Новости
vc.ru

Amazon откроет магазин одежды Amazon Style с «умными» примерочными

В них нужно выбирать одежду по QR-коду, а в примерочных установлены дисплеи, с помощью которых можно попросить сотрудника принести другую вещь.

Первый магазин Amazon Style расположен в пригороде Лос-Анджелеса. Он откроется в конце 2022 года, объявила компания. Торговая площадь — 30 000 квадратных футов (примерно 2787 квадратных метров).

В нём будет представлена женская и мужская одежда, обувь и аксессуары от известных и развивающихся брендов. Цены — от 10 до 400 долларов, пишет CNBC.

В магазине будут установлены только стенды с одним вариантом одежды. Чтобы посмотреть цвета, размеры, доступное количество одежды и другую информацию, пользователю нужно зайти в приложение и отсканировать QR-код.

После этого можно добавить товар, чтобы его доставили в примерочную или на кассу. В примерочных будут установлены дисплеи, на которых покупатели смогут попросить принести вещь другого размера или поставить оценку.

Если одежда не подошла, покупатель должен оставить её в примерочной в специальном защищённом шкафу. Это позволит выбирать одежду, не выходя каждый раз для того, чтобы найти нужный размер, считают в компании.

Для оплаты покупатели смогут использовать Amazon One — устройство для оплаты покупок и распознавания клиента с помощью сканирования его ладони.

* * *

У Amazon уже есть офлайн-магазины, но в них продают книги и продукты. В апреле 2021 года компания открыла в Лондоне парикмахерскую с виртуальной «примеркой» прически.

#новости #amazon #сша