*** Роскомнадзору Статьи редакции

Пользователи Twitter устроили матерный флешмоб в день вступления в силу закона о блогерах

Через несколько минут после наступления полуночи по Москве и, соответственно, вступления в силу закона о блогерах, предусматривающего наказания за использования мата, пользователи русскоязычного сегмента Twitter устроили недвусмысленный флешмоб.

Первоначально была поставлена простая задача: вывести в топы тег, содержащий мат.

В акцию моментально включились пользователи с десятками тысяч подписчиков, подпадающие под действие закона, требующего более трёх тысяч посещений в сутки для того, чтобы формально приравнять блогера к СМИ.

Многие пользователи не просто публиковали твиты с матерным тегом, но и пытались его подать в необычной форме.

Телеведущая Ксения Собчак не включилась в акцию, но всё же выразила протест.

Многие пытались нарушить сразу несколько законов.

Отличился и бывший паблик издания Lenta.ru во «ВКонтакте». Через несколько минут после полуночи он представил более чем полумиллиону своих подписчиков аватарку с матерным словом в круге и быстро собрал несколько тысяч лайков и комментариев от пользователей соцсети.

Некоторые пользователи задумались о грядущих последствиях для всех участников акции.

В свою очередь, жители Украины предлагали взгляд на ситуацию со стороны.

А замглавы Роскомнадзора желает всем спокойной ночи.

{ "author_name": "Вадим Елистратов", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u0443\u043b\u0442\u0430\u043d_\u0441\u0443\u043b\u0435\u0439\u043c\u0430\u043d\u043e\u0432","\u0441\u043a\u0430\u043d\u0434\u0430\u043b","\u0441\u0435\u0440\u0433\u0435\u0439_\u0433\u0430\u043b\u0451\u043d\u043a\u0438\u043d","\u0440\u043e\u0441\u043a\u043e\u043c\u043d\u0430\u0434\u0437\u043e\u0440","\u043c\u0438\u0445\u0430\u0438\u043b_\u043a\u0430\u0444\u0430\u043d\u043e\u0432","\u043c\u0430\u0442\u0435\u0440\u043d\u044b\u0439_\u0444\u043b\u0435\u0448\u043c\u043e\u0431","\u043c\u0430\u0442","\u043c\u0430\u043a\u0441\u0438\u043c_\u043a\u0441\u0435\u043d\u0437\u043e\u0432","\u043b\u0435\u043e\u043d\u0438\u0434_\u0432\u043e\u043b\u043a\u043e\u0432","\u043b\u0435\u043d\u0442\u0430\u0447","\u043a\u0441\u0435\u043d\u0438\u044f_\u0441\u043e\u0431\u0447\u0430\u043a","\u0438\u043b\u044c\u044f_\u0448\u0435\u043f\u0435\u043b\u0438\u043d","\u0438\u0433\u043e\u0440\u044c_\u0433\u0443\u0431\u0435\u0440\u043c\u0430\u043d","\u0437\u0430\u0445\u0430\u0440_\u043c\u0430\u0439","\u0437\u0430\u043a\u043e\u043d_\u043e_\u0431\u043b\u043e\u0433\u0435\u0440\u0430\u0445","\u0435\u0432\u0440\u043e\u043c\u0430\u0439\u0434\u0430\u043d","\u0435\u0432\u0433\u0435\u043d\u0438\u0439_\u0444\u0435\u043b\u044c\u0434\u043c\u0430\u043d"], "comments": 133, "likes": 46, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 51863, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 01 Aug 2014 02:04:28 +0400", "is_special": false }
0
133 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Остальной звук

121

Сейчас Навальный напишет "Хуй", ему впаяют 5 лет и закон отменят.

Ответить

Школьный велосипед

Tony
14

Специально авторизовался на сайте чтоб палец поднять, а мне говорят кармы нет....

Ответить

Испанский рубин

Tony
0

Навальный вообще не матерится, извините за занудство

Ответить

Доступный кубок

Владик
1

Т.е. "бараны ёбаные в рот" (С ) - это не мат?

Ответить

Тупой самолет

Владик
–2

говорят, на манежке вечером сегодня бесплатный концерт Металлики

Ответить

Бюджетный

Роман
0

тоже нет кармы(

Ответить

Великолепный

Алексан…
0

Напиши свой ядерный коммент мне, я опубликую.

Ответить

Соседний корабль

73

100 рублей роскомнадзору не жалко

Ответить

Понятный кубок

Жек
3

and we have a winner!

Ответить

Одинокий браслет

Plan
6

*wiener

Ответить

Космический ГОСТ

66

Теперь материться только так

Ответить

Пустой кран

33
Ответить

Приятный Влад

41

Ru net
RIP
1990-2014

Ответить

Осенний волк

Grand
25

На похоронах Ленты помню веселились. Давайте и на похоронах рунета не грустить.

ХУЙ ХУЙ ХУЙ ХУЙ

Ответить

Тактический магнит

РобоКот
3

Да, давайте!
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла!

Ответить

Медный Денис

Grand
2

Стоит напомнить, что заработал СОРМ-4

Ответить

Петербургский самолет

Nikita
6

Это вам еще по званию про пятый не положено знать.

Ответить

Блаженный Мурод

25

Борцы с системой

Ответить

Новенький Мика

22

Мне нахуй можно все. Я же не топ-блоггер.

Ответить

Внезапный блик

Что
9

Мне говорят, что я даже не человек. Я - животное нахуй

Ответить

Заслуженный дебаркадер

15

«[дурной, никчёмный, неприятный человек]»

Ответить

Комментарий удален

Крошечный цвет

16

Бля, хуй, пизда, мудаки.

Это ещё тут можно, или же комментарии тоже теперь постигнет та же участь? Я как-то это упустил, поясните плиз.

Ответить

Покойный кубок

Denis
2

В комментариях можно. Как можно и прямо в статьях иностранный мат использовать.

Ответить

Заслуженный дебаркадер

Вот
3

Очевидное решение:
1) официально сменить место издания TJ на, скажем, Таджикистан (у них и домен в этой зоне уже есть);
2) пользоваться русским матом как иностранным;
3) ????????
4) PROFIT!

Ответить

Заслуженный

Даниил
6

Подождите-ка... Если TJ станет иностранным изданием, то вообще не похуй ли ему будет на Роскомнадзор?

Ответить

Бледный Макс

Даниил
4

Признают ТЖ екстермистами и заблочат.

Ответить

Бешеный Артем

Yury
0

Комментарии к закону о СМИ: "Роскомнадзор не намерен вменять в вину средствам массовой информации использование обсценной (матерной) лексики третьими лицами в комментариях к опубликованным материалам. Служба будет, тем не менее, требовать от редакций интернет-СМИ удалять или редактировать размещенные на их сайтах комментарии или записи в блогах, содержащие нецензурные выражения." http://rkn.gov.ru/news/rsoc/news19748.htm

Ответить

Бледный Макс

Алексан…
0

А если это не российское СМИ? (Мы об этом говорим)
Они тоже будут требовать что то? И какой шанс что редакции пойдут на уступки?

Ответить

Скучный холод

Вот
–1

Можно иностранный? Тогда hooy!

Ответить

Комментарий удален

Процентный бас

11

эти депутаны карту России бы открыли внимательней

Ответить

Солнечный браслет

PeaceDuke
3
Ответить

Очевидный фитиль

10

Я просто оставлю здесь хештег, чтоб все знали, что я в тренде.
#ХуйРоскомнадзору

Ответить

Дальний фитиль

9

Для Раскомнадозара звучит эта песня: Anacondaz - член

Ответить

Социалистический бинокль

krskirsv
6

А также Ленинград - Дорожная

Ответить

Налоговый огонь

krskirsv
3

Ему же посвящается песня группы Мясокомбинат №1 имени Путина - Изумрудный хуй

Ответить

Целевой ящик

krskirsv
1

Безрассудный ум, как правило, озабочен,
Нетерпимостью к тому, что сам определил порочным.
Фанатичная тяга к невинному - не иначе.
Как типичное лицемерие - хуйня собачья.

Да вообще весь текст на цитаты можно разобрать.

Ответить

Входной Данила

8

Как все эти замазывания глупо выглядят :(

Ответить

Неведомый Гоша

7

     **
     * *
     * *              Роскомнадзору
     * *
***  ***
***  ***

Ответить

Ясный кран

Сэр
64

--^----------,--------,--------------,-----^----------------\
..||||||||||. '--------'...........|......................|
..' -------Порву За Роскомнадзор -------------|
.... '\_,---------,---------,--------------------|
....../.XXXXXX /'|......../'
...../.XXXXXX /..'\.... /'
..../.XXXXXX./'-------'
.../.XXXXXX./
../.xxxxxx./
.(sarcasm _ )

Ответить

Медицинский кот

Roytman
8

За Русь усрусь!!1!!!111!1!

Ответить

Похожий самолет

Крафтов…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Следующий лолипоп

6

А если написать хуй в комментариях к TJ, и статью прочитает больше 3 тысяч человек, накажут меня или TJ? Ой, кажется знаю ответ: правоприменительная практика покажет!

Ответить

Земельный франт

Andrey
3

Ещё в 2010 году прировняли комментарии к прямому эфиру, так что хуй вам, а не блокировки

Ответить

Бешеный Артем

Андрей
0

"Правоприменительная практика покажет" это офигенное выражение, да. Думаю, распаковывается оно примерно так: "Право будет применяться к тем, на кого укажут сверху, но на практике механизм будет молоть и какое-то количество случайных людей... сколько - время покажет".

Ответить

Тюремный ихтиандр

6

Кстати, написанный задом наперёд мат не является ведь матом? Почему бы не запилить плагин к браузеру, автоматически разворачивающий матные слова при написании их, и разворачивающих их обратно при прочтении?

Ответить

Верующий франт

Kolyann
0

Думаю, это будет расцениваться как завуалированный мат.

Ответить

Великолепный шмель

ValdikSS
0

У нас любая новость сейчас - завуалированный мат.

Ответить

Алюминиевый бас

6

А про роскомнадзор и идиотские законы госдуры, ни употребляя такие слова как хуй и заебали трудно говорить в последние годы.

Ответить

Больной шар

5

Хочется напомнить Ксензову, что бога нет.

Ответить

Лунный Данила

5

Этот Ксензов интересно понимает какая он конченная никчемная личность?

Ответить

Великолепный шмель

McCarthy
2

дурной, никчёмный, неприятный человек

Ответить

Безопасный месяц

5

Роскомнадзору я вращение придавал.
Осью вращения свой детородный орган делал.

Ответить

Итальянский паук например

4

писька!

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Вкусный яд

4

Оуенно (спасибо, Лебедев)

Ответить

Великолепный шмель

Denis
1
Ответить

Оранжевый браслет

4

Детородный орган

Ответить

Прежний звук

Новости
32

ЭТО У ВАС ТАМ В ГЕЙРОПАХ ДЕТОРОДНЫЙ ОРГАН, А У НАС В РОССИЮШКЕ - ХУЙ!

Ответить

Прежний звук

Евгений
6

Кто не скачет - тот хуй, замени название фильма словом "хуй" и другие популярные шутки твиттера на завтра.

Ответить

Безопасный месяц

Новости
1

группа Ленинград так и будет петь, ага)

Ответить

Внимательный нос

4
Ответить

Земной Артем

3

Йух Роскомнадзоу

Ответить

Откровенный инструмент

3

Как то напомнило слегка...

Ответить

Густой цвет

3

А мы сделали словарь мата для iPhone бесплатным в честь нового закона https://itunes.apple.com/ru/app/bol-soj-slovar-mata/id815092410?mt=8

Ответить

Целесообразный Макс

3

Охуеть. Я проснулся в стране, где министр связи в твитере ведет себя как ебаный поп.
Постойте, я же в ней и засыпал, я и забыл.

Ответить

Великолепный шмель

Mopga
1

Видел этого попа в ресторане в пост. Хорошо он там пиццу уплетал.

Ответить

Тюремный ихтиандр

2

Рубрика: "Веселый TJ".

                         (      '      )

                         /          /

                       /          /

                     /          /

                   /          /

                 /          /

             (____)___)

Ответить

Тюремный ихтиандр

Kolyann
33

Ах да, забыли <faki>роскомнадзор</faki>.

................/´¯/)...............(\¯`\

.............../...//..ЗДОХНИ\\...\

............../...//..ЕБАНЫЙ....\\...\

...../´¯/..../´¯\.РОС......../¯ \....\¯\

.././.../..../..../.|_КОМ._|.\....\....\...\.\

(.(....(....(..../..)..).НАД....(..(.\....)....)....).)

.\................\/.../..ЗОР....\...\/................/

..\.................. /.............\................../...

Ответить

Зенитный пришелец

Kolyann
0

В мобильном приложении вся псевдографика смешалась в кашу. =(

Ответить

Оперативный магнит

Ilya.A—Petya.A's
1

Илья, там было изображено два хуя. Повторяю, два хуя.

Ответить

Цветной микроскоп

2

Минск. Могу писать *ВЦ* сколько хочу и где хочу, а вот хлопать на площади всё ещё нельзя. =\

Ну и немного классики, так сказать.

Ответить

Организованный Денис

Евгений
0

У нас (Минске) же препод из школы подал в суд за высказывания в твиттаре ученика. Суд выиграл, ученика исключили.... но вот последнего не помню. так что не раслабляй булки.

http://charter97.org/ru/news/2013/7/12/72095/ - источник

Ответить

Прямой Макс

2
Ответить

Очевидный фитиль

2

Как долго продлится специальная олимпиада по этому поводу? Я просто поспать хочу, потом на работу сходить и завтра вечером снова присоединиться.

Ответить

Строгий лолипоп

Я
3

В твиттере уже предложили сделать 1 августа днем мата в России) Так что вечером будет норм)

Ответить

Неподвижный файл

Alexander
4

ну так норм
1 апреля - день смеха
1 августа - день мата, блять

Ответить

Морской фонарь

Артём
0

Все же оставшиеся дни, это дни уныния, отчаянья и боли.
#этороссиядетка

Ответить

Указанный огонь

2

Peace death

Ответить

Дипломатический пистолет

2

само слово "надзор" уже бесит. Как надзиратель в каталажке

Ответить

Великолепный шмель

Alexandr
0

реестр еще

Ответить

Сырой динозавр

0

А комментарии под этой статьей попадают под этот закон?

Ответить

Восточный украинец

Timur
30

Нихуя

Ответить

Морской фонарь

Sheela
13

Заебись.

Ответить

Великолепный шмель

Timur
2

Давно столько матом не разговаривал, как сегодня.

Ответить

Старинный Даниль

1

Вы так говорите будто бы РКН самостоятельный орган.

Ответить

Пожилой лолипоп

Старинный
6

Органом ошиблись, ага

Ответить

Великолепный шмель

Олегас
1

То, что он орган, возражений, смотрю, ни у кого нет.

Ответить

Решающий кот

1

Губермана не замазали, поправьте от греха подальше.

Ответить

Краткий звук

1

Слово #1

Ответить

Сплошной каякер

1

1 АВГУСТА ПРАЗДНИК РУССКОГО МАТА ! )))ХУЙ! ХУЙ! ХУЙ!##хуйРоскомнадзору

Ответить

Безопасный месяц

1

Внезапно понял, как туго придётся Джигурде. Бедняга(

Ответить

Рациональный турник

0

Ходор

Ответить

Грамотный бокал

0

Пиписька!

Ответить

Интересный Влад

–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Неподвижный файл

Интересный
15

у вас слова "хуй" и "ебаными" звездочками зарисовалось

че, очко сжалось? не ссы, всем похуй, наказывать будут только тех кого захотят, а это лишь еще один повод

Ответить

Отчаянный якорь

–1

Кемезову бы самому образумиться не помешало

Ответить

Вооруженный Гоша

–8

Идея для конкурса стикеров в вк, Стикеры в виде ХУЯ:
веселый хуй
ржущий хуй
грустный хуй
и т.д.

Ответить

Вторичный цветок

vasiliy
8
Ответить

Оборонный цветок

0

хах, автарку Лентача не над так сильно замазывать, итак ведь ясно

Ответить

Недовольный корабль

0

ХУЙ

Ответить

Основной танк88

0
Ответить

Временной Орзэмэс

0

Давайте перевезем рунет в .to? И проблема решится сама

Ответить

Великолепный шмель

Егор
0

Лучше сами туда переедем.

Ответить

Преподобный чувак

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Оперативный магнит

Я
1

Слабак!

Ответить

Честный дебаркадер

0
Ответить

Сладкий Мика

0

При надобности-! обязательно выражусь !

Ответить

Великолепный шмель

0

неподцензурное зеркало tjournal:
http://huifikator.ru/?http%3A%2F%2Ftjournal.ru%2Fpaper%2Ffirst-day

Ответить

Южный мангал

I&RKTN
0

классно)

Ответить

Комментарий удален

Следующий кофе

0

Разработал на досуге цензурный мат:

Пизда — мизулина.
Хуй, хуйло, нахуй — путин.
Пидор — милонов.
Ебать — дачить.
Бля(дь) — крымнаш.
Сука — якунин.

Примеры:
Вот же мизулинец творится на дорогах!
Пошёл ты к путину, якунин!
Крымнаш, тебе мизулина, милонов!

Можно доработать и применять.

Ответить

Сплошной каякер

–1

ну полный ПЗДЦ !

Ответить

Жирный Илья

–1

god damn motherfucker
и кого я ,блядь, обманываю

Ответить

Французский франт

–1

Говнопост про говноорганизацию

Ответить

Подлинный завод

–1

йухйухйухйухйухйухйухйухйухйухйухйухйухйухйух

Ответить

Подлинный завод

–1

придётсо теперь писать так)) такого закон не предусмотрел ялб

Ответить

Подлинный завод

–1

да-да #ЙУХ Роскомнадзору

Ответить

Отдельный Артем

–2

Ксензов троллит, котенька.

Ответить

Лунный Данила

цыганская
1

Хуёлит

Ответить

Объективный томагавк_два

–5

а че Tj зассал?)

Ответить

Классический Денис

Polly
3

А зачем? Вам так хочется лишиться такого хорошего издания? Уважаю Tj за правду и за умению думать.

Ответить

Объективный томагавк_два

воеводин
7

я только за жизнь и процветание Tj

Ответить

Зарубежный Слава

Polly
65
Ответить

Популярный файл

Polly
0

Только хотел это отметить) теперь хуйроскомнадзору - это не мат, это новое слово, выражающее позицию блогеров) а то давайте и слова типа "подстрахуй" закрашивать

Ответить

Офицерский утюг

–5

Детский сад.

Ответить

Влюбленный щит

–10

Вся история в трёх твитах.
Тот момент, когда Ксензов вызывает меньше недоумения, чем блохеры.

Ответить

Ранний цветок

Влюбленный
4

Его лицемерный твит вызывает отвращение.

Ответить

Влюбленный щит

Mamchits
–4

У меня большее отвращение вызывают взрослые люди, которые как детсадовцы после того, как им воспитательница объяснила что такое нехорошие слова и почему их нельзя употреблять, начинают бегать и кричать Писька! Сиська! Член! Дерьмо! специально, чтобы позлить её.

Ответить

Последовательный

Влюблен…
2

что такое нехорошие слова и почему их нельзя употреблять

Ну давайте, объясните мне почему эти слова плохие и почему их нельзя употреблять. А то я так и не понял.

Ответить

Оперативный

Влюблен…
0

А всё дело в том, что мы уже не в детском саду и сами решаем как себя вести. Она же дворнику или мужу своему не запрещает материться, только простит этого не делать при детях, что взрослые люди и так прекрасно понимают без всяких дебильных указаний.

Ответить

Влюбленный щит

Mamchits
–4

При этом выдавая это за то, что они так идут против системы, показывают какие они непокорные и неподвластные. Что тут кому доказывать? Чем кичиться? Хочешь писать слово хуй и гордиться этим – пиши и гордись. Почему свою возможность материться и выдавать это за достоинство надо выставлять перед всеми?

Ответить

Озабоченный

Влюблен…
8

Это не достоинство и не недостаток. Отсутствие цензуры заложено в Конституцию Российской Федерации, право на свободное выражение мнения является основополагающим элементом всемирной концепции прав человека, под которой кстати подписалась и наша страна, заключившая различные международные договоры и соглашения в правовой сфере по этому вопросу. Причина возмущения Рунета - не желание пользоваться грубой жаргонной лексикой, а циничное попирание основ государственного строя и международных обязательств под дутыми, никому не нужными предлогами.

Ответить

Ранний цветок

Влюблен…
2

Что-то мне подсказывает, что вы как-то не догоняете, что именно тут не так и почему взрослые люди так отреагировали. А хотя.. Возможно, как раз и догоняете. Ну тогда пройдите в жопу, сэр.

Ответить