Новости
Виктор Степанов

Кремль доверил изучение Рунета входящему в «Единую Россию» декану СПбГУ

Факультет политологии СПбГУ, возглавляемый членом партии «Единая Россия», изучит особенности распространения информации в Рунете по просьбе Управделами президента РФ. Как сообщает в номере от 7 августа газета «Коммерсантъ», факультет выиграл соответствующий конкурс на портале госзакупок.

Факультет политологии СПбГУ

Руководить исследованием будет декан факультета политологии Станислав Еремеев. Параллельно с научной деятельностью Еремеев, ранее входивший в список городского отделения «Союза правых сил», отвечает за агитационно-пропагандистскую работу в отделении «Единой России» в Ленинградской области.

Общая стоимость работы по госконтракту составляет чуть более миллиона рублей. За эти деньги Еремеев и его коллеги должны будут проанализировать основные способы распространения информации в российском сегменте интернета, а также выяснить, как воспринимает информацию в сети молодая активная аудитория.

О том, что Управделами президента выставило эту и несколько других научно-исследовательских работ в области интернета на конкурс на портале госзакупок, TJournal писал 10 июня. Самый дорогостоящий лот (стоимостью 1,8 миллиона рублей) был тогда зарезервирован для исследований в области международного регулирования интернетом в целом. Заказ по нему в итоге получило ООО «Гипросвязь».

#Микропост #политика #Единая_Россия #Администрация_Президента #госрегулирование_Рунета #госзакупки #CпбГУ #факультет_политологии_СпбГУ #исследования_в_области_интернета #как_ведет_себя_молодежь_в_соцсетях #Станислав_Еремеев #как_распространяется_информация_в_Рунете #Кремль_поручил_СпбГУ_изучить_Рунет #СпбГУ_займется_изучением_Рунета_под_руководством_члена_Единой_России