Новости
Никита Лихачёв

У нас для вас подборка

6 отличительных примеров работы с трендами в «Газете.ру»

Интернет-издание «Газета.ру» за последние несколько недель отличилось серией случаев эпатажной работы с информационными трендами. TJournal собрал 6 самых запоминающихся SMM-кейсов.

1. Крушение «Боинга-777»

23 июля издание собрало подборку приложений, позволяющих следить с мобильных за перемещением самолётов на карте мира. Несколько запоздало, но всё же осветили один из главных трендов дня крушения «Боинга-777» малайзийских авиалиний, когда при помощи таких трекеров пользователи выясняли курс движения авиалайнера. В катастрофе погибли все 298 пассажиров самолёта.

2. Авария в московском метро

15 июля в Москве произошла ещё одна катастрофа: несколько вагонов поезда сошли с рельс в перегоне между станциями «Славянский бульвар» и «Парк Победы», в результате чего погибло 23 человека. В день трагедии «Газета.ру» выпустила подборку фильмов о метрополитене.

3. Смартфоны и ЧП

На следующий день после трагедии в метро «Газета.ру» составила список приложений для мобильных, которые могут пригодиться в экстренной ситуации. Как заметили комментаторы, оставалось надеяться, что эта подборка не пригодится.

4. Пора валить

На следующий день после крушения «Боинга-777» издание решило рассмотреть самые дорогие варианты с покупкой недвижимости за рубежом, что скоррелировалось с резко возросшим количеством обсуждений возможности наступления войны и необходимости эмиграции из России.

5. Ремонтники

Не все подборки «Газеты.ру» можно назвать строго тематическими или обыгрывающими тренды. Например, 22 июля издание выдало советы по ремонту в квартире, перемежив ими новости про санкции в отношении России и найденные «чёрные ящики» при крушении малайзийского «Боинга-777».

6. Уйти в себя

А для тех, кто уже отчаялся не только переехать за рубеж, но и просто навести порядок в своём доме, «Газета.ру» предложила заняться саморефлексией при помощи цитат признанного классика.

10 лучших подписей Никиты Лихачёва,
Никита Лихачёв,
TJournal

#Статья #SMM #подборки #журналистика #Газета_ру #происшествия #эмиграция_из_России #надо_ли_валить_из_Рашки #происшествия_в_метро #Malaysian_Airlines #авария_в_московском_метро_15_июля #над_Украиной_упал_самолет #MH17 #упавший_самолёт_рейса_MH17 #крушение_Боинга_777 #недвижимость #Эрнест_Хемингуэй