«​Известия» назвали имена первых 7 «жертв» нового закона о блогерах Статьи редакции

Газета «Известия» опубликовала имена семи российских блогеров, которые первыми получат от Роскомнадзора уведомления о необходимости зарегистрироваться в ведомстве, согласно вступившему в силу 1 августа новому закону.

Борис Акунин

Как утверждает издание, в списке Роскомнадзора оказались писатели Борис Акунин и Эдуард Лимонов, юмористы Михаил Задорнов и Михаил Галустян, блогер-фотолюбитель Сергей Доля, блогер Дмитрий Чернышёв, а также гендиректор телеканала LifeNews Ашот Габрелянов.

На момент написания этой заметки официального подтверждения опубликованного газетой списка от Роскомнадзора не поступало. Никто из указанных блогеров о получении уведомления от надзорного ведомства не сообщал.

Закон, предусматривающий обязательную регистрацию в органах власти всех популярных блогеров с ежедневной аудиторией больше трёх тысяч уникальных пользователей, вступил в силу 1 августа.

0
23 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Удивленный звук

В каждый новый список будут добавлять понемножку юмористов, чтобы веселее было.

Ответить
20
Развернуть ветку
Удивленный звук

Скока занесли Задорнов, Галустян и Габрелянов, чтобы попасть в этот список? Теперь все решат, что они популярные блоггеры... Ага.

Ответить
8
Развернуть ветку
Удивленный звук

А разве блог Медведева не попадает под этот закон? Логичнее было бы с него начать.

Ответить
7
Развернуть ветку
Удивленный звук

не, вы что, он же котиков постит

Ответить
9
Развернуть ветку
Удивленный звук

У нас премьер-министр не занимается политикой.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Теперь я знаю, что у всех этих людей есть блоги.
Спасибо, Роскомнадзор!

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Гендир lifenews ашот, теперь ясно почему такой уг канал

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ну он из СМИ узнал, самого уведомления пока не было

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Да, малость ошибся.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Угорели по тегам?

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

странный список

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я кстати подумал, а Медведев подпадает. Подписчиков же куча

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

У Медведева - корпоративный блог, там можно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Кривовато ссылка вставилась, извиняюсь

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Как посмотреть еще 6 блоггеров?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Прочитать статью, вбить в поиск картинок неизвестные вам имена из статьи.

#ГайдыTJ

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

И тут я такой Капитан Очевидность: товарищ намекает на то, что у него страница не прогружается.
Вообще который день наблюдаются эпизодические проблемы с доступом к TJ. Не дудосят ли вороги али кто похуже? Волнуюсь. Переживаю. Украдкой плачу.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

¿

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Воу, значит, проблемы на моей стороне. Миль пардон.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Да не, TJ шатается сам по себе уже несколько дней с некоторой периодичностью.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

читай текст, там все написано

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Руки прочь от Митрича! Единственный стоящий топовый блогер.

Ответить