Новости
Виктор Степанов

«​Известия» назвали имена первых 7 «жертв» нового закона о блогерах

Газета «Известия» опубликовала имена семи российских блогеров, которые первыми получат от Роскомнадзора уведомления о необходимости зарегистрироваться в ведомстве, согласно вступившему в силу 1 августа новому закону.

Борис Акунин

Как утверждает издание, в списке Роскомнадзора оказались писатели Борис Акунин и Эдуард Лимонов, юмористы Михаил Задорнов и Михаил Галустян, блогер-фотолюбитель Сергей Доля, блогер Дмитрий Чернышёв, а также гендиректор телеканала LifeNews Ашот Габрелянов.

На момент написания этой заметки официального подтверждения опубликованного газетой списка от Роскомнадзора не поступало. Никто из указанных блогеров о получении уведомления от надзорного ведомства не сообщал.

Закон, предусматривающий обязательную регистрацию в органах власти всех популярных блогеров с ежедневной аудиторией больше трёх тысяч уникальных пользователей, вступил в силу 1 августа.

#Микропост #сливы #Роскомнадзор #блогеры #Известия #госрегулирование_Рунета #закон_о_блогерах #регистрация_блогеров_в_Роскомнадзоре #законо_о_блогерах_вступил_в_силу #Известия_назвали_первых_блогеров_подлежащих_регистрации #СМИ_слили_список_блогеров_для_регистрации_составленный_Роскомнадзором