 15 миллионов долларов

Компания утверждает, что счета клиентов в безопасности.

Генеральный директор сингапурской криптовалютной биржи Crypto.com подтвердил, что компания подверглась хакерской атаке. В результате пострадали 400 учётных записей клиентов, рассказал Bloomberg TV Крис Маршалек.

В начале января 2022 года компания по кибербезопасности PeckShield сообщила, что Crypto.com потеряла 15 миллионов долларов в криптовалюте Ethereum из-за хакерской атаки. Маршалек утверждает, что счета клиентов биржи в безопасности. «Мы очень быстро остановили несанкционированный вывод средств. [...] Клиенты ничего не потеряли», — сказал глава Crypto.com.

Предыдущие заявления биржи о взломе подвергли критике за расплывчатость и неясность. В официальных сообщениях компания ссылалась на «инцидент» в области безопасности и жалобы пользователей на «подозрительную активность».

* * *

Crypto.com стала одной из узнаваемых в мире компаний после заключения нескольких спонсорских сделок. В ноябре 2021 года биржа переименовала домашнюю площадку клубов НБА «Клипперс» и «Лейкерс», спортивную арену Staples Center в Crypto.com Arena, заплатив за это 700 миллионов долларов. Crypto.com также заключила сделки с UFC, баскетбольным клубом «Филадельфия Севенти Сексерс», хоккейным клубом «Монреаль Канадиенс» и Австралийской футбольной лигой.

#новости #криптовалюты #ethereum