Новости
Никита Лихачёв

Пожар на заводе «Серп и молот» в Москве

12 августа на заводе «Серп и молот» в Москве загорелся заброшенный цех, передаёт ИТАР-ТАСС слова пресс-службы МЧС по Москве. Робот TJournal наблюдает за происходящим на заводе и собирает фотографии и видео с места происшествия.

По информации агентства, площадь пожара составила 2 тысячи квадратных метров, пожару присвоена вторая категория сложности из пяти. На месте происшествия работают два пожарных вертолёта и более 20 пожарных расчётов.

Сведений о пострадавших нет, однако в результате пожара на территории завода обрушилось горящее здание. Первые снимки с пожаром начали появляться в соцсетях около 19:18.

Основным объектом интереса пользователей соцсетей стали пожарные вертолёты.

Завод, расположенный между станциями метро «Площадь Ильича» и «Авиамоторная», был основан в 1883 году и производил продукцию из стали, а во время Великой Отечественной войны — оружие для фронта. 14 августа 2005 года на заводе уже происходил пожар, охвативший 60 квадратных метров крыши. 

В 2011 году выплавка стали на заводе была остановлена. На месте исторического завода планируется создать жилой микрорайон и построить офисные здания.

#Новость #Instagram #Москва #происшествия #пожары #завод_Серп_и_молот #Серп_и_молот #пожарные_вертолеты