*** Роскомнадзору Статьи редакции

Пользователи Twitter устроили матерный флешмоб в день вступления в силу закона о блогерах

Через несколько минут после наступления полуночи по Москве и, соответственно, вступления в силу закона о блогерах, предусматривающего наказания за использования мата, пользователи русскоязычного сегмента Twitter устроили недвусмысленный флешмоб.

Первоначально была поставлена простая задача: вывести в топы тег, содержащий мат.

В акцию моментально включились пользователи с десятками тысяч подписчиков, подпадающие под действие закона, требующего более трёх тысяч посещений в сутки для того, чтобы формально приравнять блогера к СМИ.

Многие пользователи не просто публиковали твиты с матерным тегом, но и пытались его подать в необычной форме.

Телеведущая Ксения Собчак не включилась в акцию, но всё же выразила протест.

Многие пытались нарушить сразу несколько законов.

Отличился и бывший паблик издания Lenta.ru во «ВКонтакте». Через несколько минут после полуночи он представил более чем полумиллиону своих подписчиков аватарку с матерным словом в круге и быстро собрал несколько тысяч лайков и комментариев от пользователей соцсети.

Некоторые пользователи задумались о грядущих последствиях для всех участников акции.

В свою очередь, жители Украины предлагали взгляд на ситуацию со стороны.

А замглавы Роскомнадзора желает всем спокойной ночи.

{ "author_name": "Вадим Елистратов", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u0443\u043b\u0442\u0430\u043d_\u0441\u0443\u043b\u0435\u0439\u043c\u0430\u043d\u043e\u0432","\u0441\u043a\u0430\u043d\u0434\u0430\u043b","\u0441\u0435\u0440\u0433\u0435\u0439_\u0433\u0430\u043b\u0451\u043d\u043a\u0438\u043d","\u0440\u043e\u0441\u043a\u043e\u043c\u043d\u0430\u0434\u0437\u043e\u0440","\u043c\u0438\u0445\u0430\u0438\u043b_\u043a\u0430\u0444\u0430\u043d\u043e\u0432","\u043c\u0430\u0442\u0435\u0440\u043d\u044b\u0439_\u0444\u043b\u0435\u0448\u043c\u043e\u0431","\u043c\u0430\u0442","\u043c\u0430\u043a\u0441\u0438\u043c_\u043a\u0441\u0435\u043d\u0437\u043e\u0432","\u043b\u0435\u043e\u043d\u0438\u0434_\u0432\u043e\u043b\u043a\u043e\u0432","\u043b\u0435\u043d\u0442\u0430\u0447","\u043a\u0441\u0435\u043d\u0438\u044f_\u0441\u043e\u0431\u0447\u0430\u043a","\u0438\u043b\u044c\u044f_\u0448\u0435\u043f\u0435\u043b\u0438\u043d","\u0438\u0433\u043e\u0440\u044c_\u0433\u0443\u0431\u0435\u0440\u043c\u0430\u043d","\u0437\u0430\u0445\u0430\u0440_\u043c\u0430\u0439","\u0437\u0430\u043a\u043e\u043d_\u043e_\u0431\u043b\u043e\u0433\u0435\u0440\u0430\u0445","\u0435\u0432\u0440\u043e\u043c\u0430\u0439\u0434\u0430\u043d","\u0435\u0432\u0433\u0435\u043d\u0438\u0439_\u0444\u0435\u043b\u044c\u0434\u043c\u0430\u043d"], "comments": 133, "likes": 46, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 51863, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 01 Aug 2014 02:04:28 +0400", "is_special": false }
0
133 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Сильный американец

121

Сейчас Навальный напишет "Хуй", ему впаяют 5 лет и закон отменят.

Ответить

Голый самолет

Tony
14

Специально авторизовался на сайте чтоб палец поднять, а мне говорят кармы нет....

Ответить

Логический мангал

Tony
0

Навальный вообще не матерится, извините за занудство

Ответить

Объективный Влад

Владик
1

Т.е. "бараны ёбаные в рот" (С ) - это не мат?

Ответить

Ленинский микроскоп

Владик
–2

говорят, на манежке вечером сегодня бесплатный концерт Металлики

Ответить

Ценный корабль

Роман
0

тоже нет кармы(

Ответить

Совершенный

Алексан…
0

Напиши свой ядерный коммент мне, я опубликую.

Ответить

Православный пистолет

73

100 рублей роскомнадзору не жалко

Ответить

Задний Влад

Жек
3

and we have a winner!

Ответить

Нежный шмель

Plan
6

*wiener

Ответить

Некоторые шар

66

Теперь материться только так

Ответить

Длинный месяц

33
Ответить

Бедный волк

41

Ru net
RIP
1990-2014

Ответить

Таинственный космос

Grand
25

На похоронах Ленты помню веселились. Давайте и на похоронах рунета не грустить.

ХУЙ ХУЙ ХУЙ ХУЙ

Ответить

Питерский Валера

РобоКот
3

Да, давайте!
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла!

Ответить

Ракетный ихтиандр

Grand
2

Стоит напомнить, что заработал СОРМ-4

Ответить

Незначительный микроскоп

Nikita
6

Это вам еще по званию про пятый не положено знать.

Ответить

Классный череп

25

Борцы с системой

Ответить

Кавказский кран

22

Мне нахуй можно все. Я же не топ-блоггер.

Ответить

Мясной кубок

Что
9

Мне говорят, что я даже не человек. Я - животное нахуй

Ответить

Вертикальный диод

15

«[дурной, никчёмный, неприятный человек]»

Ответить

Комментарий удален

Санитарный турник

16

Бля, хуй, пизда, мудаки.

Это ещё тут можно, или же комментарии тоже теперь постигнет та же участь? Я как-то это упустил, поясните плиз.

Ответить

Неведомый Влад

Denis
2

В комментариях можно. Как можно и прямо в статьях иностранный мат использовать.

Ответить

Вертикальный диод

Вот
3

Очевидное решение:
1) официально сменить место издания TJ на, скажем, Таджикистан (у них и домен в этой зоне уже есть);
2) пользоваться русским матом как иностранным;
3) ????????
4) PROFIT!

Ответить

Вертикальный

Даниил
6

Подождите-ка... Если TJ станет иностранным изданием, то вообще не похуй ли ему будет на Роскомнадзор?

Ответить

Письменный блик

Даниил
4

Признают ТЖ екстермистами и заблочат.

Ответить

Географический

Yury
0

Комментарии к закону о СМИ: "Роскомнадзор не намерен вменять в вину средствам массовой информации использование обсценной (матерной) лексики третьими лицами в комментариях к опубликованным материалам. Служба будет, тем не менее, требовать от редакций интернет-СМИ удалять или редактировать размещенные на их сайтах комментарии или записи в блогах, содержащие нецензурные выражения." http://rkn.gov.ru/news/rsoc/news19748.htm

Ответить

Письменный блик

Алексан…
0

А если это не российское СМИ? (Мы об этом говорим)
Они тоже будут требовать что то? И какой шанс что редакции пойдут на уступки?

Ответить

Гладкий утюг

Вот
–1

Можно иностранный? Тогда hooy!

Ответить

Комментарий удален

Любовный кот

11

эти депутаны карту России бы открыли внимательней

Ответить

Областной шмель

PeaceDuke
3
Ответить

Должен жар

10

Я просто оставлю здесь хештег, чтоб все знали, что я в тренде.
#ХуйРоскомнадзору

Ответить

Замечательный жар

9

Для Раскомнадозара звучит эта песня: Anacondaz - член

Ответить

Окружающий томагавк_два

krskirsv
6

А также Ленинград - Дорожная

Ответить

Тонкий Кирилл

krskirsv
3

Ему же посвящается песня группы Мясокомбинат №1 имени Путина - Изумрудный хуй

Ответить

Жаркий Данила

krskirsv
1

Безрассудный ум, как правило, озабочен,
Нетерпимостью к тому, что сам определил порочным.
Фанатичная тяга к невинному - не иначе.
Как типичное лицемерие - хуйня собачья.

Да вообще весь текст на цитаты можно разобрать.

Ответить

Солдатский ключ

8

Как все эти замазывания глупо выглядят :(

Ответить

Гигантский паук например

7

     **
     * *
     * *              Роскомнадзору
     * *
***  ***
***  ***

Ответить

Теплый месяц

Сэр
64

--^----------,--------,--------------,-----^----------------\
..||||||||||. '--------'...........|......................|
..' -------Порву За Роскомнадзор -------------|
.... '\_,---------,---------,--------------------|
....../.XXXXXX /'|......../'
...../.XXXXXX /..'\.... /'
..../.XXXXXX./'-------'
.../.XXXXXX./
../.xxxxxx./
.(sarcasm _ )

Ответить

Юридический магнит

Roytman
8

За Русь усрусь!!1!!!111!1!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Озабоченный калькулятор

6

А если написать хуй в комментариях к TJ, и статью прочитает больше 3 тысяч человек, накажут меня или TJ? Ой, кажется знаю ответ: правоприменительная практика покажет!

Ответить

Самостоятельный лолипоп

Andrey
3

Ещё в 2010 году прировняли комментарии к прямому эфиру, так что хуй вам, а не блокировки

Ответить

Географический хот-дог

Андрей
0

"Правоприменительная практика покажет" это офигенное выражение, да. Думаю, распаковывается оно примерно так: "Право будет применяться к тем, на кого укажут сверху, но на практике механизм будет молоть и какое-то количество случайных людей... сколько - время покажет".

Ответить

Наружный велосипед

6

Кстати, написанный задом наперёд мат не является ведь матом? Почему бы не запилить плагин к браузеру, автоматически разворачивающий матные слова при написании их, и разворачивающих их обратно при прочтении?

Ответить

Почтовый лолипоп

Kolyann
0

Думаю, это будет расцениваться как завуалированный мат.

Ответить

Совершенный Мурод

ValdikSS
0

У нас любая новость сейчас - завуалированный мат.

Ответить

Научно-Технический кот

6

А про роскомнадзор и идиотские законы госдуры, ни употребляя такие слова как хуй и заебали трудно говорить в последние годы.

Ответить

Рабочий Абдужаббор

5

Хочется напомнить Ксензову, что бога нет.

Ответить

Легендарный ключ

5

Этот Ксензов интересно понимает какая он конченная никчемная личность?

Ответить

Совершенный Мурод

McCarthy
2

дурной, никчёмный, неприятный человек

Ответить

Солидный рак

5

Роскомнадзору я вращение придавал.
Осью вращения свой детородный орган делал.

Ответить

Ответственный дым

4

писька!

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Сталинский меч

4

Оуенно (спасибо, Лебедев)

Ответить

Совершенный Мурод

Denis
1
Ответить

Роковой шмель

4

Детородный орган

Ответить

Конкретный американец

Новости
32

ЭТО У ВАС ТАМ В ГЕЙРОПАХ ДЕТОРОДНЫЙ ОРГАН, А У НАС В РОССИЮШКЕ - ХУЙ!

Ответить

Конкретный американец

Евгений
6

Кто не скачет - тот хуй, замени название фильма словом "хуй" и другие популярные шутки твиттера на завтра.

Ответить

Солидный рак

Новости
1

группа Ленинград так и будет петь, ага)

Ответить

Осенний звук

4
Ответить

Восточный хот-дог

3

Йух Роскомнадзоу

Ответить

Хитрый корабль

3

Как то напомнило слегка...

Ответить

Несчастный турник

3

А мы сделали словарь мата для iPhone бесплатным в честь нового закона https://itunes.apple.com/ru/app/bol-soj-slovar-mata/id815092410?mt=8

Ответить

Слышный блик

3

Охуеть. Я проснулся в стране, где министр связи в твитере ведет себя как ебаный поп.
Постойте, я же в ней и засыпал, я и забыл.

Ответить

Совершенный Мурод

Mopga
1

Видел этого попа в ресторане в пост. Хорошо он там пиццу уплетал.

Ответить

Наружный велосипед

2

Рубрика: "Веселый TJ".

                         (      '      )

                         /          /

                       /          /

                     /          /

                   /          /

                 /          /

             (____)___)

Ответить

Наружный велосипед

Kolyann
33

Ах да, забыли <faki>роскомнадзор</faki>.

................/´¯/)...............(\¯`\

.............../...//..ЗДОХНИ\\...\

............../...//..ЕБАНЫЙ....\\...\

...../´¯/..../´¯\.РОС......../¯ \....\¯\

.././.../..../..../.|_КОМ._|.\....\....\...\.\

(.(....(....(..../..)..).НАД....(..(.\....)....)....).)

.\................\/.../..ЗОР....\...\/................/

..\.................. /.............\................../...

Ответить

Поразительный каякер

Kolyann
0

В мобильном приложении вся псевдографика смешалась в кашу. =(

Ответить

Заметный Валера

Ilya.A—Petya.A's
1

Илья, там было изображено два хуя. Повторяю, два хуя.

Ответить

Всеобщий Мика

2

Минск. Могу писать *ВЦ* сколько хочу и где хочу, а вот хлопать на площади всё ещё нельзя. =\

Ну и немного классики, так сказать.

Ответить

Невидимый ихтиандр

Евгений
0

У нас (Минске) же препод из школы подал в суд за высказывания в твиттаре ученика. Суд выиграл, ученика исключили.... но вот последнего не помню. так что не раслабляй булки.

http://charter97.org/ru/news/2013/7/12/72095/ - источник

Ответить

Добрый блик

2
Ответить

Должен жар

2

Как долго продлится специальная олимпиада по этому поводу? Я просто поспать хочу, потом на работу сходить и завтра вечером снова присоединиться.

Ответить

Литературный калькулятор

Я
3

В твиттере уже предложили сделать 1 августа днем мата в России) Так что вечером будет норм)

Ответить

Многолетний колос

Alexander
4

ну так норм
1 апреля - день смеха
1 августа - день мата, блять

Ответить

Региональный

Артём
0

Все же оставшиеся дни, это дни уныния, отчаянья и боли.
#этороссиядетка

Ответить

Яркий Кирилл

2

Peace death

Ответить

Субъективный кофе

2

само слово "надзор" уже бесит. Как надзиратель в каталажке

Ответить

Совершенный Мурод

Alexandr
0

реестр еще

Ответить

Организованный Женя

0

А комментарии под этой статьей попадают под этот закон?

Ответить

Морской фонарь

Timur
30

Нихуя

Ответить

Региональный Петя

Sheela
13

Заебись.

Ответить

Совершенный Мурод

Timur
2

Давно столько матом не разговаривал, как сегодня.

Ответить

Видный фитиль

1

Вы так говорите будто бы РКН самостоятельный орган.

Ответить

Четкий калькулятор

Видный
6

Органом ошиблись, ага

Ответить

Совершенный Мурод

Олегас
1

То, что он орган, возражений, смотрю, ни у кого нет.

Ответить

Ложный магнит

1

Губермана не замазали, поправьте от греха подальше.

Ответить

Структурный американец

1

Слово #1

Ответить

Справедливый браслет

1

1 АВГУСТА ПРАЗДНИК РУССКОГО МАТА ! )))ХУЙ! ХУЙ! ХУЙ!##хуйРоскомнадзору

Ответить

Солидный рак

1

Внезапно понял, как туго придётся Джигурде. Бедняга(

Ответить

Недовольный корабль

0

Ходор

Ответить

Пышный франт

0

Пиписька!

Ответить

Великий волк

–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Многолетний колос

Великий
15

у вас слова "хуй" и "ебаными" звездочками зарисовалось

че, очко сжалось? не ссы, всем похуй, наказывать будут только тех кого захотят, а это лишь еще один повод

Ответить

Кадровый ящик

–1

Кемезову бы самому образумиться не помешало

Ответить

Психологический паук например

–8

Идея для конкурса стикеров в вк, Стикеры в виде ХУЯ:
веселый хуй
ржущий хуй
грустный хуй
и т.д.

Ответить

Ориентированный Слава

vasiliy
8
Ответить

Болезненный Слава

0

хах, автарку Лентача не над так сильно замазывать, итак ведь ясно

Ответить

Погибший пёс_анон

0

ХУЙ

Ответить

Линейный чувак

0
Ответить

Южный химик

0

Давайте перевезем рунет в .to? И проблема решится сама

Ответить

Совершенный Мурод

Егор
0

Лучше сами туда переедем.

Ответить

Лишенный Орзэмэс

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Заметный Валера

Я
1

Слабак!

Ответить

Воздушный диод

0
Ответить

Ужасный кран

0

При надобности-! обязательно выражусь !

Ответить

Совершенный Мурод

0

неподцензурное зеркало tjournal:
http://huifikator.ru/?http%3A%2F%2Ftjournal.ru%2Fpaper%2Ffirst-day

Ответить

Традиционный коктейль

I&RKTN
0

классно)

Ответить

Комментарий удален

Озабоченный спрей

0

Разработал на досуге цензурный мат:

Пизда — мизулина.
Хуй, хуйло, нахуй — путин.
Пидор — милонов.
Ебать — дачить.
Бля(дь) — крымнаш.
Сука — якунин.

Примеры:
Вот же мизулинец творится на дорогах!
Пошёл ты к путину, якунин!
Крымнаш, тебе мизулина, милонов!

Можно доработать и применять.

Ответить

Справедливый браслет

–1

ну полный ПЗДЦ !

Ответить

Участковый парфюмер

–1

god damn motherfucker
и кого я ,блядь, обманываю

Ответить

Западный лолипоп

–1

Говнопост про говноорганизацию

Ответить

Пожилой глобус

–1

йухйухйухйухйухйухйухйухйухйухйухйухйухйухйух

Ответить

Пожилой глобус

–1

придётсо теперь писать так)) такого закон не предусмотрел ялб

Ответить

Пожилой глобус

–1

да-да #ЙУХ Роскомнадзору

Ответить

Простой хот-дог

–2

Ксензов троллит, котенька.

Ответить

Легендарный ключ

цыганская
1

Хуёлит

Ответить

Ядерный Артем

–5

а че Tj зассал?)

Ответить

Существенный ихтиандр

Polly
3

А зачем? Вам так хочется лишиться такого хорошего издания? Уважаю Tj за правду и за умению думать.

Ответить

Ядерный Артем

воеводин
7

я только за жизнь и процветание Tj

Ответить

Пьяный

Polly
65
Ответить

Последующий колос

Polly
0

Только хотел это отметить) теперь хуйроскомнадзору - это не мат, это новое слово, выражающее позицию блогеров) а то давайте и слова типа "подстрахуй" закрашивать

Ответить

Декоративный чайник

–5

Детский сад.

Ответить

Принудительный холод

–10

Вся история в трёх твитах.
Тот момент, когда Ксензов вызывает меньше недоумения, чем блохеры.

Ответить

Руководящий Слава

Принудительный
4

Его лицемерный твит вызывает отвращение.

Ответить

Принудительный холод

Mamchits
–4

У меня большее отвращение вызывают взрослые люди, которые как детсадовцы после того, как им воспитательница объяснила что такое нехорошие слова и почему их нельзя употреблять, начинают бегать и кричать Писька! Сиська! Член! Дерьмо! специально, чтобы позлить её.

Ответить

Дипломатический

Принуди…
2

что такое нехорошие слова и почему их нельзя употреблять

Ну давайте, объясните мне почему эти слова плохие и почему их нельзя употреблять. А то я так и не понял.

Ответить

Заметный Валера

Принуди…
0

А всё дело в том, что мы уже не в детском саду и сами решаем как себя вести. Она же дворнику или мужу своему не запрещает материться, только простит этого не делать при детях, что взрослые люди и так прекрасно понимают без всяких дебильных указаний.

Ответить

Принудительный холод

Mamchits
–4

При этом выдавая это за то, что они так идут против системы, показывают какие они непокорные и неподвластные. Что тут кому доказывать? Чем кичиться? Хочешь писать слово хуй и гордиться этим – пиши и гордись. Почему свою возможность материться и выдавать это за достоинство надо выставлять перед всеми?

Ответить

Персональный

Принуди…
8

Это не достоинство и не недостаток. Отсутствие цензуры заложено в Конституцию Российской Федерации, право на свободное выражение мнения является основополагающим элементом всемирной концепции прав человека, под которой кстати подписалась и наша страна, заключившая различные международные договоры и соглашения в правовой сфере по этому вопросу. Причина возмущения Рунета - не желание пользоваться грубой жаргонной лексикой, а циничное попирание основ государственного строя и международных обязательств под дутыми, никому не нужными предлогами.

Ответить

Руководящий

Принуди…
2

Что-то мне подсказывает, что вы как-то не догоняете, что именно тут не так и почему взрослые люди так отреагировали. А хотя.. Возможно, как раз и догоняете. Ну тогда пройдите в жопу, сэр.

Ответить