Новости
DTF

Google выпустила бета-версию приложения для запуска Android-игр на ПК с Windows

Регистрация пока доступна в трёх странах.

Google объявила об открытии сервиса Google Play Games, который позволяет запускать Android-игры на компьютерах и планшетах под управлением Windows.

Принять участие в тестировании могут игроки из трёх стран: Гонконга, Южной Кореи и Тайваня. Релиз в остальных регионах ожидается в течение 2022 года.

В каталоге есть популярные игры, вроде Mobile Legends и Summoners War, но нет приложений. Прогресс синхронизируется между устройствами, обеспечивая общие достижения и «бесшовные» игровые сессии.

«Геймеры могут просматривать, загружать и играть в мобильные тайтлы на своих ПК с помощью мыши и клавиатуры, используя преимущества большого экрана», — отметил менеджер по продуктам Google Арджун Дайал.

Утилита совместима с Windows 11 и Windows 10 и при этом не использует подсистему Windows for Android. 20 января Google откроет сайт с подробной информацией для разработчиков.

Microsoft продолжает тестировать собственный функционал для запуска Android-приложений в Windows 11. Они будут распространяться через Amazon Appstore и доступны в Microsoft Store.

#новости #google #windows #android #игры