Что посеешь, то и пожнёшь Статьи редакции

Путин закрыл рынок России от товаров из поддержавших санкции стран

Президент России Владимир Путин подписал указ о запрете на ввоз в страну товаров сельского хозяйства из стран, поддержавших санкции. Текст указа «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» опубликован на сайте Кремля.

Указ будет действовать в течение одного года. По нему в Россию запрещается ввозить сельскохозяйственные товары, произведённые в странах, принявших решение ввести экономические санкции в отношении российских физических или экономических лиц.

Путин поручил правительству подготовить список продуктов, которые будут запрещены. Его необходимо составить с учётом того, чтобы не допустить ускоренного роста цен, отмечает президент. В дальнейшем список может корректироваться.

В то же время правительство должно объединиться с российскими производителями, чтобы увеличить предложение отечественных товаров.

Пресс-секретарь главы правительства РФ Дмитрия Медведева Наталья Тимакова рассказала «Ведомостям», что список запрещённых товаров будет утвержден не позднее 7 августа. В нём будет перечень из различных видов овощей, фруктов, мяса, но точно не будет вина и детского питания.

Блогеры тут же отреагировали на резонансное решение Путина. Как оказалось, чаще всего волнение связано с зарубежным алкоголем.

Появились шутки про то, что зарубежные продукты вообще не нужны.

Другие заговорили о том, что нужно срочно закупаться иностранными продуктами.

Досталось и Воронежу, бомбёжку которого часто упоминают в связи с ответными санкциями России как меру, которая наносит больше вреда своей стране, чем другим. 5 августа Путин вернулся из рабочей поездки в Воронежскую область.

Тема оказалась весьма дискуссионной и богатой на шутки.

Российские сети розничных продаж уже выступили с коллективным заявлением.

Может, всё и обойдётся.

Медиаменеджер Антон Носик составил список стран, товары из которых могут попасть под запрет. По его словам, без конкретного перечня запрещённых товаров дальнейшие прогнозы делать бессмысленно.

Авторы микроблога «Перзидента Роисси» сделали подборку фотографий из «будущего», в котором может оказаться страна в результате дефицита зарубежной продукции.

21 мая премьер-министр Дмитрий Медведев прокомментировал вводимые США санкции, заявив, что не следует отказываться от использования американской техники Apple из-за ухудшения отношений с США.

This escalated quickly,
Никита Лихачёв,
TJournal

0
410 комментариев
Написать комментарий...
Рациональный череп
Ответить
Развернуть ветку
Информационный микрофон

Ну почему, когда раз за разом Кремль принимает совершенно идиотские решения, это вызывает не праведный гнев граждан, а марафон шуток в твиттере. Грустно это все.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Пустой танк88
Ответить
Развернуть ветку
Неожиданный хот-дог

Нынешнее поколение не знает что такое есть шоколадки и чипсы только по праздником, а в макдональдс только на день рождения дадут пару раз гамбургер укусить.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Сильный кот

Голодные игры

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Дурной файл

Путин присоединился к западу и тоже ввел санкции против России.

Ответить
Развернуть ветку
Национальный холод

Мудак ты, ка краз сельское хозяйство местное наконец то может попасть на свой рынок, раньше ім мешалі конкуренты с более дешевой продукціей напічканной хіміей. Для россіян смотрю круто покупать европейское гавно. В Латвіі же к прімеру круто покупать местное хоть оно і дороже в разы но за то не такое гавно как везут с Іспаніі ілі Польшы.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Кадровый коктейль

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Кадровый коктейль

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Могучий историк

Санкции они повсюду

Ответить
Развернуть ветку
Отличный Макс

лол, еду запретили.

Ответить
Развернуть ветку
Небесный Мурод

Ничего, у нас ещё воздух есть.

Ответить
Развернуть ветку
Российский Гоша

Единственная проблема с этой зло*баной страной в том, что идиотские законы принимаются быстрее, чем я успеваю копить деньги, чтобы свалить отсюда.

Ответить
Развернуть ветку
Грустный Валера

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Полноценный меч

А под занавес — опустят железный занавес. И будет вам "V значит Вендетта", только не найдётся в этой стране такого героя.

Ответить
Развернуть ветку
Национальный холод

Так тебя нікто не держіт піздуй от сюда

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Социологический пёс_анон

Да, чего вы паритесь? Будете жрать газ и нефть.

Ответить
Развернуть ветку
Дружеский якорь

так и знал, что эта книжка мне пригодится

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Грустный Валера

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
17 комментариев
Региональный клуб

Будем жрать продукты из Китая, Индии, Бразилии, Вьетнама, Турции...

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Неожиданный хот-дог

Ну? Где хуесосы 15-рублевые? А я знаю где, в очереди в Ашане блядь.
Не знаю как вы, а я бегу закупаться.

Ответить
Развернуть ветку
Золотой крюк

Погоди, им ещё не дали указания.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Неизвестный самолет

Достаточно их, просто они уже не меннедневки, а с выдержкой в неделю. По комментам детектятся влёт.

Ответить
Развернуть ветку
Субъективный супер_стар

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Учебный самолет

Пожалуйста, составьте список что необходимо купить и запостите сюда.

Ответить
Развернуть ветку
Нравственный жар

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Горячий каякер

Так уже было.
Не весело.

Ответить
Развернуть ветку
Небесный Мурод

Смеюсь, когда не должен.

Ответить
Развернуть ветку
Трогательный украинец

Ездил на рыбалку недавно, ни хрена не поймал. Ну вроде ерунда, а тут вон что, скил-то полезный.

Ответить
Развернуть ветку
Сильный дебаркадер

Попробуй динамит

Ответить
Развернуть ветку
Экологический Паша

Это все из-за симпсонов.

Ответить
Развернуть ветку
Трогательный украинец

Фотографировать еду было не таким уж глупым занятием.

Ответить
Развернуть ветку
Всеобщий торшер

будем внукам показывать и рассказывать, что раньше суши были с семгой, а он будет удивляться и спрашивать что это такое, ведь в будущем в россиюшке будут делать суши из риса и бычков в томате

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Национальный холод

Поколеніе которое думает только о жратве. Не умрешь без яблок із Польшы жрі бабушкіны с огорода.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Сомнительный ключ

Срутся политика - страдает народ.

Ответить
Развернуть ветку
Погибший яд

Ага, Путин начнёт чаще за границу выезжать, поесть там

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Должен ихтиандр

Народ сам выбрал.

Ответить
Развернуть ветку
Средневековый Макс
Ответить
Развернуть ветку
Серый клуб

Будь вы чуть оперативнее, захватили бы мир)

Ответить
Развернуть ветку
Региональный клуб

А чего пшеница-то подорожала? Россия же экспортирует зерно.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Седой Гоша

Егор призывает к восстанию!

Ответить
Развернуть ветку
Пермский коктейль

Ашан штурмовать?

Ответить
Развернуть ветку
Важный самолет

Добро пожаловать в СССР!

Ответить
Развернуть ветку
Седой Гоша

Русский, ешь русского

Ответить
Развернуть ветку
Долгий пришелец

Русский, не пей! Русский, не ешь!

Ответить
Развернуть ветку
Национальный холод

лучше тебя сожрем

Ответить
Развернуть ветку
Слепой франт

Будем бомбить Воронеж!

Ответить
Развернуть ветку
Следующий американец

Они оставили там лазейку в виде положения об определении списка товаров, на которые распространяются ограничения.

Ответить
Развернуть ветку
Вероятный чайник

Живу в Калининграде, могу через границу в Польшу гонять за европейскими продуктами. Так у нас многие делают.

Ответить
Развернуть ветку
Вынужденный историк

вам проще отделиться

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Просторный клуб

Из СПб можно в Финку:)

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Российский ящик

Не видать мне теперь IPhone 6 ((

Ответить
Развернуть ветку
Биологический торшер

Апля вдруг стала плодом сельско-хозяйственного труда?)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Кадровый коктейль

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Грустный Валера

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Просторный клуб

Разговор был про сельскохозяйственные продукты, а не про технику и прочее.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Музыкальный кран

"Как же я жила без пианино?" маша и медведь

Ответить
Развернуть ветку
Металлургический ключ

Август - официальный месяц пи***ца в России

Ответить
Развернуть ветку
Тревожный вентилятор

Ты еще в сентябре не жил.

Ответить
Развернуть ветку
Светский глобус

Да как же вы заебали-то со своим августом. "Что же такое, август-то еще не скоро!" "Ну понятно, август же!" "Что же такое, август-то уже кончился!" Как старые бабки. Число 13 еще повыискивайте в разных местах. И 666. И посмотрите, под какими номерами в алфавите стоят буквы из ФИО Путина, а потом подсчитайте их сумму.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Национальный холод

Чего ты ноешь? ну не пожрешь овошей із Европы пропітаные хіміей ну будешь свое жрать без хіміі ілі с хіміей с стран Южной Амерікі

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Погибший яд

дожили :(
Ну, до 8 августа недалеко.

Ответить
Развернуть ветку
Грустный Валера

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Золотой крюк

А что 8 августа? Кроме годовщины.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Опасный дебаркадер

Завтра лечу в Израиль. Кому чего захватить?

Ответить
Развернуть ветку
Кадровый коктейль

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Громадный Женя

Пару ракет для Воронежа

Ответить
Развернуть ветку
Грустный Валера

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Торжественный танк88

Смотри, чтобы тебя не захватили.

Ответить
Развернуть ветку
Сильный дебаркадер

Привези мне голову Даниэллы Вейсс

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Британский татарин

ядерную бомбу пришли...американскую

Ответить
Развернуть ветку
Дорогой ключ

Диалог в баре за бокалом виски:
— А может Крым все-таки не наш?

Ответить
Развернуть ветку
Пустой танк88

не бар, а столовка и не виски, а путинка

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Педагогический мангал

Когда же это кончится?
После того как «крабэ» откинется?

Ответить
Развернуть ветку
Страшный шар

Экий вы, батенька, оптимист...

Ответить
Развернуть ветку
Американский бинокль

Краб сам не откинется. Будущее в ваших руках, нато не преде и порядок не наведе.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Вынужденный историк

Крабе откинется, начнется передел власти, если власть захватят каким то образом не правильные люди там и новый чеченский конфликт думаю не заставит себя ждать, на фоне всеобщего пиздеца. Как мне кажется года четыре у нас еще есть, нужно так что копите скилл, что слишком сто по тихому свалить в Киев

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Дурацкий цвет

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Музыкальный кран

Чё такой нервный... твои Лейс делают в городе КАШИРА, московская область...так что чипсоеды не пострадаете, сникерсы хуикирсы делают в городе Ступино Московская область... так что любители сладких коричневых батончиков тоже не пострадают...
кому еще из либирастов еды не хватает?
Сколько читаю Тжунрнал писаю кипятком... народ выхватывает одно слово из текста и начинает из мухи делать слона..

Ответить
Развернуть ветку
Многочисленный танк88

"По мнению российского президента,политические инструменты давления на экономику неприемлемы,поскольку «противоречат всем нормам и правилам»" - Путин врёт и не краснеет. Правильно заморить голодом собственных граждан или того хуже заставить их есть русские продукты, это ответ "сильного лидера".

Ответить
Развернуть ветку
Грустный Валера

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Колоссальный турник

Ты уже от одной новости подыхать стал? У нас что, весь мир ограничивается странами, которые ввели санкции? Списки продуктов подготовят да посмотрим

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Молчаливый Орзэмэс

Король отдал приказ — пора свергнуть короля.

Ответить
Развернуть ветку
Страшный шар

Тсссс... Пройдёмте, гражданин.

Ответить
Развернуть ветку
Громкий крюк

А дите все за игрушки свои переживает. Айфончиик.

Ответить
Развернуть ветку
Национальный холод

Ну ты лолка. ты айфонамі пітаешся?

Ответить
Развернуть ветку
Пустой танк88

Глядя на действия этой гоп-компании, начинаешь верить в план Даллеса

Ответить
Развернуть ветку
Полноценный меч

Как можно ввести санкции против собственных граждан? Против собственных избирателей, если говорить об официальной трактовке "гаранта конституции"? Почему обычные потребители, которые вынуждены заниматься благотворительностью РАБОТАЯ в этой стране, должны быть ещё лишены и права выбора питаться так, как они хотят и могут себе позволить?

Вы хотите накормить их продуктами отечественного производства? Для чего? Чтобы они не дожили до пенсии, которой не будет?

Ответить
Развернуть ветку
Дальнейший кот

Что, фуагра теперь частным самолетом нельзя будет доставить? Или Вино 200 летней выдержки из частной коллекции итальянца-маразматика? Чо ты ноешь? Еще нет списка продукции которую запретят и весь мир не ограничен евросоюзом и упырками которые ввели санкции против РФ, для тебя ничего не изменится, просто будешь жрать морковку не из Израился, а из Белорусии, мясо не из Австралии, а из Белоруссии и шпроты будешь жрать Каспийские, а не из Евросоюза.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Неожиданный хот-дог

О, 11-рублевым методички занесли

Ответить
Развернуть ветку
Колоссальный турник

Тебя не проведешь

Ответить
Развернуть ветку
Российский ящик

Всё запрещать - много ума не надо. А делать для народа что-то полезное - у Путина мозгов не хватает..

Ответить
Развернуть ветку
Грустный Валера

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Колоссальный турник

Народ для себя-то ничего полезного делать не хочет. Всё чего-то от кого-то ждут.

Ответить
Развернуть ветку
Национальный холод

Ты прав вот Ельцін і Горбачев много чего для народа сделал

Ответить
Развернуть ветку
Нравственный жар

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Законный жар

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Хороший Паша

Совсем недавно я случайно зашел на пропутинский акканут в Инстаграм (перешел через понравившейся кому-то пост) там была фотография и описание к ней про закон о блогерах, и в конце говорилось о том, какой хороший закон, ведь если какой-нибудь Навальный будет врать про Украину, то его тут же расстреляют. Я с дуру написал, что то же самое стоило бы сделать с Первым каналом. Это было худшее мое решение. На меня накинулось 10-15 ватников утверждавших, что я предатель Родины и #крымнаш и как это хорошо, стали тыкать меня в историю, говоря, что Крым при Петре был наш, а все, что когда-то было наше #Путинмолодец забирает назад. Говорили, что Крым - это самое замечательное, что у нас есть, #спасибоПутинузаэто. В стране все хорошо, #ураживемдальше. Стали говорить, что сейчас идет информационная война (был удивлен таким познаниям) и все каналы, кроме Первого врут, утверждали, что я проплачен американцами и зомбирован. В один момент я попросту не смог отвечать на комментарии. Количество ватников все росло, а я один. В довершении всего посыпались оскорбления и комментарий вдвшника, что он "все знает о психологии" и "все сейчас хорошо" и он послал скрины моих комментариев "куда надо".
Я это все к чему. А я к тому, что какое бы непопулярное решение не принималось нашим правительством, всегда найдутся бабули, зомбированные первым каналом женщины за 30, выкладывающие новости с первого канала в Инстаграм. #Путинмолодецотомстилзародину

Ответить