Что посеешь, то и пожнёшь Статьи редакции

Путин закрыл рынок России от товаров из поддержавших санкции стран

Президент России Владимир Путин подписал указ о запрете на ввоз в страну товаров сельского хозяйства из стран, поддержавших санкции. Текст указа «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» опубликован на сайте Кремля.

Указ будет действовать в течение одного года. По нему в Россию запрещается ввозить сельскохозяйственные товары, произведённые в странах, принявших решение ввести экономические санкции в отношении российских физических или экономических лиц.

Путин поручил правительству подготовить список продуктов, которые будут запрещены. Его необходимо составить с учётом того, чтобы не допустить ускоренного роста цен, отмечает президент. В дальнейшем список может корректироваться.

В то же время правительство должно объединиться с российскими производителями, чтобы увеличить предложение отечественных товаров.

Пресс-секретарь главы правительства РФ Дмитрия Медведева Наталья Тимакова рассказала «Ведомостям», что список запрещённых товаров будет утвержден не позднее 7 августа. В нём будет перечень из различных видов овощей, фруктов, мяса, но точно не будет вина и детского питания.

Блогеры тут же отреагировали на резонансное решение Путина. Как оказалось, чаще всего волнение связано с зарубежным алкоголем.

Появились шутки про то, что зарубежные продукты вообще не нужны.

Другие заговорили о том, что нужно срочно закупаться иностранными продуктами.

Досталось и Воронежу, бомбёжку которого часто упоминают в связи с ответными санкциями России как меру, которая наносит больше вреда своей стране, чем другим. 5 августа Путин вернулся из рабочей поездки в Воронежскую область.

Тема оказалась весьма дискуссионной и богатой на шутки.

Российские сети розничных продаж уже выступили с коллективным заявлением.

Может, всё и обойдётся.

Медиаменеджер Антон Носик составил список стран, товары из которых могут попасть под запрет. По его словам, без конкретного перечня запрещённых товаров дальнейшие прогнозы делать бессмысленно.

Авторы микроблога «Перзидента Роисси» сделали подборку фотографий из «будущего», в котором может оказаться страна в результате дефицита зарубежной продукции.

21 мая премьер-министр Дмитрий Медведев прокомментировал вводимые США санкции, заявив, что не следует отказываться от использования американской техники Apple из-за ухудшения отношений с США.

This escalated quickly,
Никита Лихачёв,
TJournal

0
410 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Главный нос
Ответить
52
Развернуть ветку
Главный нос

Ну почему, когда раз за разом Кремль принимает совершенно идиотские решения, это вызывает не праведный гнев граждан, а марафон шуток в твиттере. Грустно это все.

Ответить
34
Развернуть ветку
Главный нос

может потому что в свете последних событий рейтинг солнцеликого 86%?

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Главный нос

уа-па-па-пабам, уа-па-па-пабам...

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Такой он, русскоязычный твиттер

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Ну в СССР вместо твиттера были политические анекдоты, и то, и другое представляют собой такие формы противостояния официальному идиотизму в условиях слишком явного неравенства сил. Ну и, как говорил Бомарше, "Я тороплюсь смеяться, потому что боюсь, как бы мне не пришлось заплакать."

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос
Ответить
7
Развернуть ветку
Главный нос

Нынешнее поколение не знает что такое есть шоколадки и чипсы только по праздником, а в макдональдс только на день рождения дадут пару раз гамбургер укусить.

Ответить
7
Развернуть ветку
Главный нос

В СССР не было макдональдсов и чипсов, а если вы о 90-х, так это время расцвета российского либерализма

Ответить
–1
4 комментария
Развернуть ветку
Главный нос

нищеёп

Ответить
–1
Развернуть ветку
Главный нос

Голодные игры

Ответить
2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Главный нос

Путин присоединился к западу и тоже ввел санкции против России.

Ответить
50
Развернуть ветку
Главный нос

Мудак ты, ка краз сельское хозяйство местное наконец то может попасть на свой рынок, раньше ім мешалі конкуренты с более дешевой продукціей напічканной хіміей. Для россіян смотрю круто покупать европейское гавно. В Латвіі же к прімеру круто покупать местное хоть оно і дороже в разы но за то не такое гавно как везут с Іспаніі ілі Польшы.

Ответить
–20
Развернуть ветку
Главный нос

Менее дня на сайте, школьник... даа

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Главный нос

Иди лучше к сентябрю готовься, из списка литературы на лето, судя по письму, конь не валялся. Марь Иванна-то наругает.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
49
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
31
Развернуть ветку
Главный нос

И олимпиада наша.

Ответить
7
2 комментария
Развернуть ветку
Главный нос

Не смищно. Избито.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Санкции они повсюду

Ответить
45
Развернуть ветку
Главный нос

лол, еду запретили.

Ответить
36
Развернуть ветку
Главный нос

Ничего, у нас ещё воздух есть.

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Единственная проблема с этой зло*баной страной в том, что идиотские законы принимаются быстрее, чем я успеваю копить деньги, чтобы свалить отсюда.

Ответить
27
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Главный нос

А под занавес — опустят железный занавес. И будет вам "V значит Вендетта", только не найдётся в этой стране такого героя.

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Так тебя нікто не держіт піздуй от сюда

Ответить
–17
Развернуть ветку
Главный нос

По таким баннерам вас набирают?

Ответить
9
1 комментарий
Развернуть ветку
Главный нос

Да, чего вы паритесь? Будете жрать газ и нефть.

Ответить
25
Развернуть ветку
Главный нос

так и знал, что эта книжка мне пригодится

Ответить
52
Развернуть ветку
Главный нос

До сих пор помню карикатуру из одного журнала выходившего в СССР. На ней изображен папа, мать и сын.
Отец дарит на день рождение сыну книгу о вкусной и здоровой пище с красочными иллюстрациями. На что мать ребёнка ему говорит: "Что же ты изверг, над ребёнком издеваешься?".

Ответить
13
Развернуть ветку
Главный нос
Ответить
5
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Главный нос

Я застал период его распада. Не хотел бы, чтобы россияне переживали его дважды. Этот ёбаный дефицит: отсутствие нормальной одежды и обувки, шоколад как радость, колбасу как исключение. Но видимо, что будут терпеть.

Ответить
14
4 комментария
Развернуть ветку
Главный нос

Только СССР зерно импортировал, а Россия экспортирует

Ответить
–1
11 комментариев
Развернуть ветку
Главный нос

Будем жрать продукты из Китая, Индии, Бразилии, Вьетнама, Турции...

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Это в каком регионе, а?
Я что-то в Украине не вижу пищевых продуктов из Китая. Чёс капитальный. Одежда, электроника – да, а продукты – нет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Ну? Где хуесосы 15-рублевые? А я знаю где, в очереди в Ашане блядь.
Не знаю как вы, а я бегу закупаться.

Ответить
26
Развернуть ветку
Главный нос

Погоди, им ещё не дали указания.

Ответить
23
Развернуть ветку
Главный нос

Россия всех порвёт!

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Главный нос

Достаточно их, просто они уже не меннедневки, а с выдержкой в неделю. По комментам детектятся влёт.

Ответить
5
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Пожалуйста, составьте список что необходимо купить и запостите сюда.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
20
Развернуть ветку
Главный нос

Так уже было.
Не весело.

Ответить
24
Развернуть ветку
Главный нос

Смеюсь, когда не должен.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Ездил на рыбалку недавно, ни хрена не поймал. Ну вроде ерунда, а тут вон что, скил-то полезный.

Ответить
19
Развернуть ветку
Главный нос

Попробуй динамит

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Это все из-за симпсонов.

Ответить
19
Развернуть ветку
Главный нос

Фотографировать еду было не таким уж глупым занятием.

Ответить
17
Развернуть ветку
Главный нос

будем внукам показывать и рассказывать, что раньше суши были с семгой, а он будет удивляться и спрашивать что это такое, ведь в будущем в россиюшке будут делать суши из риса и бычков в томате

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Суши вроде и так делается из риса, да и семга у нас водится. Есть много другой еды которой может не стать, но мне кажется, что суши не из этого числа.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

3 комментария
Развернуть ветку
Главный нос

Поколеніе которое думает только о жратве. Не умрешь без яблок із Польшы жрі бабушкіны с огорода.

Ответить
–8
2 комментария
Развернуть ветку
Главный нос

Срутся политика - страдает народ.

Ответить
16
Развернуть ветку
Главный нос

Ага, Путин начнёт чаще за границу выезжать, поесть там

Ответить
8
1 комментарий
Развернуть ветку
Главный нос

Народ сам выбрал.

Ответить
6
Развернуть ветку
Главный нос
Ответить
15
Развернуть ветку
Главный нос

Будь вы чуть оперативнее, захватили бы мир)

Ответить
12
Развернуть ветку
Главный нос

А чего пшеница-то подорожала? Россия же экспортирует зерно.

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Главный нос

Егор призывает к восстанию!

Ответить
9
Развернуть ветку
Главный нос

Ашан штурмовать?

Ответить
19
Развернуть ветку
Главный нос

Добро пожаловать в СССР!

Ответить
9
Развернуть ветку
Главный нос

Русский, ешь русского

Ответить
8
Развернуть ветку
Главный нос

Русский, не пей! Русский, не ешь!

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

лучше тебя сожрем

Ответить
–7
Развернуть ветку
Главный нос

Будем бомбить Воронеж!

Ответить
7
Развернуть ветку
Главный нос

Они оставили там лазейку в виде положения об определении списка товаров, на которые распространяются ограничения.

Ответить
6
Развернуть ветку
Главный нос

Живу в Калининграде, могу через границу в Польшу гонять за европейскими продуктами. Так у нас многие делают.

Ответить
6
Развернуть ветку
Главный нос

вам проще отделиться

Ответить
17
2 комментария
Развернуть ветку
Главный нос

Из СПб можно в Финку:)

Ответить
15
2 комментария
Развернуть ветку
Главный нос

Не видать мне теперь IPhone 6 ((

Ответить
7
Развернуть ветку
Главный нос

Апля вдруг стала плодом сельско-хозяйственного труда?)

Ответить
9
1 комментарий
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Разговор был про сельскохозяйственные продукты, а не про технику и прочее.

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Главный нос

"Как же я жила без пианино?" маша и медведь

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Август - официальный месяц пи***ца в России

Ответить
6
Развернуть ветку
Главный нос

Ты еще в сентябре не жил.

Ответить
26
Развернуть ветку
Главный нос

Да как же вы заебали-то со своим августом. "Что же такое, август-то еще не скоро!" "Ну понятно, август же!" "Что же такое, август-то уже кончился!" Как старые бабки. Число 13 еще повыискивайте в разных местах. И 666. И посмотрите, под какими номерами в алфавите стоят буквы из ФИО Путина, а потом подсчитайте их сумму.

Ответить
2
6 комментариев
Развернуть ветку
Главный нос

Чего ты ноешь? ну не пожрешь овошей із Европы пропітаные хіміей ну будешь свое жрать без хіміі ілі с хіміей с стран Южной Амерікі

Ответить
–10
1 комментарий
Развернуть ветку
Главный нос

дожили :(
Ну, до 8 августа недалеко.

Ответить
5
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
6 комментариев
Развернуть ветку
Главный нос

А что 8 августа? Кроме годовщины.

Ответить
1
6 комментариев
Развернуть ветку
Главный нос

Завтра лечу в Израиль. Кому чего захватить?

Ответить
5
7 комментариев
Развернуть ветку
Главный нос

Диалог в баре за бокалом виски:
— А может Крым все-таки не наш?

Ответить
5
2 комментария
Развернуть ветку
Главный нос

Когда же это кончится?
После того как «крабэ» откинется?

Ответить
5
10 комментариев
Развернуть ветку
Главный нос

Надо посмотреть где изготавливаются мои любимые Лэйс с зеленым лучком. Если что - ПРОКЛЯТЫЙ ПУТЯРА!!! БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ!!!

Ответить
5
1 комментарий
Развернуть ветку
Главный нос

"По мнению российского президента,политические инструменты давления на экономику неприемлемы,поскольку «противоречат всем нормам и правилам»" - Путин врёт и не краснеет. Правильно заморить голодом собственных граждан или того хуже заставить их есть русские продукты, это ответ "сильного лидера".

Ответить
4
7 комментариев
Развернуть ветку
Главный нос

Король отдал приказ — пора свергнуть короля.

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Главный нос

А дите все за игрушки свои переживает. Айфончиик.

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Главный нос

Глядя на действия этой гоп-компании, начинаешь верить в план Даллеса

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

Как можно ввести санкции против собственных граждан? Против собственных избирателей, если говорить об официальной трактовке "гаранта конституции"? Почему обычные потребители, которые вынуждены заниматься благотворительностью РАБОТАЯ в этой стране, должны быть ещё лишены и права выбора питаться так, как они хотят и могут себе позволить?

Вы хотите накормить их продуктами отечественного производства? Для чего? Чтобы они не дожили до пенсии, которой не будет?

Ответить
4
3 комментария
Развернуть ветку
Главный нос

О, 11-рублевым методички занесли

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Главный нос

Всё запрещать - много ума не надо. А делать для народа что-то полезное - у Путина мозгов не хватает..

Ответить
3
11 комментариев
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
3 комментария
Развернуть ветку
Главный нос

У меня вопрос, ответьте пожалуйста:
Этот запрет может поспособствовать развитию внутреннего рынка?

Ответить
3
8 комментариев
Развернуть ветку
Главный нос

Совсем недавно я случайно зашел на пропутинский акканут в Инстаграм (перешел через понравившейся кому-то пост) там была фотография и описание к ней про закон о блогерах, и в конце говорилось о том, какой хороший закон, ведь если какой-нибудь Навальный будет врать про Украину, то его тут же расстреляют. Я с дуру написал, что то же самое стоило бы сделать с Первым каналом. Это было худшее мое решение. На меня накинулось 10-15 ватников утверждавших, что я предатель Родины и #крымнаш и как это хорошо, стали тыкать меня в историю, говоря, что Крым при Петре был наш, а все, что когда-то было наше #Путинмолодец забирает назад. Говорили, что Крым - это самое замечательное, что у нас есть, #спасибоПутинузаэто. В стране все хорошо, #ураживемдальше. Стали говорить, что сейчас идет информационная война (был удивлен таким познаниям) и все каналы, кроме Первого врут, утверждали, что я проплачен американцами и зомбирован. В один момент я попросту не смог отвечать на комментарии. Количество ватников все росло, а я один. В довершении всего посыпались оскорбления и комментарий вдвшника, что он "все знает о психологии" и "все сейчас хорошо" и он послал скрины моих комментариев "куда надо".
Я это все к чему. А я к тому, что какое бы непопулярное решение не принималось нашим правительством, всегда найдутся бабули, зомбированные первым каналом женщины за 30, выкладывающие новости с первого канала в Инстаграм. #Путинмолодецотомстилзародину

Ответить